подскажите как сделать настройки менее задраными

Автор
Сообщение
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1645
Екатеринбург
Настройки_full.jpg

это настройки, брал вот с этого урокаhttp://3d-connected.blogspot.com/2010/10/making-of-inception-part-iii.html.  
подскажите, что в этих настройках задраных, можно уменьшить.
заранее всем огромное спасибо за помошь.
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
вопрос павильно опишите - что значит задраные ?? и скинте другую картинку побольше ни че не видно и ссылку что вы дали выдает не существующию страницу
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1645
Екатеринбург
прошу прощение)) задранные- значит долгий и не оптимальный рендер. мне в этих настройках оч нравится как свет распространяется по комнате. то есть мне нужна помошь с оптимизацией ирки и лайт кеша.
это если я все правильно понимаю в настройках... но есть сомнения в том, что тут есче какая то настроичка, о которой я пока что мало знаю...
Настройки_full.jpg


http://3d-connected.blogspot.com/2010/10/making-of-inception-part-iii.html  
это ссылка на источник настроек
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
лайт кеш перебор, дмс самплер -ненужный перебор, мне б такой динамический лимит
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1645
Екатеринбург
Quote:
лайт кеш перебор, дмс самплер -ненужный перебор, мне б такой динамический лимит

поподробнее пожалуйста, я понял, что проблема в этих настройках.. что именно стоит покрутить для оптимизации???
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Антиалязинг фильтр можно вырубить, смотря какое разрешение каринки ир мапу тоже можно поубавить допустим -6 -4 Лайт кэн на теста дастаточно 100 а на финалке думаю и 1000 хватит у лайт кэша фильтра тоже можно отключючить
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
на такой вопрос хочется ответить - "меньше задирать" )

поставбте use light cashe for glossy rays, отключите filter
скорость заметно вырастет
число сабдивов ставится по числу пикселей разрешения (по широкой стороне) и sample size можно побольше

noise theresold - 0,005 - 0,007
память давно можно ставить auto и не париться

остальное особо не наоптимизируешь

если в глубине комнаты темновато - включите там свет. в реальности тоже одним дневным светом комнату трудно сфотографировать нормально
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
dmс samrler 07 - 0,001 поставь 00,5 этого хватит ну а во стальном я все делаю так же . лайт кешь зависит от размера твоего фото и ирадианс у тя утановлен как для окончательного рндера поставь пока лоу и поставь по 20 и лайт кешь тоже поставь субдивы 1000 пока работаешь чтоб просматривать как свет себя ведет и маты а в итоге когда будет все готова выставишь такие настройки
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Не оо,5 а 0,005 ))) а иначе такой шум будет.Дело ещё не только в этих настройках.Ещё нужно настраивать источники света и материала
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1645
Екатеринбург
Quote:
Не оо,5 а 0,005 ))) а иначе такой шум будет.Дело ещё не только в этих настройках.Ещё нужно настраивать источники света и материала

с матами я более менее на ты)) благодаря просмотру настроек готовых матов разных.. а свет я по тем же настройкам выставляю, что этот человек с настройками предлагает, мне понравилось.
всем спасибо, всем поставлю плюсики))
На сайте c 22.11.2008
Сообщений: 304
Volgograd
Советую почитать про те цифры, которые скопированы.
хотя бы вкратце
Quote:
мне б такой динамический лимит
согласен, не уверен, что у автора урока и темы этот параметр должен быть одинаковым.
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Абсолютно не должно быть одинаково.Всё зависит от реального колличества мегабайт оперативки.Там же стоит статичный режим, то есть как бы фиксированый.А памяти собственно у всех по разному у кого 12Гигов а у кого и 2Гига
Читают эту тему: