Опрос: Очки или коррекция?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
luda123 - значит до рождения детей точно нельзя делать? На сайтах нигде подобных ограничений не встречала... можно подробнее почему?


mimino3000 - страсти какие... а она когда делала операцию?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
pop55
Наверно, когда рожаешь, глаза сильно пучить надо... Кстати минус при этом может исправиться
На сайте c 10.09.2007
Сообщений: 68
Днепр
при лазерной коррекции зрения испаряют часть верхнего слоя роговицы- соответственно она истончается- и при нагрузке (поэтому и тяжести нельзя поднимать, а роды- та еще нагрузка)) она может просто разорваться. Чем больше минус, тем большую часть роговицы надо испарять.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Оо, оказвается в инете-то уже полно новой информации..
Вот нашла сайтик, пишут складноhttp://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?ext=content&pid=449&lang=1 
На сайте c 05.06.2008
Сообщений: 43
Рига
Слышала что в Cанкт-Питербурге есть клиника, Oчень хорошая, сестра хотела там коррекцию сделать, но врачи сразу сказали что есле зрения ухудшается, то нет смысла делать, самый лудший вариан есле зрения улудшается или хотя бы стоит на месте.

P.S. Знакомаму там глаз спасли, после неудачной драки, вилка окозалась в "глазу" !
На сайте c 04.02.2009
Сообщений: 73
СПб
Quote:
Оо, оказвается в инете-то уже полно новой информации..
Вот нашла сайтик, пишут складноhttp://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?ext=content&pid=449&lang=1 
ну вобще то это не информация, а реклама

меня отговорил делать коррекцию офтальмолог из клиники федорова в питере
сказано было следующее: операция - это операция, в независимости от того, скальпель в руках хирурга или лазер и гарантии вам никто не даст, что после будет 100% лучше, чем до
убедил

и еще случай из жизни - знакомая делала коррекцию
сначала все было хорошо, оч радовалась
через полгода началось ухудшение
сейчас прошло 3 года с момента операции - один глаз почти совсем не видит,
на другом зрение упало с -3 до -6

вобщем, это как рулетка - кому как повезет
выбирайте
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
вот еще что мне ответили на астрофоруме:
Quote:
сам чуть было не сделал, но передумал. с лазерной коррекций (вы наверно имели в виду LASIK?) все красиво и хорошо, но только до первой травмы глаза (авто авария, подскользнулся-упал и тп., вобщем от чего не застрахованы) - потерять глаз в этом случае что чихнуть (они значительно утончают роговицу и глазу чтоб вытечь нужно совсем чуть-чуть)
Quote:
Читал я ту статью в Скае. она полностью подтвердила мои опасения. Смысл в том, что при Lasik'e делают радиальное иссечение центра роговицы, чтобы при заживлении она изменила свой радиус (увеличила), что приведет ук увеличению фокусного расстояния глаза, а, значит к исправлению близорукости. Проблема для ЛА заключается в том, что операции подвергается кружок ~5мм в диаметре, чего, в принципе, достаточно днем для солнечных Штатов, но недостаточно при ночных наблюдениях. Как известно, зрачок наблюдателя ночью раскрывается до 7, а порой и до 8 мм, а это значит, что у оперированного ЛА глаз имеет поверхность с кривизну двух разных радиусов (оптику одновременно двух фокусов!). Понятно, откуда берутся жуткие ореолы вокруг вроде бы точечных звезд... Короче, ночным наблюдателям - забыть обо всем этом, как о ночном кошмаре и не возвращаться к идее зарезать свои глаза. Лучше уж сразу - вилкой выколоть!


так шо когда создавала тему, хотела делать, а щас уже очень и очень сомневаюсь...
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Пришла к выводу - тренировать глаза, пока есть возмозжность!
Вот всем слепым девочкам и мальчикамhttp://www.koob.ru/bates/  
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
я думаю что девушка в очках это даже очень симпатично и превлекательно и сексуально и серьёзно и очень много всего так что комплексовать я думаю не стоит а вот детей рожать очень надо и желаю тебе и всем девочкам с такой же проблемой здоровых детей хороших мужей и чтоб дети ваши были такими же талантами как и вы люблю вас всех такими как вы есть
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 579
Екатеринбург
mishabz спасибо)))
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
У кого не важно со зрением (дети, родители, просто знакомые), советую посмотреть.. Файл весит - 687 MB. Специально залил на народ. Вот ссылка -http://narod.ru/disk/9044184000/%D0%96%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%92.%D0%93.%20-%20%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8.avi.html  


Выступление профессора В.Г.Жданова. Работа глаза и методы восстановления зрения.
На сайте c 21.08.2007
Сообщений: 136
Караганда
знакомый ездил в новосибирск.
через год зрение вернулось к прежнему минусу. Говорит, врачи сказали - надо было профессию менять, поскольку программист, сутками за компом, соответственно большая нагрузка.
Самый главный довод не делать это то, что такие операции приравниваются к косметологическим, т.е. не жизненноважные и все риски пациент берет на себя.

Сама ставила линзы. Очень не понравилось. Полный минус не убирают, близь сфокусировать не могу. Да и прочие воспалительные пакости, вернулась к очкам
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
albertino - большое спасибо!

mishabz и тебе спасибо за добрые слова
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Правильный вывод,Тань,сначала потренируйся,под нож(лазер)всегда успеешь.Очки действительно забавно и мужу нравится,так что тогда мучиться?(их можно менять!!!всегда будешь разная)На крутые выходы можно линзы контактные(хоть синие,хоть красные-ты ж любишь разнообразие).А астрономам,компутэрозырам,и подвижным(ты ведь подвижная???) операция ни к чему.
Закрой один глаз и походи по дому минут 10.Потом потирая шишки представь,что это навсегда.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
maxorog шишки это глаза?
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
maxorog шишки это глаза?

Шишки будут на лбу,а других,надеюсь у тебя никогда не будет.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
ну так обычно и происходит тока у меня не на лбу шишки, а на пальцах ног - ночью встанешь воды попить, очки не оденешь - а в коридоре кто-нить табуретку выставил, или ящик с картошкой поставил - вот только как запнешься, так сразу на одну диоптрию зрение улучшается
Репутация: 0
На сайте c 10.01.2009
Сообщений: 5
пермь
luda123 - значит до рождения детей точно нельзя делать? На сайтах нигде подобных ограничений не встречала... можно подробнее почему?

Я так поняла смотрят на сетчатку.Конкретно моя плохая, сказали даже без операции, скорее всего дадут направление на кесарево.А вобще можно,только беременеть год не рекомендуют и потом надо к ним ходить на обследования к ним на всякий случай. Так что пока не рискую, если первое будет кесарево не задумываясь сразу сделаю.
На сайте c 28.01.2009
Сообщений: 95
знакомый врач советовал делать зарядку для глаз, и принииать таблетки для розшерения кровоносных сосудов коры мозга.
а так просто время от времени нада отводить глаза от монитора в даль, и обратно близько, и так хотя-бы 5 минут в 2-3 часа. незнаю как ккому но мне помагает, зрение у меня ваще дубовое, деформирована роговица глаза, какаята такая лабуда, близько вижу лудше короче. чесно говоря, со слов врача за год разминок зрение улудшелось (последний думает что я глотаю таблетки), без всяких лекарств. метод вроде називаеться Шито Бейтса, или чтото в том роде.
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 53
Moscow
Quote:

mimino3000 - страсти какие... а она когда делала операцию?


лет 5 назад, но насколько я читала методика у них не изминилась
Читают эту тему: