Оцените рендер и работу в общем

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
забудьте все свои навыки и знания, пусть они помогают вам, а не мешают, вы же учитесь создавать только то, что пришло ниоткуда из вашей фантазии и тогда соподчинив эти умения вы станете дизайнером.

Как можно иметь в помощь то, о чем забыли?
Quote:
творчеству нельзя научить...вот как то так.

Научить мыслить творчески - это как раз есть задача учителя творческой профессии

Повторюсь, мне нравится совет, который помогает профи в одной области применить эти принципы в другой, схожей по сути.

Один пример. Как-то я поступал в Харьковский худпром. С нами было много талантливых ребят и среди них один парень, который по уши был в автомобильном дизайне. Показывал кучу своих проектов и на спичечном коробке мог изобразить с десяток различных ракурсов автомобиля.
А на экзаменах не мог толком нарисовать кувшин. Тогда я ему посоветовал представить весь натюрморт как передние детали кузова авто... и дело пошло.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Для Obama
вот мне иногда кажется что вы даже не вникаете в суть написанного вашим оппонентом и сразу же выдаёте рецензию.
Во первых за макс я ничего не говорила, кроме того что начала им пользоваться как дизайнер совсем недавно, а речь то шла о композиции цвету для Alena_Rus и академ знаниях художника!

во вторых, здесь обсуждаются работы Alena_Rus, они у неё очень хорошие и мне интересен был её ответ, а совет дала потому что есть небольшие недоработки по цвету и композиции, опять таки на мой взгляд!
в третьих, не каждый может быть дизайнером и паралель с курсами тут совсем ни к чему. есть люди учатся в вышах и имеют 15 летний стаж и так и не становятся дизайнерами, а есть и курсы оканчивают и работают. Закам не интересны учебные достижения, они пользуются формулой: Вижу нравится хочу(в основном).
да, порошу не трогать моего учителя. он правильно говорил. он хотел чтобы бы не рисовали зелёный с жёлтым и так далее по цветовому кругу, а понимали что в жёлтом есть полторы тысяч оттенком и их не все и не со всем можно применить , чтобы мы учились мыслить образно.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Для Chen

так я же об этом и говорила!
Научить мыслить творчески - это как раз есть задача учителя творческой профессии
Этому и учил меня мой учитель! А некоторые ребята рисовали как по Вашему утверждению круто кувшины а дальше натюрмортов дело не шло. Дизайнер ведь должем быть виртуозом и очень многое знать. Вот зачем вашему другу кувшин если он и так мыслит образно а рисующих кувшины много но ...и на спичечном коробке мог изобразить с десяток различных ракурсов автомобиля...их порой не научишь.


Alena_Rus извините, что ушли от Вашего вопроса.
Больше не влезаю.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
есть люди учатся в вышах и имеют 15 летний стаж и так и не становятся дизайнерами, а есть и курсы оканчивают и работают..
извинтиляюсь.. чето я не поняла.. как это имея 15 летний стаж.. они не становятся дизайнерами...?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
во вторых, здесь обсуждаются работы Alena_Rus,

Я все-таки пытался как раз обсуждать принципы применения ее способностей.
Quote:
творчеству нельзя научить...вот как то так.
и
Quote:
Этому и учил меня мой учитель!

Учитель Ваш, наверное не так буквально все Вам преподавал:
Quote:
он хотел чтобы бы не рисовали зелёный с жёлтым и так далее по цветовому кругу,
Где логика?
Quote:
Дизайнер ведь должем быть виртуозом и очень многое знать.
и
Quote:
Вот зачем вашему другу кувшин если он и так мыслит образно

В общем, из всего сказанного сумбура я вывел одну вещь
Quote:
в третьих, не каждый может быть дизайнером
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Если очень захотеть, можно в космос полететь, поэтому просто не опускайте руки никогда и все у вас получится.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Вот же ёёё... прийдётся нарушить слово не влезать.

Для Ula12
у меня в группе было 15 человек и только несколько работают по специальности. один друг учился, преподавал, а теперь на стройке работает. Так уж вышло. Он замечательный человек, но вот с работой пока не везёт. Город у нас маленький и не до дизайна некоторым людям. Вообще с работой сложно а с такой и вообще...

Для Chen
Мне льстит(сарказм)... что Вы по предложениям разложили мой сумбур. Может стоит проверить, а вдруг, что упустили?
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 30
Брест, Беларусь
DaddySem
спасибо)

не, рендер студию брать не буду, я пыталась вникнуть что и с чем едят, читала статью http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=931  
но сразу окончательно со всем не зазберёшься.. совсем не поняла, где брать эту дирти карту и как её применять (для постобработки), в виреевских матах её у меня нет(

обязательно буду учиться. читать что да как, просто не всё сразу, к сожалению))
mino
) но это тоже неправильно с другой стороны) меня начнут оценивать не за мою работу, а за некоторые другие качества)
DISAINEATACHE
у вас тут такая полемика разразилась) я вашу мысль поняла) целиком и полностью. да,у меня и знаний по самому дизайну практически нет, этому тоже буду постепенно учиться. т.к. это мне действительно интересно)
спасибо за то, что не остались равнодушны)
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 30
Брест, Беларусь
Start
спасибо) не будем опускать руки)
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Alena_Rus
довольно таки старенький, многим давно известный, урок по настройке материалов и освещения в интерьере:http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604  
Может пригодится.
И вот (материаловедение)http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=432  

Растите (в профессиональном плане)
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 30
Брест, Беларусь
Fabrice
о, спасибо за полезную информацию!!!
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Alena_Rus
Но ведь никто же не будет спорить, что лучше быть симпатичным новичком, чем просто новичком
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Мда. Скажу так. Недочетов в работах хватает. Но как для начала, то вполне пойдет.
Более того. Мне тут по работе приходится с разным архитекторами работать. У одних и чертежи с деталями и узлами, и визуалка нормальная, а у других... Каляки-маляки и это еще мягко сказано. Вместо визуалки подшивают в альбом несколько набросков (плохих и не в масштабе и с обратной перспективой) и говорят, что это такая визуализация. И на их фоне работы Alena_Rus выглядят еще о-го-го! Но это все лирика.
Девушка старалась и если будет стараться дальше, то толк из нее будет.
А если по делу и конкретно по картинкам то могу сказать следующее:
1. Складывается впечатление, что в помещениях тесновато. Много мебели наставлено, хотя это может ракурсы не совсем удачные. Рекомендую отрендерить план помещения (в смысле вид сверху) и Вам самой станет все понятно.
2. Найдите книжку Нойферта -- там очень хорошо расписаны минимальные проходы и тому подобное. -- это как дополнение к пункту 1.
3. Цвета блекловаты -- не бойтесь использовать более сочные цвета.
4. Зеркало в столовой не нужно. Никто в него там смотреться не будет. Лучше картину повесьте.
5. В шкафу одиноко стоит несколько бокалов -- это всегда будет повод для сарказма со стороны коллег. Наставьте нормальной посуды побольше. Да и вообще -- побольше деталей всяких наставьте. Интерьер тогдп живее становится.
6. Телевизор какой-то непонятный, тонковат кажется. А его рама -- как бы это сказать. В общем лучше уберите эту раму. На тумбе по телевизором (или в тумбе) должна быть техника. Телевизор весит высоковато. И даже если оставить его на такой высоте, то повесьте его наклонно.
7. В квартире два обеденных стола. Это зачем? Причем на одном из видов кухни стол есть, а на другом нет. Почему?
8. Картуши на стенах (картинка 3). Слева от шкафа есть а справа -- нет. Почему?
9. Кухня. Тут конечно ляпов много. Столешница выступает за фасады (это так дверки называют) минимум на 20мм. На столешнице нет пристенного плинтуса. Ниши-ящики под шкафчиками не нужны функционально и изготовить их такой длины без перегородок будет немного сложновато, хотя и возможно. А во верхние ниши такой маленькой высоты -- это очень неудобно и совершенно бесполезно. Плитка укладывается полосой между верхними и нижними шкафчиками - это правильно. НО!!! И ЭТО ВАЖНО! Под вытяжкой она повышается до уровня вытяжки. Цоколь кухни долчен быть высотой 100мм, если высота чтолешницы 850мм и 150мм если столешница на высоте 900. А у вас сейчас от силы 20-30мм. Когда справите цоколь то поймете, что духовка у Вас расположена неправильно. Она обычно упирается своим верхом в низ столешницы. А у Вас там сейчас около 70-80мм. Ручки на вертикальных дверцах расположены нижних секций расположены неправильно -- правильно вверху дверцы, а не восредине.
Барная стойка -- совсем неправильно. Она должна иметь высоту 1100-1200мм. Столб на ней должен вверху завершаться элементом похожим на столешницу, а у вас он в потолок упарается. К тому же эти столбы обычно изготавливают хромированными. Белые -- это спецзаказ и стоят дороговато. Под окном на кухне нет батареи отопления. Плинтус тоже отсутствует.
Ладно. ХВатит для начала. Исправьте это, потом поговорим дальше.
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 30
Брест, Беларусь
mino
пожалуй, да)
Engineer_Sergii
спасибо большое за такой развёрнутый ответ!!!!!
Quote:
1. Складывается впечатление, что в помещениях тесновато. Много мебели наставлено, хотя это может ракурсы не совсем удачные. Рекомендую отрендерить план помещения (в смысле вид сверху) и Вам самой станет все понятно.
помещение на самом деле довольно небольшое, объеденила кухню с комнатой..
Quote:
2. Найдите книжку Нойферта
уже стоит на закачке с торрента) спасибо)
Quote:
5. В шкафу одиноко стоит несколько бокалов -- это всегда будет повод для сарказма со стороны коллег. Наставьте нормальной посуды побольше. Да и вообще -- побольше деталей всяких наставьте. Интерьер тогдп живее становится.
возьму на вооружение!компьютер не самый мощный, старалась не перегружать его..
Quote:
7. В квартире два обеденных стола. Это зачем? Причем на одном из видов кухни стол есть, а на другом нет. Почему?
стол обеденный толкьо один. стоит посередине помещаения.
Quote:
8. Картуши на стенах (картинка 3). Слева от шкафа есть а справа -- нет. Почему?
хороший вопрос.. хотела таким образом отделить зону с диваном и телевизором от остального. не вышло, да?)
Quote:
9. Кухня.
а вот это я вообще скопирую себе в блокнот и буду руководствоваться!!!!

спасибо вам огромное за развёрнутый ответ!!!!
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Quote:
а вот это я вообще скопирую себе в блокнот и буду руководствоваться!!!!
Лучше найдите нормальное описание конструктива кухни. Я далеко не все написал. Или дайте свой скайп, я так расскажу. А то писать лень.
А вообще обращайтесь, если что.
сами то откуда? Заполните профиль.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Подкину еще: читаем 9й пост AndrewP:
http://forum.sdelaimebel.ru/topic/3155-  кухонные-стандарты/page__st__100__p__108704#entry108704

копируйте ссылку вручную!
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 30
Брест, Беларусь
Engineer_Sergii
ася 399887953

из Бреста я, Беларусь)
На сайте c 25.09.2011
Сообщений: 106
Оцените тоже пожалуйста мой рендер. Это моя первая работа.В максе работаю околло 1,5 месяца..
image.jpg
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Quote:
В максе работаю околло 1,5 месяца..
Судя по тому как Вы используете строительные конструкции, архитектурой Вы занимаетесь 1,5 дня. Сплошные ляпы. Даже перечислять их не хочется. Скачайте себе книгу "Архитектурные конструкции" А еще лучше получите высшее образование по строительству.
На сайте c 25.09.2011
Сообщений: 106
да я и не архитектор вовсе..и просьба была оценить рендер,а не давать мне советы по архитектуре..и про конструкции ваши
Читают эту тему: