Подсветка фасадов

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 45
St.P
Есть ли какая нибудь специальная методика по работе с подсветкой фасадов?не как не могу добиться КАЧЕСТВЕННОГО результата...


Untitled_1.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Мертво. Применяйте соотношения теплохолодности
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
используйте иес лайт, добавтье зелень, кусты, клумбу, водостоки поставтье. нужно доработать по деталям, используйте референс. в гугле посмотрите освещение фасадов
На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
Я бы еще цвет источника света поменял. На желтенький. Плюс тротуарную плитку. Мокрую. Классно будет.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
И сами окна зажечь, а то и правда жизни нет
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Автор, пора выкладывать переделки
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 45
St.P
Ого ..)))) спасибо за советы!Будем править... 1 по поводу температуры света.Светильники забитые в смету :INTILINE белый холодный (5200К) это к тому что на белой штукатурке будет слегка голубоватый отсвет. Небо и впрямь зловещее ,но мне нравится)))А вот по поводу света в окнах- каким бы таким интересным способом его добыть?Просто vray plan внутрь каждого окна засунуть?Внутри пустота (ни перегородок ни мебели ни люстр) и если эту пустоту подсветить мы увидим что здание представляет собой 4 стены и крышку.Есть ли способ как-то без особых заморочек эту проблему решить?
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Quote:
Ого ..)))) спасибо за советы!Будем править... 1 по поводу температуры света.Светильники забитые в смету :INTILINE белый холодный (5200К) это к тому что на белой штукатурке будет слегка голубоватый отсвет. Небо и впрямь зловещее ,но мне нравится)))А вот по поводу света в окнах- каким бы таким интересным способом его добыть?Просто vray plan внутрь каждого окна засунуть?Внутри пустота (ни перегородок ни мебели ни люстр) и если эту пустоту подсветить мы увидим что здание представляет собой 4 стены и крышку.Есть ли способ как-то без особых заморочек эту проблему решить?
Плейн с фоткой подходящего интерьера можно попробовать.
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 45
St.P
Quote:
используйте иес лайт, добавтье зелень, кусты, клумбу, водостоки поставтье. нужно доработать по деталям, используйте референс. в гугле посмотрите освещение фасадов

референс -что это ?
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 45
St.P
Quote:
Плейн с фоткой подходящего интерьера можно попробовать.
кстати и правда выход...надо попробовать!пасиба! чет я и забыл про это ...только сложно будет такой ракурс интерьера раскопать ,чтоб при смене ракурса камеры перспектива не ломалась)
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Quote:
Quote:
Плейн с фоткой подходящего интерьера можно попробовать.
кстати и правда выход...надо попробовать!пасиба! чет я и забыл про это ...только сложно будет такой ракурс интерьера раскопать ,чтоб при смене ракурса камеры перспектива не ломалась)
Лучшее спасибо + в репу
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 45
St.P
Quote:
Лучшее спасибо + в репу
Без проблем!
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Quote:
Плейн с фоткой подходящего интерьера можно попробовать.
кстати и правда выход...надо попробовать!пасиба! чет я и забыл про это ...только сложно будет такой ракурс интерьера раскопать ,чтоб при смене ракурса камеры перспектива не ломалась)
Шторки или жалюзи в окнах от части спасут от излишней детализации интерьеров, но перегородки надо поставить
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 45
St.P
Quote:
Шторки или жалюзи в окнах от части спасут от излишней детализации интерьеров, но перегородки надо поставить
Французскую штору повесить! точно!!!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Если освещение фасада холодное, а свет в окнах теплый и более холодный (свет от ТВ, к примеру), то это отчасти спасет экстерьер, разнообразит освещение.
Не знаю, кто там у тебя правит бал, но применять одну температуру по всему фасаду считаю безграмотным решением . Архитектурная подсветка должна быть выразительной. И то, что заложено в смету всегда можно поправить на более интересный вариант.
На общее освещение фасада влияет окружение. Сфоткай ночной этюд. Это даст многое понять.
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 45
St.P
попробую что-нибудь сообразить с окружением ...Светотехникам передам привет от Chen`а )))))))))
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
референс это образец то как должно выглядеть - реальная фотография из жизни.

http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 +%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0&oe=utf-8&channel=suggest&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=_YNyUMvVHaah4gTYi4C4DQ&biw=1280&bih=873&sei=_4NyUKrEHuiG4gTBzYH4Ag
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 45
St.P
tool2.jpg


Помогите избавиться от эффекта "Хелоуинской тыквы"

в некоторых местах фасада какие-то непонятные светящиеся щели получаются -это я не про окна разумеется ))))))))))))))
Untitled_1.jpg
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 45
St.P
Полная версия


tool3.jpg
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Согласен с 3dvizzz по поводу желтого света. Теплая подсветка всегда выглядела более выигрышно по отношению к белой. Как в визе, так и жизни

akmotaung выделяйте входную группу и главную часть фасада, а именно центральную часть.
Нет глубины, Выступающие части должны быть ярче, а утопленные более темными, иначе все плоско
Читают эту тему: