по чём лицензионный софт?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 75
Воронеж
Вопрос знатокам ??? Подскажите сколько будет стоит Autodesk 3ds Max 2009 и AutoCAD 2010
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
есть много заменителей дорогому AutoCAD, от бесплатного NanoCAD до различных ZwCAD...CorelCAD за 15-20 штук рублевых.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
demnt3d
Ну, так, зайдите на сайтhttp://usa.autodesk.com/   там по вкладкам доберетесь до дилеров по продаже продукта в вашем регионе или узнаете как и за сколько можно купить эти продукты у производителя.
Репутация: 0
На сайте c 21.09.2011
Сообщений: 1
он не фига себе цены ну этомне кажется уже перебор такие цены ломить
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Цена токарного винторезного станка 16K20 крутится около цифрф в 1млн. рос.руб. Предприятие когда хочет выпустить изделие составляет тех. процесс... допустим для изготовления детали ХХХХ нужны 4-ре станка токарный, фрезерный, сверлильный и шлифовальный. Для налаживания производства нужно преобрести 4 станка цена будет разная взависимости от требований к детали Возьмём среднюю 3 300 000 рос.руб. Вопрос, станете ли вы покупать это оборудование чтобы изготовить деталь XXXX? Не дорого ли это для вас? А может лучше заказать эту деталь на предприятии у которого эти станки уже есть?

С Autocad-ом та же ситуация. Они стоят своих денег и нацелены на производство в первую очередь. Для студентов например существуют бесплатные версии.

P.s: замена автокаду может быть, карандаш например

Есть альтернативы, например Компас... он подешевле. Как правило бесплатные заменители Autocad для проф. работы непригодны. Напомню, Autocad это голый станок, который переналаживается под нуды производства.
На сайте c 23.04.2008
Сообщений: 136
Запорожье
2009 макс в лицензии Вы нигде не найдете да и Автокад тоже
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Они стоят своих денег и нацелены на производство в первую очередь
Я бы посомневался. И над фразой "они стоят своих денег" и на счет "автокада для производства".
Для производства есть программы типа Инвентора, а автокад для производства - это всё равно что калькулятор для бухгалтера у которого стоит 1С.
На сайте c 21.09.2011
Сообщений: 20
Автокад стоит 110 т.р, MAX9 лецензию не купите (политика введения новых версий), MAX12 стоит 86 т.р
тока вопрос... а зачем они вам именно лицензионные?!
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Di_2
ты можешь сомневаться сколько угодно. Дело твоё, мне плевать.
Inventor теперь идёт в комплекте с Autocad-ом. Не Autocad с инвентором а наоборот!
Quote:
калькулятор для бухгалтера у которого стоит 1С.
это умозаключения, показывают вашу некомпитентность в этом вопросе. Если вы пользуетесь Автокадом как кульманом, дело ваше. Лучше зайдите на оф.сайт и посмотрите что такое Автокад.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Дело твоё, мне плевать.
Да мне как-то тоже плевать на ваше мнение...
вот это идет в составе автокада?
Не путайте примочки к автокаду с комплексом для производства.
http://store.autodesk.com/store/adskus/en_US/pd/productID.232291000?resid=TocHsQoHAtQAAEexNAkAAAA2&rests=1317472176957 
Оно стоит $7,295, найдёте цену в россии сообщите (а так должна стоить примерно 300 000руб),
в украине оно стоит 54432 грн.http://softlist.com.ua/products/autodesk-inventor-professional.html  
Quote:
Автокад стоит 110 т.р, MAX9 лецензию не купите (политика введения новых версий), MAX12 стоит 86 т.р
Где такие цены?

Автокад простой: 137 212.83 руб.
http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=115400#buy  

Autodesk 3ds Max Design 2012 108 187.04 руб
http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=115408#buy  
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Автокад - это практически локомотив с прицепными вагонами. Зачем он нужен в его полном исполнении за такие "реальные" деньги? Для проектирования мне нужна, по сути, легковушка. И что я не смогу сделать в бесплатном NanoCAD , в дешевых ZwCAD...CorelCAD в отличие от прародителя?
На сайте c 26.02.2010
Сообщений: 42
г. Москва
я конешно не силен в этих делах но могу предположить что:
Лицензионные автокад и 3д макс нужны только на фирмах которые часто им пользуются
а для них 100 кусков отдать за хорошую нужную программу думаю как плюнуть
тоже самое с виндой....
адля обычных пользователей которым это как хоббби - есть интернет!
я правда незнаю о чем думают предподаватели в строительных учебных заведениях когда дают делать курсовые "ОБЯЗАТЕЛЬНО В АВТОКАДЕ" - мона сказать заставляют пользоваться пиратской продукцией)

один фактик
в мае 2011(ну или гдето так) анонсировали 3D's Max 2012
через неделю или 2 в интернете лежал файл скчки данной программы и главное ТУТЖЕ С Кряком
Неужели прогу за такую цену можно взломать за несколько дней???
Таже самая история с лиц играми

Пиратские версии действуют как реклама для лицензионных!)

Если ты обычный пользователь тебе лицензии данных программ нах ненужны!!!!
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Лицензионные автокад и 3д макс нужны только на фирмах которые часто им пользуются
а для них 100 кусков отдать за хорошую нужную программу думаю как плюнуть

совершенно верно. Я изначально писал про токарный станок, который человек в здравом умен не купит что бы для удовольствия, типа хобби вытачивать на нум зубочистки. Цена адекватна, для профоборудования. Для рядового пользователя неподъёмная.
Quote:
я правда незнаю о чем думают предподаватели в строительных учебных заведениях когда дают делать курсовые "ОБЯЗАТЕЛЬНО В АВТОКАДЕ"

дело в том что вуз может заключить соглашение(договор), по которому Autodesk поставляет продукт данному учебному заведению бесплатно. Для обучения студентов так сказать.

Chen
Тебе кто то его предлагает? в чём проблема? Что за предрассудки? Помимо Архитектуры есть машиностроение,где этот "локоматив" давно успешно трудиться. Опять таки глупо использовать эксковатор для ямки в полметра в диаметре. Дешевше лопатой выкопать.
На сайте c 26.02.2010
Сообщений: 42
г. Москва
Legion-236
прикол в том что во первых
Quote:
дело в том что вуз может заключить соглашение(договор), по которому Autodesk поставляет продукт данному учебному заведению бесплатно. Для обучения студентов так сказать.
такого в россии вообще наврядли найдеш
А ВО ВТОРЫХ!.... Это была шарага которая этого уж точно никогда не сделает!
А вот в ВУЗЕ какраз дают от руки по крайней мере пока ( на 2 курсе)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Тебе кто то его предлагает? в чём проблема? Что за предрассудки? Помимо Архитектуры есть машиностроение,где этот "локоматив" давно успешно трудиться.

Ни проблем нет, ни предрассудков. Есть здравый смысл простого пользователя прог, которые стоят неприподъемно, но и функций несут немеряно. В теме поставлен вопрос о цене, который вылился в обсуждение. Я предлагаю расширить разговор до осмысления альтернатив, которые вполне могли бы заменить (пусть частично) этот самый локомотив. Мне ведь только добраться из точки в другую, для этого можно что-то и подешевле. Если CorelCAD cтоит двадцатку, а выполняет те же самые функции, что и автокад, да еще и с избытком, то зачем мне примочки-вагоны, которые выполняют всевозможные функции смежников? Мне вагон-ресторан не всегда нужен (не ко времени, да и дороговато))

P.S. вот я как раз о лопатке, есть такая? ))
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
такого в россии вообще наврядли найдеш
Я не из головы это придумал. На др. форуме была похожа балтовня. Тама и препод одного российского вуза учавствовал. С его слов было ясно сказано что их вуз пользуется лицензионным програмным обеспечением, а именно Autocad и 3d Max, который предоставила компания Autodesk. Чего сомневаться? позвонить в компанию и тебе доходчиво объяснят что по чём и на каких условиях
Quote:
Если CorelCAD cтоит двадцатку, а выполняет те же самые функции, что и автокад, да еще и с избытком, то зачем мне, примочки-вагоны, которые выполняют всевозможные функции смежников?
так и я о том же. Зачем оно тебе? Есть Autocad который будет эффективен если его использовать на все сто... или хотя бы на 30% Высокая цена не случайно. Это не просто кульман на котором удобно рисовать... Этот кульман реально работает на производстве а не в единичном использовании..

Для того чтобы выточить зубочистку может оказаться достаточно ножика, зачем тотгда токарный станок?
На сайте c 26.02.2010
Сообщений: 42
г. Москва
о данном споре: каждый мжет выбрать что ему нужно в зависимости от обстоятельств

а об лицензионных автокадах в вузах: вузы естественно себе наверняка так и делают - устанавливают на свои компы много компьютерную лицензию это ясное дело
шарага фиг знает)
но я не про это
я про то что сами студенты на чем дома должны чертить курсовые и дипломы????
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
AutoCAD LT 2012 Commercial New SLM ML03
37 штук. В чем отличие от полной версии? Может, это и есть та лопатка?
Quote:
я про то что сами студенты на чем дома должны чертить курсовые и дипломы????
резонный вопрос. У Corel сушествуют houm версии, которые расширяют возможности некоммерческого использования достаточно широко (правда, небесплатно, но за копейки)
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Осталось выяснить возможности LT версии автокада, чтобы понять настоящий порядок цен. Достаточно ли этой версии, чтобы полноценно работать архитектору, дизайнеру (небольшие студии, бюро...фриланс, разумеется)
Читают эту тему: