Почему ies сбрасывает настроки и ставит по умолчанию?

Автор
Сообщение
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
иес лайт сбрасывают значения на поумолчанию. это происходит когда макс вылетел например.
п.с. сцену чистил. коллизи удалял.
подскажите кто-что об этом знает.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
заново подгрузите и все ), Самый лучый варнт, энто шоб иски с максовским файлом в одной папке были, но ели вылитит все одно придется заново подгрузить
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
tkozodaev

Я так понимаю теряется не сам ies файл, а сбрасываются числовые значения на те, что поумолчанию?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
регулируйте мощность там, где проценты прописаны, они обычно не сбрасываются
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
tkozodaev
Выставляйте не яркость иески. Он ее берет из файла и она действительно иногда слетает на ту, которая в файле. А крутите параметр процент яркости. Он не сбрасывается.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
спасибо всем. всем +
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
У меня вопрос такой, простите, что в чужой теме.

Часто замечаю слетают настройки фотометриков. Копирую фотометрик, и через некоторе время случайно обнаруживаю (при рендере обычно), что настройки все слетели, кроме интенсивности. В основном это shadow map на стандартный, настройки area shadow, и может еще что, не помню.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 35
Или я что-то делаю не так или проблема не устранилась за более чем 10 лет))
Столкнулся с тем же самым, использую источник ies но без файла и каждый раз при открытии сцены как будто параметры свечения сбрасываются. То есть, сами параметры остаются неизменными, но на визуализации свечение, например, без мягкостей теней. Приходиться каждый раз создавать источник по новой и прописывать все параметры, и только после этого он работает правильно. Что такое...
Читают эту тему: