Плагин для крыш

Автор
Сообщение
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Цитата itoo:
Цитата eugene132003:
на самом деле надо уметь пользоваться и тем и другим. в разных ситуациях - по разному.

Какой смысл использовать устаревший и ограниченный в возможностях ATiles, если есть гораздо более гибкое и функциональное решение от Айту. Смысл держать зоопарк плагинов то?

повторяю: чтоб быть более гибким для высокой скорости работы.Понятно, что вы будете давить за RC. но на нем свет клином не сошелся

На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 175
Цитата eugene132003:
Понятно, что вы будете давить за RC.

Не, я лишь спросил о смысле зоопарка. А так да, каждый для себя сам выбирает конечно, чем ему сподручнее пользоваться. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398
Цитата eugene132003:
повторяю: чтоб быть более гибким для высокой скорости работы.Понятно, что вы будете давить за RC. но на нем свет клином не сошелся

Я тоже буду топить за рейлклон. Чем больше его изучаю, тем больше фантазия разворачивается на области применения. Новые версии выходят нечасто, но зато функционала приносят много.

По поводу тривиальных задач в виде кровли. Во-первых, в библиотеке уже есть готовые стили. От Вас лишь требуется нарисовать сплайны и применить стиль. Во-вторых на много задач есть вшитые макросы, которые заменяют большие куски стиля. И их тоже можно изменять/дополнять.

Рейлклон как раз гибкий инструмент. Он один, с одной логикой заменяет любую параметрику и рандомизацию в сцене. Вот абсолютно все где у Вас есть одинаковые объекты или нужен рандом он это делает. Не скажу что легко. Сложно. Надо напрягать мозги при составлении стиля, особенно где касается написания формул/кода, но там и задачи другого порядка. Ограничение лишь Ваша фантазия, Ваше понимание работы стиля и функционал 3д макса.

Поддерживаю все то, что говорит itoo. В его выводах не ангажирован, у меня официальные лицензии и плачу официалам за подписку. Ни разу не пожалел о приобретении. А хотя нет, жалею. Жалею почему не купил раньше, когда он был не таким сложным, чтобы на протяжении годов по чайной ложке изучать.

ПС на черную пятницу у итоо скидка в 25%. Если пропустили, то следом сразу кибер понедельник, тоже скидка. Первый закуп производил пользуясь этим шансом. Позже продлеваю лицензию когда выходит новый макс, чтобы скачать новый билд. Но если продлевать в июне-июле, то за годичную подписку можно успеть скачать под две версии макса. Т.е. обновляться можно раз в два года.

На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Цитата grdesigner:
Цитата eugene132003:
повторяю: чтоб быть более гибким для высокой скорости работы.Понятно, что вы будете давить за RC. но на нем свет клином не сошелся

Я тоже буду топить за рейлклон. Чем больше его изучаю, тем больше фантазия разворачивается на области применения. Новые версии выходят нечасто, но зато функционала приносят много.

По поводу тривиальных задач в виде кровли. Во-первых, в библиотеке уже есть готовые стили. От Вас лишь требуется нарисовать сплайны и применить стиль. Во-вторых на много задач есть вшитые макросы, которые заменяют большие куски стиля. И их тоже можно изменять/дополнять.

Рейлклон как раз гибкий инструмент. Он один, с одной логикой заменяет любую параметрику и рандомизацию в сцене. Вот абсолютно все где у Вас есть одинаковые объекты или нужен рандом он это делает. Не скажу что легко. Сложно. Надо напрягать мозги при составлении стиля, особенно где касается написания формул/кода, но там и задачи другого порядка. Ограничение лишь Ваша фантазия, Ваше понимание работы стиля и функционал 3д макса.

Поддерживаю все то, что говорит itoo. В его выводах не ангажирован, у меня официальные лицензии и плачу официалам за подписку. Ни разу не пожалел о приобретении. А хотя нет, жалею. Жалею почему не купил раньше, когда он был не таким сложным, чтобы на протяжении годов по чайной ложке изучать.

ПС на черную пятницу у итоо скидка в 25%. Если пропустили, то следом сразу кибер понедельник, тоже скидка. Первый закуп производил пользуясь этим шансом. Позже продлеваю лицензию когда выходит новый макс, чтобы скачать новый билд. Но если продлевать в июне-июле, то за годичную подписку можно успеть скачать под две версии макса. Т.е. обновляться можно раз в два года.

Каждый выбирает для себя. не выгораживаю aTiles и не считаю, что RC - единственный и не повторимый. всему свое место и время. согласен, что у RC много плюсов, знаю их и использую. косяки, кстати, выдает так же регулярно - зависит от задачи, ну не все может решить RC! После любого плагина требуется рука моделера, если продукт нужен качественный и без изъянов. Дискуссия превратилась, к сожалению, в "Покупаем горячие пирожки!" PS: не поверите, но кто сколько платит за плагины - его дело! а распродажи в этой ветке вообще не интересуют, т.к. разговор начинался о текстурировании крыши, а для рекламы есть отдельный блок на странице сайта!

На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 175
Цитата eugene132003:
т.к. разговор начинался о текстурировании крыши,

Именно! Вы спросили о методах и инструментах, вам ответили. И никто и не собирался топить за что-то и втюхивать. Вам посоветовали гибкий и оптимальный во всех смыслах инструмент для поставленной задачи, вы же продолжили спор ни о чём, мол АТайлс крут и всё такое. 

На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Цитата itoo:
Цитата eugene132003:
т.к. разговор начинался о текстурировании крыши,

Именно! Вы спросили о методах и инструментах, вам ответили. И никто и не собирался топить за что-то и втюхивать. Вам посоветовали гибкий и оптимальный во всех смыслах инструмент для поставленной задачи, вы же продолжили спор ни о чём, мол АТайлс крут и всё такое. 

сначала вы начали нападать на один плагин, потом рассказали о покупке RC (не удивительно с учетом аватки). открытая борьба за конкуренцию и реклама. вроде к правилах форума, такие ходы запрещены. хотите рекламировать - есть отдельное поле на сайте. платите и любуйтесь на рекламу.

PS: советуют без указания цен - первое. я ни разу не сказал, что ATiles крут, не выдумывайте - второе.

На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 175
Цитата eugene132003:
PS: советуют без указания цен - первое.

А ничего, что там был ответ не вам, а человеку, который не разобрался с MAINTENANCE PLANS?

Вы внимательно перечитайте тему свою же. Ей Богу, прям чувствуется от вас обида, что бедный АТайлс этот не поддержали.

На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Цитата itoo:
Цитата eugene132003:
PS: советуют без указания цен - первое.

А ничего, что там был ответ не вам, а человеку, который не разобрался с MAINTENANCE PLANS?

Вы внимательно перечитайте тему свою же. Ей Богу, прям чувствуется от вас обида, что бедный АТайлс этот не поддержали.

да где же я сказал, что атайлс - круто? зато четко могу показать, где вы выдали рекламу. такие разговоры о цене доводятся в личку культурными продавцами. а никак не во всеуслышание. пусть Администратор решает, есть нарушение в виде рекламы не к месту или нет. и да: я использую RC в разы больше, чем атайлс. 

Читают эту тему: