Оцените рендер и работу в общем

Автор
Сообщение
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 30
Брест, Беларусь
моя первая работа.
люди, которые в этом не разбираются, конечно, говорят, что здорово. но сама знаю, что есть косяки. т.к. хочется развиваться и совершенствоваться, обращаюсь к вам, о, форумчане с бОльшим опытом

буду благодарна за конструктивную критику. оценивайте и рендер, и дизайн.

отдельное спасибо хочется сказать всем, кто размещает готовые модели) спасибо, очень пригодилось многое)


1_2.jpg





2_2.jpg





81_2.jpg





4_2.jpg





51_2.jpg





62_2.jpg
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4566
Санкт-Петербург
Ого. Ни одной собственноручно сделанной модельки.
А вообще работа плохая, жуткая и некрасивая. Детализация низкая, материалы стремные, свет жуткий.
Советовать детально нет смысла. Возьми и научись сначала моделлить, потом настраивать свет по урокам и по хелпу к Врайке. И подходи через годик.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
как то слишком все блеклое,даже не светлое,а именно блеклое...единственное что бросается в глаза-это обивка стульев,че-то текстур тоже невидно совсем,такое впечатление что все как в кукольном доме-пластмассовое!есть косячки чисто конструктивные,сильно не приглядывалась,но сразу бросилось-отсутствие бортика на столешнице на кухне,вытяжка заехала в боковые шкафы,мойка слишком толстая,столешница должна быть со свесом не менее 2 см,духовой шкаф расположен и обыгран неправильно(смотри в нэте)...много непропорциональных предметов.я извиняюсь,а что за красная обводка барной стойки снизу?!для первой работы..скорее хорошо ,чем плохо.....доводите до ума!удачи
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
ну что модельки ни одно своей нет, не беда...а вот с визом беда...
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Ну... если чсетно, то Parik прав. Удачи Вам!
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 30
Брест, Беларусь
ого)
спасибо)

кухню сама делала. потому и получилась она такая вся неправильная..

насчёт того, что блекло - в чём может быть проблема? в неправильных настройках рендера или свет?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4566
Санкт-Петербург
Alena_Rus
Я же написал - руки у тебя кривоваты пока. Полуркморь базовую инфу по максу и по рендер-плагинам. Толку тебе советовать, если ты Reinhard от HSV Expotential не отличишь и даже не представляешь себе в каком термине я ошибку сделал.
На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 1
Напали ребята вы жестко
Тут в галерее хуже работы бывают )...
Руки у вас не кривоваты (отвратительная фраза от заслуженного пользователя)

Просто вы зеленая и вам много чему есть учиться но плох тот кто не делает а вы молодец (Удачи Терпения и Старания)

А на заносчивость "матерых" не обращайте внимания это синдром альфа самца )
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 30
Брест, Беларусь
во втором ошибка, во втором.

потихонечку начинаю почитывать, но как известно, такую инфу нужно переварить, и всё перепробовать на практике. а на это нужно много времени.

что руки ещё кривые - поняла, можете дважды не повторять.
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 30
Брест, Беларусь
puma_v_dume
спасибо)) приятно прочитать хоть один подбадривающий комментарий)

что учиться и учиться - знаю! просто среди моих знакомых нет людей, которые подобным занимаются, а неискушённому зрителю - и это красота, а хочется услышать мнение людей, которые в этом смыслят.я его услышала)

ну, насчёт кривых рук есть в этом правда) надо учиться.
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Алена не надо считать свои руки кривыми и терпеть чью то заносчивость...
У вас просто нет опыта и все...
Его можно получить....
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Alena_Rus все нормально! Не обращайте ни на кого внимания! Воспринимайте полезные комменты, а подобные пропускайте мимо. Такие коменты будут всегда, от них не уйти.
Для первой работы все очень не плохо. Первое что бросается в глаза, это жутко бледные. Видать гамма 2.2. Попробуйте в камере виреевской ISO сделать меньше, а шуттер спидд поднять вверх. Будет более контрастно. Начните с этого.
Посмотрите уроки: 7ми часовой видео урок. От начала и до конца. Думаю это поможет.
Успехов. Все получится!
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 30
Брест, Беларусь
K.W.Alekski
спасибо) приятно!!

очень хочу устроиться на фирму по дизайну, туда куда хочу - можно без опыта работы, т.е. они готовы к тому, что человека ещё нужно доучивать и помогать.. но всё равно нужны ведь наработки начальные.
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 30
Брест, Беларусь
Buch
спасибо, гамма да, 2.2 у меня стоит. исо ставила 200 и 400, выдержка 1/200, 1/100. дорабатывала в фотошопе, потому что чистый рендер вообще неконтрастный( надо пробовать.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
puma_v_dume да и про заносчивость "матерых", это не от матерости зависит, а от человека
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
не бойся вводить цвет, поиграй с текстурами.....( белые приборы на белом столе, белесые шторы, например).... сделай красные свечи, на стол яркий букет...... акценты и еще раз акценты
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 30
Брест, Беларусь
cactusss
спасибо, всё буду учитывать это!! да, что-то у не усмотрела и не учла(про белые приборы на белом столе)
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Да уж...как порой сложно нам,зелёным новичкам,среди гуру 3d графики
удели побольше внимание настройке материалов,света.Про камеру уже сказали. Научишься делать это,даже при средних настройках ренда,картинка уже будет получаться вкусной.Ну и про пост не забываем)))
Читай уроки,пробуй,эксперементируй и в итоге при усердии да желании всё будет получаться

А 7 часовой курс вообще супер,если бы в своё время он был бы,я бы сэкономил уйму времени,так что дерзай
На сайте c 16.02.2011
Сообщений: 43
Сочи
по дизайну - избегайте случайностей и делайте так, чтобы на вопрос "почему" или " зачем" вы могли уверенно ответить))
меня зеркало за обеденным столом смущает..
а так - удачи, конечно же! всё это трудно, но не невозможно)
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 30
Брест, Беларусь
ganibal
да уж, нелегко новичкам тут) правда)

обязательно посмотрю 7ми часовой урок.. как поняла, это будет время, явно потраченное не зря)

туча
хороший совет насчёт " на вопрос "почему" или " зачем" вы могли уверенно ответить))" )) заставляет делать всё более продуманно)

насчёт зеркала - есть небольшая перегородка, которую необходимо заполнить.. была мысль сделать там панно из мозаики или что-то вроде, но решила всё же вот такие обои и большое зеркало в шикарной раме.. посчитала, что должно быть интересно)
Читают эту тему: