Отсутствует строка меню и панели инструментов

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 1
Помогите пожалуйста, я установил Автокад. Программа запускается без проблем, однако открывается лишь пустой черный экран с перекрестием. А где я могу взять панель инструментов, чтобы начать работать с программой не понимаю. Строка меню содержит лишь следующие меню: File, View, Window, Help. Остальные падающие меню отсутствуют. Размер программы почти 1Гб. Не думаю что надо докачивать дополнительно все панели инструментов. Помогите, где что надо поставить, чтобы все заработало и можно было проектировать.
Заранее благодарен.
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Нажми View - Toolbars
Дальше думаю разберешся.

или CTRL+0

Успехов!
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Здравствуйте.
Присоседюсь к теме, чтобы новую не создавать.
Та же самая проблема, любознательность(и лень) довели до того, что пропали менюшки.
Началось с того, что стал пробовать заменить пользовательские файлы в папке:
Cocuments and SettingsMironovApplication DataAutodeskAutoCAD 2009R17.2rusSupport
Из дома все их перенёс на работу.
предварительно всё, что было в этой папке на работе - скопировал, чтобы потом, если что, вернуть на место.
Заменил, значит, запустил Автокад - хрена. Ну, думаю, ладно, вернул эти файлы на место. То есть сделал всё как было. Запускаю - ничо не появляется, не загружается.

Потом начал пробовать отремонтировать(Repair) его, эффекта-ноль.
Докатился до переустановки Автокада. Результатов - никаких.

Снёс его, почистил реестры, почистил вручную, снёс 2004й, стоявший параллельно, удалил вручную все папки с названиями и упоминаниями Автокада, удалил из реестров все упоминания "AutoCad", "Acad", поломав при этом ещё и Фотошоп с Акробатом(у них там экспорт/импорт как-то завязан, ну да ладно) - вроде бы убил его всего.
Переставил - та же самая фигня.
Причём при первом запуске он не спросил регистрацию - значит не всё убил, где-то какой-то файлик спряталсо.

После целого дня плясок с бубном (3 переустановки)никаких уже мыслей.
вот что имеем:
-рабочих пространств нет.
-файлы .cui в документс энд сеттингс есть, но не загружаются.
-в адаптации панельки вроде бы присутствуют, делаю всё как в справке - панелек в ленте нет.
bsAWJ.jpg
Ctrl+0, кстати, не действует, но окошко показывается, да ладно.
Если есть кто рядом с Косино - если есть возможность доехать - буду должен всё что хотите.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Так глючил у меня только 2009, тема примерно та же что и в максе - решалось:
Правой кнопкой мыши в командной панели, пункт меню "Options..."
Дальше вкладка "Profiles" - и выбираешь профиль
Всё восстанавливалось.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
а... профиля нету никакового.
Этот я вчера со зла переименовал

bAIh0.jpg

убить его не получается, если создать новый новый, а этот удалить - то же самое.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
а... профиля нету никакового.
Этот я вчера со зла переименовал
В одном месте слово стер, а сверху оно осталось
Кнопка "ресет" не помогла? в 2009 автокаде есть иконки запуска интересные "метрическая и неметрическая меры" - в строке там пишется из какого профиля брать инфу. Ещё можно было просто автокад запустить, т.е. убрать все параметры из строки, чтобы только acad.exe оставался - результаты интересные. Также мог попробовать "добавить" "импорт", т.к. профили никуда не деваются, Автокад как и макс просто теряет пути к ним.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Виноват, не проследил.

чота не могу найти - где эти иконки "метрическая и неметрическая меры". И справка по этому поводу молчит.

Дело в том, что он вообще не может импортировать профиль за неимением такового. В поиске по компу нет ни одного файла ***.arg
Учитывая, что дистрибутив лежит в диске С, т.е. в нём он тоже искал. Где ж он его раньше-то брал..
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
чота не могу найти - где эти иконки "метрическая и неметрическая меры". И справка по этому поводу молчит.
Это не кнопки, это иконки которые появляются на рабочем столе после установки автокада, чтобы пользователь мог выбрать какую систему использовать в своих работах.
Профайлы имеют расширение aws и у меня скрываются здесь:
C:/Users/User/AppData/Roaming/Autodesk/ACD-A 2009enu/Support/Profiles

Попробуй в настройках путей к фалам ("опции" вкладка "файл" прописать путь к тому месту где оно лежит.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
дветыщидевятый?
неа, ничо не появляется. Только одна-единственная:
А куда-то ж эти ярлыки ведут жеж? Я уже пошарил в автокадовской папке, думая, что это приложения какие-то, но там ничо такого нету...
На сайте c 25.01.2011
Сообщений: 26
Добрый вечер у меня то же самое ,только не пропала панель а я ее закрыл по ошибке.Как ее открыть обратно? Пожалуйста подскажите .
На сайте c 24.09.2015
Сообщений: 2
на макинтоше если пропали панели инструментов автокад их вернет комбинация сочетание shift+cmd+H
Репутация: 0
На сайте c 10.10.2017
Сообщений: 1
Цитата Di_2:
Так глючил у меня только 2009, тема примерно та же что и в максе - решалось: Правой кнопкой мыши в командной панели, пункт меню "Options..." Дальше вкладка "Profiles" - и выбираешь профиль Всё восстанавливалось.

Спасииииибоооооо!!!!!! Всё появилось!!!!! Алилуйййя!!!!smiley-yahoo.gif

И после перезапуска всё на месте ))))))

Читают эту тему: