подача эскизов

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 10
Ребята, привет!Возможно, кто-то своим более натренерованным глазом сможет определить, как или в чем сделана такая подача? Читала похожие темы и по советам пробовала и фотошоп и Пиранези... но достичь хоть чуть-чуть похожего результата не удалось. На сайте эти работы выложены, как рисованные от руки, но меня терзают смутные сомнения... Возможно, это рендер-эскиз плюс планшет? Кто как считает?


detskaya_125.jpg

detskaya_127.jpg

detskaya_162.jpg

detskaya_164.jpg
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 108
Украина
Это обычный эфект масла в фотошопе - Oil paint, видно же с первой секунды.

Плюс сам рендер по всей видимости сделан с окантовкой или что-то типа vray toon. 15 вариантов как это можно сделать...
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Плохой рендер маскировать эти все эфекты. По плохому рендеру потом фильтрами фотошоповскими проходятся.
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 122
Western Ukraine
Из личного опыта знаю что по плохому рендэру получается не очень хорошо. Такие "эскизы" делаются поверх хорошего рендера очень быстро, например топазовскими плагинами к фотошопу
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
Сомневаюсь я, что это плагин фотошопа по рендеру. Объекты скачут в перспективе, разная степень проработанность деталей и тп. Пару месяцев назад нужен был похожий эффект - пересмотрел их все. Такой отрисовки ни один из них не даст.
Как по мне - это вкусная планшетная графика + текстурки в фотошопе
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 122
Western Ukraine
Lvivska_spalnya1a.jpg


Вот на все ушло 5 минут
На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 144
Оттуда
Программ много. Я делаю такую подачу в Corel Painter, можно добиться хорошего результата из плохих 3D MAX рейдеров. Удобно конечно на планшете. Неадекватные заказчики, хорошо отзываются на такую подачу.
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
Quote:


Вот на все ушло 5 минут


homer-facepalm-6b27.jpg

даже близко не похоже
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 122
Western Ukraine
Извини но специально для тебя прорисовывать не буду, чтоб добиться похожего эффекта нужно желание и время, о чуть не забыл еще нужно фотошоп знать good:
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Непонятен смысл делать это в 3д, а потом рисовать сверху рендера. Можно чисто объёмы построить, чтоб быстрее было, cel-shading'ом сверху, ну а потом уже поверх рисовать детали. Хотя тут от умения зависит. Лично я быстрее отмоделю всё и отрендерю, чем буду это всё вырисовывать в нескольких ракурсах, тем более что потом всё равно моделить и рендерить.
А данные эскизы рисовались вручную, там же видно и кривость линий местами, и разницу в деталях где несколько видов на одну комнату.
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
Quote:
Извини но специально для тебя прорисовывать не буду, чтоб добиться похожего эффекта нужно желание и время, о чуть не забыл еще нужно фотошоп знать good:

да я тебя и не заставлял и не заставляю) но зачем выкладывать, если вообще не похоже даже на 10%?

Ты бы хоть на сайт залез с которого эти картинки и вопросов чем нарисовано не возникло.
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 122
Western Ukraine
Quote:
Quote:
Извини но специально для тебя прорисовывать не буду, чтоб добиться похожего эффекта нужно желание и время, о чуть не забыл еще нужно фотошоп знать good:

да я тебя и не заставлял и не заставляю) но зачем выкладывать, если вообще не похоже даже на 10%?

Ты бы хоть на сайт залез с которого эти картинки и вопросов чем нарисовано не возникло.

Кажется, человек, открывший, эту тему хотел узнать, как можно сделать похожую картинку, я только предложил свой вариант. А разводить разговоры типа, я знаю как это сделано, я умный, талантливый и красивый, при этом ничего не предложив - это пустой разговор. Но это только мое мнение, я могу ошибаться.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
gykseruy
вообще то denisus1 прав
то что ты предложил по сути ни о чем -если касаться именно подачи рендера с обработкой)))
нет явных интересных приемов, да и банальной эстетики подачи...

По поводу работы - думаю без планшета не обошлось.
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Quote:
но зачем выкладывать, если вообще не похоже даже на 10%?

...согласен с котом в очках!

А вот ссылка на работу Константина Ларькинаhttp://www.999881.ilconte.ru/image/46469   ... в ней он сказал последнем постом как это делается, так что многие вопросы должны отпасть.

..можете глянуть его работы в этой техникеhttp://www.999881.ilconte.ru/album/5379  
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
grol69 - прав, я бы по готовому рендеру+корел пеинтер кисточками повозюкать...Для тех кто рисует - это оч быстро и увлекательно )
А главное можно вставлять существующую мебель ))))) Давайте перекинемся все на ручную подачу )))
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
Quote:

Кажется, человек, открывший, эту тему хотел узнать, как можно сделать похожую картинку, я только предложил свой вариант. А разводить разговоры типа, я знаю как это сделано, я умный, талантливый и красивый, при этом ничего не предложив - это пустой разговор. Но это только мое мнение, я могу ошибаться.

gykseruy, помоему глупо обижаться на критику, тем более на этом ресурсе) Слишком большая разница в подходах к картинкам - видно где потратили время, а где действительно 5 минут. Да и автор попросил определить, как и в чем были нарисованы картинки, а не рисовать свои на 200% похожие на рендеры.
Quote:
Ребята, привет!Возможно, кто-то своим более натренерованным глазом сможет определить, как или в чем сделана такая подача? Читала похожие темы и по советам пробовала и фотошоп и Пиранези... но достичь хоть чуть-чуть похожего результата не удалось. На сайте эти работы выложены, как рисованные от руки, но меня терзают смутные сомнения... Возможно, это рендер-эскиз плюс планшет? Кто как считает?

Вот и получается, что ты потратил 5 минут на то, что автор не просил, а я 15 минут на то, чтобы проанализировать данные и ответить по конкретно заданному вопросу
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 217
Я видел как на одной фирме визер предварительные эскизы изфоток собирал. Подбирал похожие ракурсы, иногда сам фоткал в салоне. А потом колажировал и подрисовывал на планшете. Вот на этой катинке такой эффект оччень похож на его работыhttp://postimg.org/image/hqy11pjk3/   А еще есть вот такая програмулина. Делает качественные переработки.http://akvis.com/ru/artwork/index.php  
И есть такой урокhttp://scrache.com/forum/index.php?showtopic=1316  
Я думаю что выложеные изображения точно дороботаны н компе.
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 122
Western Ukraine
Извините ради бога, но я уточню. С работами Константина Ларькина я знаком и с уверенностью могу сказать что єто рендеры с подальшей обработкой и стилизацией, такой вариант подачи имеет место в презентации проектов на планшетах в распечатанном виде . Добиться такого можно с помощью планшета и фотошопа. Есть замечательные плагины разработаны Topaz, с помощью каких легко стилизовать изображения, возможно мой пример неудачный, но это лишь пример использования малой части возможностей этих плагинов. Еще раз извините если я сказал что то не так, к критике отношусь нормально
На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 144
Оттуда
Хоть бы кто плюсик поставил, я же сказал, как это делается, сам перешел на эту технику под впечатлением работ Константина Ларькина.
http://www.obrazovanie-saratov.ru/index.php/news/corel-painter-12/168-0102-interfejs-prilozheniya-corel-painter-12.   учился по этому описанию. Подача должна быть смешанной, что выгодно выделяет среди конкурентов. Заказчику к примеру, сначала дают эскизы, например в данной технике, потом эти рендеры в 3Д, уже хорошего качества, да и на разных камерах. Дизайнеры и архитекторы люди с художественным образованием, им рисовать думаю будет не трудно. Не даром работы Константина Ларькина нравятся профессионалам и мне в том числе. Что тогда говорить про заказчиков. Кстати хорошие рендеры- заготовки получаются в Архикаде, дальше работа в Corel Painter.



image.jpg


Уважаемый Sagava ,к примеру делал эту заготовку в архикаде.

http://www.aldebarans.ru/remont/77526-architecture-color-rendings-by-marker-pen.html   - книга в помощь по технике.
Читают эту тему: