Падает скорость рендера

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 08.06.2018
Сообщений: 4

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему может падать скорость рендера в corona 2?

Разрешение картинки 2000*3500 Первые 20 пасов вроде все ничего было, а потом значения уменьшаются. Это экстерьер. Sun+sky, полигонов 250 000. Есть много прокси (растения, мебель). Надо срочно сдавать, а тут такая шляпаsmiley-shout.gif Помогите, кто может! 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
может перегрев?
Репутация: 0
На сайте c 08.06.2018
Сообщений: 4

Да нет вроде. Железо холодное

ЦП максимум на 31 процент поднималось значение

На сайте c 05.12.2007
Сообщений: 74
Цитата keasofia:
ЦП максимум на 31 процент поднималось значение

А должен максимально 98. Видно в настройках отключил многопоточность... Customize - Preferences - закладка Rendering - Multi-Threading
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
если не хватает оперативы то кэш зальёт на хард. хотя тогда совсем тупняк
Репутация: 0
На сайте c 08.06.2018
Сообщений: 4

То есть чем выше значение у ЦП, тем лучше?

Галка на multi-threading стоит. А можно ещё как-то покрутить это значение?

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Если оперативной памяти мало, то попробуйте отключить файл подкачки. Просто следите, чтоб за пределы не выйти, иначе вылетит 3d max.
На сайте c 11.03.2020
Сообщений: 18
Уфа
Словил сегодня интересный эффект, жена работает в короне, а я ей обеспечиваю хардверную поддержку). Ну так вот, после обновы биоса решил не заморачиваться с таймингами оперативной памяти и выставил XMP профиль 3000Мгц и тайминги вторичные соответственно на авто. Так все сцены стали рендериться в 2 раза дольше. После обратно по Ryzen DRAM Calculator выставил все тайминги и вуаля, скорость рендера вернулась. Никак не думал что вторичные тайминги играют такую большую роль в скорости рендера, обратите внимание те, кто тайминги не настраивал. p.s. cpu 3900x, Ram 32gb.
На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131
Цитата sssrega:
Словил сегодня интересный эффект, жена работает в короне, а я ей обеспечиваю хардверную поддержку). Ну так вот, после обновы биоса решил не заморачиваться с таймингами оперативной памяти и выставил XMP профиль 3000Мгц и тайминги вторичные соответственно на авто. Так все сцены стали рендериться в 2 раза дольше. После обратно по Ryzen DRAM Calculator выставил все тайминги и вуаля, скорость рендера вернулась. Никак не думал что вторичные тайминги играют такую большую роль в скорости рендера, обратите внимание те, кто тайминги не настраивал. p.s. cpu 3900x, Ram 32gb.

Еще зависит от типа оперативной памяти и от чипа в оной. 

Брал себе Crucial 64 GB (2x32GB) DDR4 3200 MHz Ballistix White 

Результат при разгоне на стандартном режиме ХМР 

На сайте c 25.08.2016
Сообщений: 33
Ukraine
Цитата keasofia:

То есть чем выше значение у ЦП, тем лучше?

Галка на multi-threading стоит. А можно ещё как-то покрутить это значение?

нет, имеется ввиду что при рендере температура процесора должна вырасти в разы так как процесор загружен на полную мощность, а 98гр. это максимальная температура процессора... 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4166
Better call Saul, написано же на 31 процент а не градус smiley-pardon.gif
На сайте c 25.08.2016
Сообщений: 33
Ukraine
Цитата Earanak:
Better call Saul, написано же на 31 процент а не градус smiley-pardon.gif

мой косяк smiley-biggrin.gif, вспешке прочитал и не увидел smiley-unknw.gif

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3647
Цитата Alex Vizual:
Результат при разгоне на стандартном режиме ХМР 

А что этот скрин должен показать, значения рид/райт/копи? ))

Вот вам тоже мой скрин в дефолте с дешевой неразгонной памятью 2013 г. А если я разгоню цп, то RWC будет под полтинник и задержка ниже вашей. Это значит я победил? )))

Читают эту тему: