Почему при поворе, полигоны становятся вывернутыми

Автор
Сообщение
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Ребята, помогите пожалуйста. Нарисовал стеночку, повернул ее на 45 градусов и все полигоны стали черными. Почему? Флип не момогает.
Может с видиокартой проблемы?
Еще и цилиндр полноценный нарисовать не могу. Некоторые его полигоны вывернутые. Флип тоже не помогает.
Спасибо заранее.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Вы уверены что они вывернуты? Может у вас стоит освещение корявое? и включен режим просмотра с освещением? Contrl+L нажмите попробуйте.
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Режим просмотра с освещением не включен.
Даже если новый файл открываю, без настроек рисую цилиндр, и он получается с черной областью.


zHroA.jpg
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Sanechek2

Все в порядке, это освещение.
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
Вспоминаю свои первые дни в максе!!
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Ребята, может это и тень, но почему вот это у меня получается(см. рисунок). В этом цилиндре мне нужно вырезать отверстие. Несколько раз уже пробую, и все равно ничего не получается.


OkepA.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Sanechek2
скорее всего группы сглаживания косячат. можешь накинуть модификатор smooth и включить auto
хотя вообще надо сперва на рендере проверить. может и не надо ничего
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
На рендере заметно немного эти косяки, после модификатора smooth, все стало нормально Спасибо большое!
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 7
Россия, Чеченская респ.
Кстати про отверстие в цилиндре- как лучше сделать отверстие в цилиндре, не используя булен? К примеру, если хочешь сделать трубу с отверстиями?
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
virtualniy
полимоделингом
На сайте c 06.08.2009
Сообщений: 174
Атлантида
для того что бы проверить "вывернутый" ли полигон, в свойствах обьекта есть галка Backface Cull, и если он все - же вывернут то есть соответственно кнопочка в Edit polygon -Flip...
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 7
Россия, Чеченская респ.
Willfray, я понимаю, что полимоделингом, просто хотел про конкретный способ узнать. Хотя теперь уже ненужно, сам добился нужного результата)
Читают эту тему: