Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 2
Подскажите пожалуйста, когда открываю Hair and Fur, пишет ошибку Can not creat file. С чем это может быть связано?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
KULka
точно не помню, но вроде лечится запуском 3dsmax от имени администратора (правой кнопкой по ярлыку)
На сайте c 11.07.2010
Сообщений: 69
Махачкала
self3d
В смысле, заменой файла с багом? На что заменить? Сцену мерджил уже , не помогает.
Репутация: 0
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 2
Спасибо, сработало!
Репутация: 0
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 5
Quote:
Даже не знаю, че сразу не прикрепил файлик, пора в отпуск...

Спасибо огромное!!! ВСЕ РАБОТАЕТ))) так что же получается? дистрибутив битый? я с разных компов брал этот файл-не помогало.

PS простите за ламерское пользование форумом (я первый раз). не могу лишние свои сообщения даже удалить (
Репутация: 0
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 3
проблема такая: при открытии макса (2011, 64 бит) во вьюпортах на моделях текстуры 256х256. Ставлю галки в настройках вьюпорта match bitmap. перегружаю сцену: все нормально. НО! при закрытии макса все слетает!! Т.е каждый раз при открытии макса во вьюпортах опять все настройки по дефолту.

Все хотфиксы и сервиспаки стоят. Файл 3dsmax.ini удалял. Не помогает.
В чем может быть трабл?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
uran35
в настройках макса может снята галочка save UI configuration on Exit
или может макс не может сохранить файл конфигурации из-за отстутсвия прав
Репутация: 0
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 3
галка стоит. права тоже имеются (на более ранних максах все работает)..
а в какой файл он это пишет и где он лежит?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
uran35
Система Семерка? Тогда в свойствах максовского экзешника галку ставь "запускать от админа" и все получится. Если нет .то тут надо глубже копать) Попробуй пока так...
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
Quote:
uran35
в настройках макса может снята галочка save UI configuration on Exit
или может макс не может сохранить файл конфигурации из-за отстутсвия прав
Quote:
галка стоит. права тоже имеются (на более ранних максах все работает)..
а в какой файл он это пишет и где он лежит?

т.е. надо макс запускать от админа, а то он может не сохранить конфиг т.к. в PrFiles только админ может писать, если конечно не отключить контроль уч. записей.
Попробуйте.
Репутация: 0
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 3
СПАСИБО! Заработало!
Почему такой проблемы нет с более ранними версиями макса? Они стоят параллельно с 11-м. И нормально работают!
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
uran35
Ну вот такая вот прихоть этой версии. Как-то даже не задумывался над тем почему так...)
На сайте c 19.09.2007
Сообщений: 47
Всем привет! Помогите решить след.проблему.
Ставлю разрешение выше,чем 3500х2300 включаю рендер и через нек.
время компьютер перезагружается. До этого все работало отлично.
win 7 /64, max 2011 sp1,2 ,INTEL Core i7 ,ОЗУ 12,0 Гб
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
distels
Стационар или нотик?
В любом случае скорее всего дело в охлаждении. Если стационарный комп .то раскручивай и проверяй кулер проца (мож отошел). Если не отошел .то промажь его термопастой. Проверь, чтоб в корпусе вентиляция была, попробуй боковины снять если в компе много девайсов напихано. Проверь .чтоб оперативка не сильно горяая была...ну и прочие меры по охлаждению системника. Если не поможет, то проблема в другом. Будем дальше думать)
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
distels

Во-первых, это может быть блок питания, возможно снижение КПД из-за износа, также как вариант недостаточное(нестабильное) напряжение в сети(помню у меня даже комп не включался, было примерно 175V), во-вторых проблема может быть в оперативной памяти, советую её тоже протестить, ну и в третбих как уже было сказано выше, перегрев, поставь прогу для наблюдением за темперетурой(speedfan) и поставь на рендер и следи.
На сайте c 19.09.2007
Сообщений: 47
Комп стационарный и сравнительно новый.Если раньше были сомнения добавить в него еще пару вентиляторов или нет,то после ваших советов они отпали. На днях будут поставлены.
На счет напряжения в сети тоже может быть,потому что бесперебойника нет.
Хорошо,буду наблюдать.
Как я понимаю-высокие настройки макса тут ни при чём?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
distels
Не причем. Если бы проблема в программе была то просто макс бы вылетал. Максимум - комп зависал бы. А выключение или перезагрузка - значит железо вредничает.
Репутация: 0
На сайте c 08.07.2011
Сообщений: 4
Друзья, у меня такая вот проблема: я работаю очень долго в 3ds max9 32 bit vray 1.5, где-то 4 года на 2-х ядерном ноуте, сцены тяжелые, справляется он не всегда, слетает порой, подводит. Я приобрел 8-ми ядерный стационар, установил 3ds max 2011 64 битный и 2 вирей к нему . Перенес сцену из 9 Макса в 11-й, все вроде успешно, И ТУТ все , блин, понеслось! При максимальном приближении я вдруг увидел, что все вершины ( к примеру геометрия кровли) расходятся, хотя они заколлапсены или сведены по привязке в одну вершину! Как это можно понимать, друзья? Соединяю по привязке вершины, вроде привязка ловит, все как положено, приближаю -опять эта ...ня, ну а при большом зуме привязка вовсе не пашет. Работать так не возможно, понимаете. Работа горит, я на панике устанавливаю старый добрый 9-й макс, но уже 64 битный, но тут возникает вопрос, какой вирей на него ставить , не я понимаю, что 64 битный, но какой именно? Плюс ко всему линии построения какие-то все жирные и сильно пиксельные( как меч у принца персии на досовских компах того времени) И сейчас я метаюсь, где же мне работу делать в 9-м , а потом рендерить в 11-м ?... Хз. Дорогие максеры, посоветуйте мне, пожалуйста, как же мне быть? Заранее спасибо.
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
Quote:
Друзья, у меня такая вот проблема: я работаю очень долго в 3ds max9 32 bit vray 1.5, где-то 4 года на 2-х ядерном ноуте, сцены тяжелые, справляется он не всегда, слетает порой, подводит. Я приобрел 8-ми ядерный стационар, установил 3ds max 2011 64 битный и 2 вирей к нему . Перенес сцену из 9 Макса в 11-й, все вроде успешно, И ТУТ все , блин, понеслось! При максимальном приближении я вдруг увидел, что все вершины ( к примеру геометрия кровли) расходятся, хотя они заколлапсены или сведены по привязке в одну вершину! Как это можно понимать, друзья? Соединяю по привязке вершины, вроде привязка ловит, все как положено, приближаю -опять эта ...ня, ну а при большом зуме привязка вовсе не пашет. Работать так не возможно, понимаете. Работа горит, я на панике устанавливаю старый добрый 9-й макс, но уже 64 битный, но тут возникает вопрос, какой вирей на него ставить , не я понимаю, что 64 битный, но какой именно? Плюс ко всему линии построения какие-то все жирные и сильно пиксельные( как меч у принца персии на досовских компах того времени) И сейчас я метаюсь, где же мне работу делать в 9-м , а потом рендерить в 11-м ?... Хз. Дорогие максеры, посоветуйте мне, пожалуйста, как же мне быть? Заранее спасибо.

вирей 2 есть под мах9 х64 попробуйте его.
А вообще всё странно это, ибо тот же evermoушин там в 9-ке и сделан, и всё отлично открывается. Может дело в плагинах недостающих на 11-ом?

еще есть вариант поставить 2009 мах. Он более походит на 9 мах, может проблем будет меньше, но так или иначе V-ray 2 есть для 9,2008,2009,2010,2011,2012 максов, т.е. какой макс бы не ставили ставьте его.

и еще. Про кнопочку WELD слишали? вам точки надо не с привязкой двигать, обо это их не сварит, а WELD!! так что дело кажись не в максе...
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
вот пример 2012 макса
Читают эту тему: