Планшет для ребенка

Автор
Сообщение
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
Согласен с Бирюкасом. Намучаешься с просмотром видео и скачиванием файлов. Единственное что хочу посоветовать- смотрите на разрешение экрана и на технологию матрицы. В идеале- не меньше 1920 по большой стороне, и амолед матрицей. В крайнем случает с хорошей ips! Всё что ниже- хрень. имхо. Долго, помню, выбирал планшет матери в подарок, остановился на Acer A701. Жалею что не дождался девайсов на W8. Но это было год назад, а прогресс не стоит на месте.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Ipad mini будет Ок!
На андроиде я бы не брал. На винде тоже
Китайцы не рассматриваются
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
подумайте, что будет дарить ребенку на 8 лет. На 9. На 10...

Тенденция не айс.
Ребенку нужно дарить мячи, корабли, летающие самолеты и вертолеты, конструкторы, книги

Я своему недавно на 23 дрель ударную подарил. Лучше моей.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
gs79
для начала:
самокат, велосипед, ролики, воздушный змей, книжка, мяч, мольберт-краски-карандаши-кисти, радиоуправляемая моделька и т.п. Планшет после всего, как дополнение и функциональная вещь, а не способ убить время. Еще ни один, даже самый навороченный девайс не в силах заменить реальную жизнь и общение в социуме, именно то что учит и развивает ребенка.
Нормальный планшет 7" от $300, 10" - от $500. Но я не знаю, может вы богатый человек и можете себе позволить покупать дешевые вещи)

upd:
Chen, я не подсматривал)
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 36
Quote:
подумайте, что будет дарить ребенку на 8 лет. На 9. На 10...

Тенденция не айс.
Ребенку нужно дарить мячи, корабли, летающие самолеты и вертолеты, конструкторы, книги

Я своему недавно на 23 дрель ударную подарил. Лучше моей.

Ребенку нужно дарить вещи, необходимые для ВСЕСТОРОННЕГО развития, подарить планшет - не значит оставить ребенка 1 на 1 с круглосуточными садистскими игрушками-стрелялками, если родители ребенком занимаются, и его интересы достаточно обширны, то и планшет и телевизор (еще страшнее зверь), и компьютер должны стать очередными инструментами-помощниками на пути становления. А тупо запрещать, мне кажется, выливается в проблемы когда наконец дорвется, а уж этого то точно в наше время не избежать. Просто это не должно стать единственным интересом ребенка. Ведь если Вы подарили своему дрель, это же не значит что Вы оставляете ему 1 путь - стать рабочим. Все хорошо в меру и с разных сторон.
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
+1 за iPad. Отдал ребенку и голова не болит... Все стабильно и без заморочек.
http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/666/?gclid=CIGIlM_0vbgCFY1d3godhWIAgA  
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Лично у меня компьютер появился на втором курсе университета)), а мобильный телефон - на первом. Но тогда это считалось круто, так как в некоторых такие вещи после учебы появлялись)). Лично я бы ребенку не дарил планшет в семь лет, но это мое мнение, и я сужу по своему детству, которое было просто изумительным без всех этих гаджетов. Лучшая игрушка, как по мне - это мяч. Но сейчас время уже не то, и я не удивляюсь, когда вижу первоклассников с айфонами, так что сейчас по ходу на семилетие только планшеты и дарить))). Ну а что из этого выростет - время покажет. А вдруг новый Эйнштейн?)))

ПыСы: Я с 87-го года рождения.
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 36
Quote:
gs79
для начала:
самокат, велосипед, ролики, воздушный змей, книжка, мяч, мольберт-краски-карандаши-кисти, радиоуправляемая моделька и т.п. Планшет после всего, как дополнение и функциональная вещь, а не способ убить время. Еще ни один, даже самый навороченный девайс не в силах заменить реальную жизнь и общение в социуме, именно то что учит и развивает ребенка.
Нормальный планшет 7" от $300, 10" - от $500. Но я не знаю, может вы богатый человек и можете себе позволить покупать дешевые вещи)

upd:
Chen, я не подсматривал)

Мы с женой оба на фрилансе, и имеем возможность заниматься со своими детьми. Самокат, велосипед и краски с мольбертами есть и пользуются популярностью, ролики тоже дарим, воздушного змея сами клеили, радиофигню всякую паяем, а еще играем в шахматы (уже 3 разряд), и занимаемся карате (пока с желтым поясом), и рисованием, делаем все это с интересом и без напряга, поэтому появления помощника-игрушки-развивайки не боимся, а воспринимаем как возможность планомерного развития и технически-компьютерной стороны тоже, за ней как ни крути будующее.
Про покупку дешевых вещей абсолютно согласен - радость от низкой цены быстро проходит, а плохая вещь остается навсегда. Должен быть разумный баланс цены-качества-удобства, о чем и спрашиваю уважаемых коллег.
Всем откликнувшимся большое спасибо!
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
http://hotline.ua/computer-planshety/coby-kyros-mid8125/ 

На 5 лет дочке взяли за 100$ - дёшево и сердито.
Пропорции экрана удобные - для шашек шахмат - играет с удовольствием.
Карточку 32 mb - напрессовал фильмов и мультиков...
Сами на отдыхе иногда "сватов" смотрим...
Батарея держит 5 часов.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Ведь если Вы подарили своему дрель, это же не значит что Вы оставляете ему 1 путь - стать рабочим. Все хорошо в меру и с разных сторон.

Это значит, что в новой квартире с молодой женой ему нужна нормальная дрель, чтобы не тащить ее от меня постоянно. А так он с этого лета - дипломированный архитектор. Оба.

Рад за ваших детей. С наступающим Днем Рождения вашего сына и его любящих родителей)
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 208
минск
Бедный ребенок.
На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 184
г.Ростов-на-Дону
9.7'' Планшет TurboPad 910 16 Гб, 3G черный; белый
9.7'' Планшет Turbo Pad 910 16Gb 3G 1024x768, IPS/2x1,5 Ghz, 1024 Mb, BT, GPS, Cam2, Android 4.1. Чехол, я сыну вот этот купила после мучений с бракованным ДНС(китаец под их маркой), этот очень нравится, после первого неудачного, и нас не смущает его китайское происхождение. Но я тоже за активное детство, поэтому и ролики, велик, ключи, гайки, молотки- все это есть!
Quote:
Это значит, что в новой квартире с молодой женой ему нужна нормальная дрель, чтобы не тащить ее от меня постоянно. А так он с этого лета - дипломированный архитектор. Оба.



Рад за ваших детей. С наступающим Днем Рождения вашего сына и его любящих родителей)
Полностью согласна! Поздравляем!

P.S. Главное, всего в меру
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Quote:
подумайте, что будет дарить ребенку на 8 лет. На 9. На 10...

https://www.youtube.com/watch?v=jaTVDJzu9cA 
https://www.youtube.com/watch?v=UpRNiIacrxg 
https://www.youtube.com/watch?v=bV7pAjb7-uo 
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6993
Kiev
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Планшет PiPO V97 HD
sten - эт машина для "ребёнка" ,типа, даже кг 100
Я б и сам не отказался б
И цена вполне.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Полтора года назад купил жене ASUS Transformer Prime TF202 64GB. По всем характеристкам(кроме GPS) ему тогда не было равных. С марта жена юзает ASUS Google Nexus7 32GB 3G , а Transformer перешел в руки 6-ти летней дочки.
Если не заморачиваться тыловой камерой, то Nexus7 ребенку в самый раз.

Но как бы там ни было, при выборе следует обращать внимание на емкось батареи, IPS, разрешение экрана, объем накопителя, а качество сборки ощутить в руках.
Quote:
http://hotline.ua/computer-planshety/pipo-v97-hd/  
в спецификации заявлено 8 часов автономной работы. При его 2048x1536 и батарее 10000 мА.ч он должен весить килограммов 5. Сдается мне, что при нормальной нагрузке, он часик сможет поавтономить)
На сайте c 06.03.2012
Сообщений: 50
Ташкент
Было лень читать все коменты) но рискну быть не повторенным) Долгое время искал себе планшет для замены тяжеленного ноутбука, для демонстраций работ клиентам. И поддержкой стандартных флешек (для "перекинь мне то, перекинь себе это и т.д" И таки нашёл)) советую купить планшет Acer Iconia Tab A210 ) Это вариант без поддержки сим карты. Если желаете купить с поддержкой сим - то серия A211 ) она вроде на несколько тыс. дороже. Преимущества - цена (покупал на Амазоне несколько месяцев назад за 320$, сейчас стоит за 260$. Думаю цена более чем адекватная), экран - 10,1, тегра 3, 4 ядра, полноценный USB вход (поддержка всех стандартных флешек 2.0, а так же внешних HDD накопителей) и всё же узнаваемый бренд в отличии от непонятного Китая. Работает безотказно, все игры которые пробовал ставить, тянет.
Минусы - вес, толщина - чуть тяжелее и жирнее айпада и отсутствие задней камеры. Удачи!

Ссылка на амазон -http://www.amazon.com/gp/product/B009HPGO7M/ref=s9_simh_gw_p147_d0_i1?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-2&pf_rd_r=1QSF7DMWG4GKXWD3K2PW&pf_rd_t=101&pf_rd_p=1389517282&pf_rd_i=507846 
На сайте c 20.07.2018
Сообщений: 25

Свежий обзор планшетов для детей и школьников:

https://notagram.ru/top-5-luchshih-planshetov-dlya-detej-i-shkolnikov/ 

Китайцы в лице Xiaomi просто депмингуют рынок своими устройствами. Что вдвойне приятнее, что сами девайсы очень качественно выполнены. Сейчас если брать детям что-то, то всеравно рано или поздно заканчивается фотографиями и играми. Поэтому имхо, уж действительно брать что-то толковое, а не неликвидный товар под видом "детский".

Читают эту тему: