Поиск, установка и правильное удаление 3D max 2020

Автор
Сообщение
На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 118
Minsk
Скажите, где вы скачиваете непроблемный 3D max 2020 и как правильно удалить старый? Может ли на работу макса повлиять неактивированная винда или ее обновления? Какая корона лучше всего работает с 3D max 2020?   Мой макс 2020 перестал запускаться, разные манипуляции не решили проблему. Спасибо за помощь!
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Конечно же с оф. сайта Autodesk, а разве можно где-то ещё? Под Win 10 все прекрасно работает.
На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 118
Minsk
Цитата Revered:
Конечно же с оф. сайта Autodesk, а разве можно где-то ещё? Под Win 10 все прекрасно работает.

Как я понимаю предлагаете платную скачать?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата PaulKorenchuk:
Как я понимаю предлагаете платную скачать?

Ну это как бы платный софт, так то...
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3281
spb
Можно триальную версию на 30 дней. Этого вполне хватит, чтобы ознакомиться и понять, стоит его покупать или смотреть в сторону других программных средств
На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 118
Minsk

Цитата Revered:
Цитата PaulKorenchuk:
Как я понимаю предлагаете платную скачать?

Ну это как бы платный софт, так то...

Если есть желание заплатить, то конечно платный) Сами платили за лицензию?

Цитата madYuppie:
Можно триальную версию на 30 дней. Этого вполне хватит, чтобы ознакомиться и понять, стоит его покупать или смотреть в сторону других программных средств

Мне не нужно знакомиться с этой программой. Зачем мне другие программные средства? Вы не поняли мой вопрос.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата PaulKorenchuk:
Если есть желание заплатить, то конечно платный) Сами платили за лицензию?

За меня работа платит. А дома для себя я в Блендере работаю, он кстати и поприятнее :)
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата PaulKorenchuk:
Скажите, где вы скачиваете непроблемный 3D max 2020 и как правильно удалить старый? Может ли на работу макса повлиять неактивированная винда или ее обновления? Какая корона лучше всего работает с 3D max 2020?   Мой макс 2020 перестал запускаться, разные манипуляции не решили проблему. Спасибо за помощь!

Если Вы устанавливали Max не так давно, то есть большая вероятность, что осталась распаковка установочного архива.  По умолчанию, вроде: C:/Autodesk/... Оттуда можно запустить файл установки. Там в стартовом меню будет предложено и деинсталировать,  кстати!  Если до этого все работало и не глючило,  то вряд ли нужно искать более хорошую версию.

Конечно, правильнее преобрасти лицензию, но все понимают,  что в таком случае ещё,  как минимум, надо будет докупить лицензии: V-Ray, Corona,  Photoshop,  Office, Autocad... Ну и Windows для начала smiley-biggrin.gif Вот тогда будет круть! Пара сотен тысяч рублей - в топку! И через год тебя попросят повторить smiley-biggrin.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Viento:
V-Ray, Corona, Photoshop, Office, Autocad...

Если есть вирей корона по сути не нужна, Вместо офиса есть бесплатный Libre Office - уже сто лет пользуюсь без проблем, Вместо фотошопа есть как бесплатная Krita так и гораздо более дешёвый Affinity Photo который в отличие от шопа ещё и с 32 битами адекватно работает, Вместо AutoCAD можно взять DraftSight котоырй почти в 10 раз дешевле при сравнимом функционале.

Изучайте мир, в котором вы живете, интересуйтесь софтом, ищите альтернативы и не зацикливайтесь на раскрученных брендах, и тогда не надо будет тонны денег кидать в топку.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва

Есть инди версия макса (от обычной не отличается) за 13 тр / год

https://makeanything.autodesk.com/3dsmax-indie-russia 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Uraken:
Есть инди версия макса (от обычной не отличается) за 13 тр / год

В Беларуси вроде пока нет, была тема. А ТС из Минска. Тут увы пока пролёт.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3281
spb
Цитата PaulKorenchik
Цитата madYuppie:
Можно триальную версию на 30 дней. Этого вполне хватит, чтобы ознакомиться и понять, стоит его покупать или смотреть в сторону других программных средств

Мне не нужно знакомиться с этой программой. Зачем мне другие программные средства? Вы не поняли мой вопрос.

я ваш вопрос отлично понял. ваш вопрос простой и решается максимум получасом поиска в интернете + время на скачку с оф. сайтов. сами свои проблемы немного порешайте, развивает :)

На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 118
Minsk

Цитата madYuppie:
Цитата PaulKorenchik
Цитата madYuppie:
Можно триальную версию на 30 дней. Этого вполне хватит, чтобы ознакомиться и понять, стоит его покупать или смотреть в сторону других программных средств

Мне не нужно знакомиться с этой программой. Зачем мне другие программные средства? Вы не поняли мой вопрос.

я ваш вопрос отлично понял. ваш вопрос простой и решается максимум получасом поиска в интернете + время на скачку с оф. сайтов. сами свои проблемы немного порешайте, развивает :)

Я что с официального сайта то качать? Я понимаю, что то мне необходимо шариться на рутрекерсе, но многие программы скачиваются с ошибками. Поэтому я и спросил на форуме, ведь люди пользуются и где-то скачивают. Т е я надеялся, что у кого-то есть или ссылка на нормальную скачку или на облаке есть.

Цитата Viento:
Я около месяца использовал 20-ю версию, но после интерактивного рендера в короне 5 все зависло и не запускается. Пробовал несколькими способами спасти ситуацию, но макс по прежнему не запускается. Поэтому ищу сейчас где можно скачать 20 или 21 версию и соответственно корону тоже.

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 665
Moscow
Цитата PaulKorenchuk:
Поэтому я и спросил на форуме, ведь люди пользуются и где-то скачивают. Т е я надеялся, что у кого-то есть или ссылка на нормальную скачку или на облаке есть.

На форуме варез запрещён.

На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 118
Minsk

Цитата Uraken:
спасибо. Возможно, когда-нибудь рассмотрю вариант с оф. сайта

Цитата Revered:
Цитата Viento:
V-Ray, Corona, Photoshop, Office, Autocad...

Если есть вирей корона по сути не нужна, Вместо офиса есть бесплатный Libre Office - уже сто лет пользуюсь без проблем, Вместо фотошопа есть как бесплатная Krita так и гораздо более дешёвый Affinity Photo который в отличие от шопа ещё и с 32 битами адекватно работает, Вместо AutoCAD можно взять DraftSight котоырй почти в 10 раз дешевле при сравнимом функционале.

Изучайте мир, в котором вы живете, интересуйтесь софтом, ищите альтернативы и не зацикливайтесь на раскрученных брендах, и тогда не надо будет тонны денег кидать в топку.

Вы пытаетесь заменить проверенный временем софт, которым пользуется весь мир, корпорации, по которому есть множество уроков и т д.....

Цитата filatkin_m:
Цитата PaulKorenchuk:

На форуме варез запрещён.

Я и забыл про это странное правило.... И спросить то негде((

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата Revered:
Изучайте мир, в котором вы живете, интересуйтесь софтом, ищите альтернативы и не зацикливайтесь на раскрученных брендах, и тогда не надо будет тонны денег кидать в топку.

Так я и не кидаюсь деньгами. Кряк и Кейген - тоже мои лучшие друзья дома. smiley-crazy.gif

Хотя в принципе я за покупку лицензий! Но пока не готов тысячи долларов в год тратить. А,  например,  50-100 долларов на какой-нибудь плагины или прогу, ускоряющую работу - не жалко. Разработчики этого заслуживают.

А вот работодатели всё чаще и чаще покупают лицензии, т. к. уже во множество контор постучались с предложением вые...ть (сделать атата) за использование нелицензионных продуктов. Пока реально наказывают мало, прокатывает отмазка в духе "простите, не знал! Сисадмин - урод, левак поставил! Завтра же удалим!". Наши проги - ещё цветочки! Знакомому позвонили по поводу какой-то его инженерной проги,  которая стоит больше ляма,  с предложением оплатить удовольствие.

Пытался я со всякими Open Office-ами работать -  хрень полная! Просто текст печатать ещё сносно. Но когда глубже: таблицы,  формулы, рамки и прочее - проще вручную на бумаге сделать. Особенно, когда это в MS Office потом хочешь открыть, а у тебя там или каракули или взрыв начерченой сетки,  или просто выдаёт "неизвестный формат файла"

Так же и в Блендере можно работать,  но почему-то тут таких фанатов не видно особо.

А по поводу работать только в Corona и забыть V-Ray.  Ну это подобно тому, что ездить на Приоре и забыть Мерседес. Я с таким столкнулся. Пришёл в офис работать. А там на все лицензии и Корона)) Хочется что-то виреевское открыть,  а тебе там -  красные шарики и чёрные модельки.  Сидишь и пол дня художничаешь вручную (знаю я про конвертер, но без установленного vray фокус не получается). Кроме того подавляющее большинство моделей в мире сделано под Vray. А ещё GPU рендер есть. (не знаю, может и в последней короне есть уже...)

На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 118
Minsk
Цитата Viento:
 Приоре и забыть Мерседес. Я с таким столкнулся. Пришёл в офис работать. А там на все лицензии и Корона)) Хочется что-то виреевское открыть,  а тебе там -  красные шарики и чёрные модельки.  Сидишь и пол дня художничаешь вручную (знаю я про конвертер, но без установленного vray фокус не получается). Кроме того подавляющее большинство моделей в мире сделано под Vray. А ещё GPU рендер есть. (не знаю, может и в последней короне есть уже...)

Со сценой сделанной в вирее нельзя работать в короне?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата PaulKorenchuk:
Вы пытаетесь заменить проверенный временем софт, которым пользуется весь мир, корпорации, по которому есть множество уроков и т д.....

Я не пытаюсь, я заменил и у меня все прекрасно. Благо мы живем в такое время когда в плане софта всегда есть выбор - либо приложить немного больше усилий на обучение либо заплатить сильно больше денег.

Свежий пример вот кстати - понадобился мне софт для работы с Raw фотографиями. Пользовался Capture NX-D, ибо у меня Никон, но там возможности уж очень скромненькие и удобство тоже так себе. Начал искать, если идти тореной дорожкой то коенчно придете к лайтруму которым все уши прожужжали, но мне не нравится их подписочная политика, посидел вечерок поискал альтернативы. Есть несколько реально очень крутых программ но они платные, причем довольно серьёзно платные. А есть например Darktable - бесплатный офигенно мощный инструмент. На ютьюбе легко нашлись несколько каналов где люди разбирают инструментарий и аспекты работы в нем, сейчас пользуюсь и весьма доволен.

Поэтому ну я не знаю... в наше время когда любая информация по практически любому инструментарию легко доступна, плюс есть куча обзоров и сравнений софта, испытывать хоть какие-то трудности с нахождением альтернатив как минимум странно.

Цитата Viento:
Пытался я со всякими Open Office-ами работать - хрень полная! Просто текст печатать ещё сносно. Но когда глубже: таблицы, формулы, рамки и прочее - проще вручную на бумаге сделать. Особенно, когда это в MS Office потом хочешь открыть, а у тебя там или каракули или взрыв начерченой сетки, или просто выдаёт "неизвестный формат файла"

Уже много лет использую LibreOffice и вообще никаких проблем не ощутил с ним, что присылают - хоть тексты, хоть таблицы, хоть презентации все нормально открывается. Да и с OpenOffice я не припомню каких-то проблем. Разве чт опомню девочке одной поставил и она потом долго истерила что какая-то кнопочка у неё не там где она привыкла - но это все лень и нежелание включить голову.

Цитата Viento:
А по поводу работать только в Corona и забыть V-Ray.

Я как раз имел в виду что если есть вирей и в нем умеют работать то корона нафиг не сдалась :) Они и богаче возможностями и гибче  и стабильнее что забавно. А если с короной работать, то для работы конвертера вирей-корона достаточно чтобы просто файлы вирея в наличии были, его даже активировать не надо насколько я знаю.

Цитата Viento:
Так же и в Блендере можно работать, но почему-то тут таких фанатов не видно особо.

Ленятся люди просто. Почему-то заставить людей изучить новый инструментарий это просто титанически сложная задача. UE4 например тоже крутейший и очень мощный инструмент - вы тут много умельцев видели?

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата PaulKorenchuk:
Скажите, где вы скачиваете непроблемный 3D max 2020 и как правильно удалить старый? Может ли на работу макса повлиять неактивированная винда или ее обновления? Какая корона лучше всего работает с 3D max 2020?   Мой макс 2020 перестал запускаться, разные манипуляции не решили проблему. Спасибо за помощь!

форматирование диска и восстановление из копии всегда работает. если ссд то это процесс нескольких минут вообще)) всегда держу копию системника

На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 118
Minsk
Цитата .Kin:
Цитата PaulKorenchuk:

форматирование диска и восстановление из копии всегда работает. если ссд то это процесс нескольких минут вообще)) всегда держу копию системника

Спасибо, но никогда так не пробовал делать.... Не представляю как. Логично ли из-за сбоя одной программы сносить все? Каким образом это должно помочь не понятно

Читают эту тему: