Планировка квартиры!

Автор
Сообщение
На сайте c 17.06.2011
Сообщений: 119
Ростов
Здравствуйте формучане! Хотела бы посоветоваться с вами по поводу планировки .Предложила заказчику пару планировок ,но он все равно акцентрирует внимание на витраже ,хочет эту комнату выделить под кухню или столовую.Так же он хочет большую прихожую, гардероб ,две ванные, кабинет и детская. Объясняю ему, что геометрия помещения не позволяет подстраивать помещение под витражные окна .Так же хочу заметить что это две отдельные квартиры.Не знаю как быть уже сколько думаю голову ломаю.Может у вас появятся какие то идеи и предложения......Спасибо заранее
На сайте c 17.06.2011
Сообщений: 119
Ростов
1_page_1.jpg

2_page_1.jpg

3_page_1.jpg

4_page_1.jpg





5_page_1.jpg

6_page_1.jpg

7_page_1.jpg


[/i]
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
епрст вы не зря так настойчиво пытались их загрузить))) вы понимаете что люди покупают большие квартиры не ради того чтоб побить все пространство и на кучу маленьких помещений и коридоров, и жить как в хрущевке только с кучей комнат! Требования по комнатам вполне адекватные, ничего лишнего. Я при проектировании стараюсь сразу разделить пространство на активную (гостиная, кухня...) и интимную (спальни, детские) а у вас все намешано как винегрет. Вы сами себя запутываете. Вы посчитайте сколько площади ушло на ваши коридоры- это еще одна огромная комната- так не должно быть. По СУ: обычно маленький с душем отдают под гостевойдетский, а ванну родителям у вас видимо гостей больше любят чем себя) По мебели: вам жалко поставить в зале на 50кв м диван не 2 м а 4??? или вместо 2 кресел еще 2 дивана? Люди Хотят жить богато! В самой последней планировке есть намек на что то вразумительное, но еще очень сыро..
На сайте c 17.06.2011
Сообщений: 119
Ростов
По расстановке мебели я если чесно сейчас акцент не ставлю ,главное планировка в данный момент ..... Ну учитывая пожелания заказчиков и геометрию помещеня сложно разделить,ванные должны стоять в этом месте и перенос коммуникаций не возможен
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
У вас же есть уже вами созданная аналогичная тема. Можно было и там продолжить.http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=27545&postdays=0&postorder=asc&start=0 
На сайте c 29.10.2011
Сообщений: 24
Minsk
посоветую обратится еще в это сообщество
http://interiors-ru.livejournal.com/  
тут такие темы периодически возникают

Беда в том, что все планировки не очень удачные - либо узкие коридоры, либо большие пустые коридоры, либо и то и другое вместе
У меня, к сожалению, других идей кроме как брать в руки карандаш и рисовать еще 10 штук планировок не возникает. Но за Вас этого никто не сделает
Пока оттолкнулась бы от последней
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
попробуйте в масштабе что то такое от чертить =)


image.jpg
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 904
Сочи
Воу-воу, на последней планировке вижу, вы прихватили часть лестничной клетки? Это возможно?
Так почему бы не прихватить ее полностью? Судя по плану, там не должно быть соседских дверей...

Еще уточнила бы, что планировка не живет отдельной жизнью от расстановки мебели,
нельзя сначала нагородить стен, а потом думать что и куда поставить!
Начинать нужно, как я бы сказала, "с расположения кухонной ручки", от которой рисуется кухонный гарнитур,
от которого ставятся стены, от которых проектируется дом)))

Линейная километровая кухня не айс, хозяйка нарастит на ногах мышцы, как у страуса.

Просьбу заказчика я не поняла - какую именно комнату он хочет выделить под кухню? (всё, дошло)


image.jpg
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
планировка помещений всегда делается сразу с расстановка мебели запомните это. по ванным кто сказал их переносить? Судя по 1 плану стояки есть только в центре, как же вы тогда так далеко кухню вынесли? Заказчик просил вас перемешать комнаты или какое пожелание??? у него абсолютно нормальные требования, у 99% заказчиков такие. всего 1 детская а не 3 , нет оружейной или трофейной все обычно... свободная планировка, нет кучи несущих стен, все стены под 90 градусов. Рай для проектировщика!
На сайте c 17.06.2011
Сообщений: 119
Ростов
Лестничный пролет полностью не прихватишь) людям проходить как то надо) Ну эту комнату с витражами они хотят выделить..., не говорят именно, что хотят , но гостиную точно не сделаешь пространства мало,поэтому мысли были сделать или кухню или же столовую
На сайте c 17.06.2011
Сообщений: 119
Ростов
НУБЯ попросила помощи и нуждаюсь в дельных советах по перепланировке...,если у вас нет желания помочь то тогда вам не сюда...прошу понять...
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Заяя
Вы откуда такая взялись???
вас в институте не учили (или где-то там вас учили??), что планировка без расстановки мебели не делается???
тогда надо идти учиться!! мне честно уже жалко ваших заказчиков...
карандаш в руки.. и рисовать!!!
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 79
Тамбов
CAM00195.jpg
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
я вам дельно советовал) вы же не хотите подумать вам нужно предложить готовое решение... вернитесь к плану который с размерами правая часть- спальня+гардероб+детская, левая огромная гостиная с кухне-столовой. крутите должно получится
На сайте c 17.06.2011
Сообщений: 119
Ростов
Tanigma
Спасибо большое ,я сама уже рассматриваю варианты и прислушиваюсь к вашим советам))))!!!
Читают эту тему: