Первая работа для портфолио. Нужна критика по визу и дизу гостиной

Автор
Сообщение
На сайте c 25.09.2014
Сообщений: 25
Добрый  день!   Господа дизайнеры и визуализаторы  нужна  Ваша  оценка  как самого дизайна, так и качества визуализации. Работы сделаны  в vray рендере, с постобработкой в фотошопе. Жду  вашей критики и предложений!!! 

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
Хорошо все, мне нра. Для улучшения можешь включить свет, чтобы все освещалось не божественным самосвечением, а от источников света, ну и очень хочется сюда dirt map на ВСЕ или чего-нибудь такого, шероховатостей чтоли каких-нибудь, несостыковок, чтобы живенько смотрелось, а не кукольно, как сейчас.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
по дизайну бешаная мешанина стилей
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349
убрать ламбрекен
На сайте c 19.07.2014
Сообщений: 189
Харьков, Феодосия
Плинтус огромный очень..
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток

  Пол из ужасных огромных досок, вряд ли кто то дома себе такие сделает, какой то странный плинтус, из стилей какая то мешанина...

  Скажите это комната существующая или абстрактная? Я бы осоветовал вам для начала занятся копированием хороших интерьеров, это неплохая тренировка вашего вкуса, и визерских скилов, для начала как есть и не очень сложные интерьеры, по мере роста скилов и уверенности в себе небольшим усложнением будет перенос интересных интерьеров в существующее пространство. Не старайтесь сходу самостоятельно придумать интерьер, это сложно, обязательно пользуйтесь референсами.

На сайте c 15.03.2015
Сообщений: 126
Оттуда
Account is banned

Пожизненный бан

для портфолио надо делать что то рили крутое,а это? ну это же печальненько,маты понтовые,вон там выше написали сделайте по рефам что то,загуглите уроки,посидите поковырятесь и забацайте для портфолио "агонь"подушки пздц как в глаза бросаются..

На сайте c 10.02.2011
Сообщений: 80

Бра в край к декору не лепить, бра заменить, не уводить решетку на потолке за карниз - уменьшить ее площадь. (либо в топку, что лучше). Сделать ее светлого дерева, расчет карнизного отступа с учетом будущего шкафа, тоже по точечным светильникам из отступа потолка вывести не абы как а с учетом непонятной ширмы)). Заменить сами точки. Штору в топку потому что ламбрекен и золото, дверь темная в топку, сделать светлую. Столик поменять журнальный.

Камин, шкаф, декор ширмы решать в едином ключе. 

Почитать как освещение делается, я так понимаю за люстрой влеплен в рей свет какойто убрать чтоб физики добавить, включить свет писали до меня. 

 Картинки хорошие посмотреть и подумать как в каждом случае организован тот или иной интерьер.

Это если быстро....

На сайте c 25.09.2014
Сообщений: 25

Цитата SlavaWRX:

  Пол из ужасных огромных досок, вряд ли кто то дома себе такие сделает, какой то странный плинтус, из стилей какая то мешанина...

  Скажите это комната существующая или абстрактная? Я бы осоветовал вам для начала занятся копированием хороших интерьеров, это неплохая тренировка вашего вкуса, и визерских скилов, для начала как есть и не очень сложные интерьеры, по мере роста скилов и уверенности в себе небольшим усложнением будет перенос интересных интерьеров в существующее пространство. Не старайтесь сходу самостоятельно придумать интерьер, это сложно, обязательно пользуйтесь референсами.

Комната  находится в стадии ремонта,  делала  виз подруге по ее  пожеланиям. Она хотела и классику  и современный стиль совместить)  Изначально я ее сделала  в другом виде. А потом решила немного видоизменить. Да согласна,  над пониманием стилей  и композиции еще работать и работать, но думаю это все реально и достижимо!!  вот это был первый виз. 

4fef46c89d1e5336b2b2048d977183a9.jpg

Всем спасибо за отзывы!!  буду ее менять до презентабельного  вида))

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349

также проверьте высоту верха окна, если это комната подруги.60 см от потолка быть не может.

На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Шторы с ламбрекеном или без не важно, эт личное дело каждого, но вот если вы их сделаете просто белыми, вы сильно облегчите себе жизнь, сечас они выглядят как основная доминанта в интрьере, при чем их цвет практически не имеет никакой поддержки в интерьере, подушки не в счет. Уберите лишние черные цвета из интерьера. Если хотите добавить цвет в интерьер, делайте это последовательно и понемногу, воспользуйтесь цветовым кругом, создайте цветовой ключ.
Читают эту тему: