Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
На сайте c 14.11.2008
Сообщений: 7
nailgun спасибо Вам огромное-задали мне верное направление!теперь все ок, а проблема была в системе-не хватало какого драйвера.при переустановке и добавлении все встало на свои места.
На сайте c 27.11.2008
Сообщений: 42
Quote:
Quote:

Необходимо пройти путь:
С:/Пользователи/**Ваша Папка**/AppData/Local/Autodesk/3dsMax2011 - 64bit/enu/UI

Там будет файл MaxManaged.xaml который весит 0Кб. именно в нём причина и мы его удаляем (можно с матюками или по тихому, кто как хочет). Далее - там же имеется копия данного файла MaxManaged.xaml.backup, которую надо переименовать в MaxManaged.xaml, разумеется предварительно сохранив и копию, на всякий случай.

Всё. Ошибка исправлена. МАХ работает в прежнем режиме с отображением всех лент на панели управления.

http://narod.ru/disk/25317704000/%D1%85%D1%84.rar.html   хотфиксы на макс 32 64 не дизайн

люди а какой файл будет 3d max design 2011
винда хр 64 такого файла нет вообще а ошибка выходит та же
На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 22
Kazan
Всем привет!
У меня пропадает менюшка правой кнопки... Аналогичная проблема, что описана выше, однако у меня не помогает кручение колёсика (приближение, отдаление). Очень мешает работать, помогите пожалуйста!
На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 22
Kazan
Quote:
Люди, такой прикол, верней глюк:
Я открываю сцену, работаю в ней потом сворачиваю на некоторое время и лажу в нете, ищу модели и т.д.
Потом опять переключаюсь на макс и он думает а потом вылетает с ошибкой и так довольно часто...
В чем может быть дело?



sss.jpg
Не уверен, что может помочь, попробуй установи sp все. Похоже просто на тупую нестабильность макса, бывает sp устраняю такие проблемы!
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 108
Москва
У меня проблема с квад меню, что на правой кнопке мыши. После некоторого ввремени работы начинает исчезать.
Стабильно начинает работать только после перезапуска винды. Потом опять начинает пропадать.
____________________________________________
Сдается мне, весь макс 2012 - одна сплошная ошибка.
Месть программистов!
На сайте c 16.08.2010
Сообщений: 6
Помогите пожалуйста,У меня после переустановки Windows и Макса,при открытии сцен полностью исчезает свет.
Как это исправить???
На сайте c 29.06.2010
Сообщений: 42
Ilyachack
RUS_095
у многих такая проблема, и у меня на одном компе, на другом нормально. Лечится полным сворачиванием всех окон, кроме макса. Если не помогает, то отключите все прозрачности в оформлении семерки, должно помочь 100%.
На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 22
Kazan
Quote:
Ilyachack
RUS_095
у многих такая проблема, и у меня на одном компе, на другом нормально. Лечится полным сворачиванием всех окон, кроме макса. Если не помогает, то отключите все прозрачности в оформлении семерки, должно помочь 100%.
Спасибо, буду пробовать!
На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 22
Kazan
Quote:
Quote:
Ilyachack
RUS_095
у многих такая проблема, и у меня на одном компе, на другом нормально. Лечится полным сворачиванием всех окон, кроме макса. Если не помогает, то отключите все прозрачности в оформлении семерки, должно помочь 100%.
Спасибо, буду пробовать!
Спасибо, помогает!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
den7735
это не блокнотом делается. а просто сцену настраиваешь как надо и сохраняешь с этим именем
Но в нём не все настройки сохраняется. Зато можно камеру поставить или ещё какой объект.
посмотри ещё Custom UI and default switcher
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
den7735
ну потому что такой старт это нормально для вашей версии программы.

ps я лично работаю в одном окне. так лучше видно однако. надо просто научиться быстрым клавишам переключения вида
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
не экспериментировал, но попробуйте таки попереключать схемы в Custom UI and default switcher и ещё можно сохранить MaxStartUI.ui
На сайте c 13.11.2009
Сообщений: 81
Одесса
Настраиваете макс как вам нравится, в том числе и те окна, которые будут грузиться по дефолту (1, 2 - как вам нравится) и сохраняете этот файл в главную директорию макса в папку scene под именем maxstart. Все. Каждый раз макс будет стартовать именно с этой сцены.
На сайте c 09.11.2008
Сообщений: 83
не уверена что это ошибка макса,а не моих корявых рук и неграмотности...прошу помочь разобраться:
установили новую систему 7,макс 11(до этого работала с 2009 и xp),начала работу пока пыталась бороться с непонятными символами вместо букв,видимо что-то накрутила и у меня теперь не видны координаты,размеры,ни вводимых объектов,ни существующих.вообще цифры не видны,можно вслепую вводить,перемещаются...файл ини удаляла,сервиспак и хотфикс поставила,перезпгружала,искала ответы- не нашла(правда осилила лишь 18 страниц в этой теме,но поиск не помог..).Подскажите пожалуйста,что я накрутила...переустанавливать нет ни времени ни сил
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
violetta83
попробовать таки удалить 3dsmax.ini

временно может спасти классный скриптик RealSizeTB.ms
закинуть в scripts - startup
после перезагрузки появится его окошко. показывает реальные размеры (независимо от масштабирования)
На сайте c 09.11.2008
Сообщений: 83
nailgun
спасибо!,я его уже 10 раз удаляла(,сношу макс...так наверное быстрее будет), но скрипт сохраню,вдруг снова...
Репутация: 0
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 4
Когда я открываю Material editor, слоты для текстур не серые как должно быть, а черные...
Наверно что то не так в настройках??? Я просто не очень разбираюсь....
и при наложении текстуры на стены, или предмет, они не рендерются....((
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
lyusek19
это материалы для ментала. нужно выбрать виреевские, если виреем рендерите
Репутация: 0
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 4
Не поняла...(((
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 222
Belarus
nailgun,
материалы arch&design вирей понимает отлично. А в данном случае у lyusek19 определенно назначен default scanline render. Нужно в настройках рендера выбрать assign render и выбрать либо mentalray либо vray, чтобы материалы этого типа стали работать.
Читают эту тему: