Подраздел IKEA

Автор
Сообщение
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Никакого свинства, все абсолютно правильно и не вижу никаких проблем. Хочешь нахаляву качать модели или продавать, будь добр заполни паро полей, в чем свинство? Свинство болше в том, что бы залить моделей качества ниже среднего, не парясь в оформлении, а потом гундосить как все хреново на сайте
На сайте c 02.03.2009
Сообщений: 170
Самара
DoCentttt
Аналог по понравившемуся подобрать проще, чем тыкать наугад в то, что им понравится Не понравится может цвет, размеры, цена, ручка, кнопка. На первом этапе привязываться к конкретной мебели не вижу смысла. Утверждаем концепт, если есть в моделях фирмы-артикулы - даю заказчику, дальше смотрим устраивает это или ищем аналог. Не нашли аналог устраивающий по цене и качеству-делаем на заказ или выбираем другое наиболее подходящее. Если все это происходит в течение проекта - делаем финалки с выбранной мебелью, не успевают - на авторский надзор, если сами не справятся.

Некоторые через год строиться только начинают...звонят и возмущаются почему их обои или плитку сняли с производства, и где им теперь это купить. И зачем им такой бесполезный проект А вы про мебель говорите)

Если по теме: поиск дает далеко не все запрашиваемое, искать в разделах, где 50 и более страниц - отнимает много времени. По-моему, такие разросшиеся разделы надо делить на подразделы, тем более, что туалетный столик оч сильно отличается от обеденного. И журнальный тоже. Вы же поделили торшеры и настольные светильники
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
2Assolle:
Помоему DoCentttt просто любит спорить... не важно о чем
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Quote:
Помоему DoCentttt просто любит спорить... не важно о чем
Да ладно вам, посмотрите любой форум, в спорах рождается истина))
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 117
Одинцово
Может просто обязательным в тегах сделать указание производителя? А если свое, то сокращение ИП (от индивидуального проекта).
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Assolle

Не вся база еще размечена

Но в данном случае даже через поиск все легко находиться

Смысла усложнять стукртуру нет
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Quote:
Может просто обязательным в тегах сделать указание производителя? А если свое, то сокращение ИП (от индивидуального проекта).
Вы что? Ни в коем случае, это же свинство!!!... люди обидятся и перестанут заливать модели)))
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 117
Одинцово
Quote:
Quote:
Может просто обязательным в тегах сделать указание производителя? А если свое, то сокращение ИП (от индивидуального проекта).
Вы что? Ни в коем случае, это же свинство!!!... люди обидятся и перестанут заливать модели)))

почему? если ты замоделил сковородку "тефаль", то трудно в тегах обязательным условиям прописать "тефаль", а не просто "сковородка"?
Можно при заливке добавить фразу:
Если ваша модель имеет реальный прототип изделия какой-либо фирмы, то пропишите в тэгах название этой фирмы.
На сайте c 02.03.2009
Сообщений: 170
Самара
Mozart

...открываем общий раздел столыhttp://3dsky.org/modules/files/viewcat.php?cid=21&page=1 
смотрим сколько и какие здесь журнальные

открываем Ваш поиск по тегамhttp://3dsky.org/modules/files/viewcat.php?cid=21&tn=coffee 
смотрим, последовательность моделей та же, пропущены обеденные, письменные столы. И половина журнальных столов в этом запросе отсутствует (обведено кружочками, для наглядности)
2013_07_11_131855.jpg

Куда смотреть надо, чтобы обнаружить оставшиеся журнальные столы?


Так, дубль 8:
Настольные светильники и торшеры, кресла и стулья, зеркала и картины, салон красоты и ресторан вы отличить можете. А журнальный стол от туалетного - не можете?)
Где логика?

Это РАЗНЫЕ предметы мебели, почему они в одной куче? Я не говорю про форму, цвет и производителя.
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Да просто лентяи,с потребительским отношением.Все нужно кого то заставлять,а самому сделать,что то для сайта ну никак. Видишь модельку,знаешь название,видишь что что то не указано(что это журнальный столик к примеру) так есть система тегов,кривая модель,там чего то нехватает,так не поленись,отпишись в комментариях,предупреди других,у меня такой то софт,такая то проблема. Нас тут 130000 с лишнем пользователей,если бы хоть половина вносила какую то свою лепту,то и самим же в итоге было бы удобней пользоваться сайтом. Так нет,лучше ворчать,как все плохо-плохо-плохо.Сделайте для нас,заставьте автора,сделайте обязаловку
На сайте c 02.03.2009
Сообщений: 170
Самара
ganibal

Ноют те, у кого все лентяи

Оптимизация - дело важное и полезное. Повторяю еще раз, готова сама отсортировать столы по 3 категориям. Сама сделать категории не могу.
Писать теги к каждой модели, боюсь, придется до пенсии...

Когда ввели деление по стилям добросовестно сидела и помогала несколько дней сортировать базу. И тут готова помочь, потому что так будет удобнее пользоваться впоследствии.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Quote:
phill

Сразу нет

Пользуйтесь тегами

Сделайте сайт с закладками уже!!!)
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Assolle

Разделения не будет
Добавить тег в разы быстрее, чем разгребать на подразделы
На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
Может более подробно о тегах написать при загрузке модели?
Например так, текст примерный

3933948m.jpg
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Да просто лентяи,с потребительским отношением.Все нужно кого то заставлять,а самому сделать,что то для сайта ну никак.
дада, я до сих пор помню бурный спор который породило мое предложение сделать обязательным названия модели на латинице и вложение превью с аналогичным модели названием. Я угорала от доводов - "вам одолжение делают, что вообще выкладывают модели за гроши, а вы хотите чтобы вам названия меняли? Хаха" и все в таком же духе. Куда уж тут просить обязательные теги с фабриками...это же какой труд адский!! До тех пор пока заливающие будут считать что они делают одолжение скачивающим, за которое те должны быть благодарны и по гроб и не гундеть, все останется по-прежнему.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Ну знаете ли... У меня не много моделей, но даже те, которые загружала описывала подробно, но при загрузке половина тегов исчезло (хотя они были на мой взгляд нужными), по стилистике черт ногу сломит(( Поэтому некоторые разделы (те же люстры) ооочень хотелось бы немного разделить, поиск не всегда дает хороший результат(( хотя вот именно икею находит отлично, тут нечего сказать))
На сайте c 02.03.2009
Сообщений: 170
Самара
Икею не всю находит, ее тут больше, чем выдает поисковик... админам лень сделать дополнительные разделы.
Как и год назад шлют в теги, которые так же некорректно работают. Так что, кому нечего делать, может КАЖДЫЙ ДЕНЬ прописывать теги под новыми моделями
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Да дело вообще не в этом,я бы сам с радостью многое что запретил,обязал и проч.Меня раздражает лень сохранить из поздней версии в более раннюю,fbx который решил таки запихнуть в сцену,дабы сэкономить 2 минуты,пока сам бы это сделал и разрушивший мою сцену из-за разницы единиц измерения и тд. Я про то,что некоторые вещи можно улучшить самим,чем сидеть и жаловаться на жизнь. Почему большинству нужны какие то правила,как в детском саду...Я видел как рабочие укладывали новый асфальт,а люди,по еще теплому рядом переходили дорогу,проваливаясь,оставляя следы,но тупо шли напролом.Пока не поставили ограждение. Не заставишь,сами думать не умеем или не хотим.
Нет тегов,добавь,сложно? Почему автор этого не сделал..бывает при загрузке слетают,бывает попросту моделишь по картинке и я без понятия,что за производитель и еще много что бывает.
Есть сайт,есть свои правила,которые установила администрация,переделывать под каждую хотелку никто не будет,в наших же силах улучшить,тем более возможность есть.
А одолжение никто не делает тут,так же как и не зарабатывают на этом,делятся модельками друг с другом вот и все.
На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 115
SPb
Согласен с предыдущими коллегами по поводу того, что разделы слишком общие. Раньше, когда моделей было немного - было реально отсмотреть всю базу, сейчас уже совершенно нереально. Тем более, что разделы пересекаются (Например, есть "стол и стул", "стулья", "офисная мебель", "кресла", и модель может оказаться в любом из них). Было бы очень удобно все таки ввести более мелкое деление.

То, что у вас база по тегам еще не до конца заполнена означает просто, что тегами пользоваться нельзя, если не хочешь пропустить заметный процент моделей, т.е. при поиске тегов как бы и нет. Поймите, что это только кажется, что вот не заполнены корректно теги у 30%, и хрен с ним - на самом деле это подрывает доверие ко всему институту тегов, ты никогда не будешь до конца уверен, есть в базе искомая модель или нет.
Читают эту тему: