пол с рисунком

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 100
всем привет ребята пожалуйста подскажите мне надо создать пол вот примерно с таким рисунком но я не совсем т.е. совсем не представляю как это можно сделать ...либо сначала смоделить паркетные доски а потом карту кинуть на него или обрисовать этот рисуночик и выдовить????.....вообщем я в замешательстве, у кого может был опыт с подобной ситуацией подскажите пожалуйста!!!


image.jpg
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Это художественный паркет. Конкретно - розетка. Если геометрией и каждому элементу свой мат - кончится можно, адов труд. В этой розетке только 6 пород дерева. В случае с розетками, берешь готовое глянцевое дерево и кидаешь картинку с хорошим разрешением. Весь пол - модульный паркет, в нужном месте розетка.

Здесь есть похожий модуль

http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=1431 
А розетку поищите - их довольно много.
На сайте c 06.04.2012
Сообщений: 44
Анапа - Санкт-Петербург
Сделать рисунок в фотошопе или в том графическом редакторе который у вас есть наложила текстурой, по мне это проще чем моделить каждую форму в максе, тем более там выдавливать ничего не надо, т.к. такой пол делают гладким без фасок
кстати такой "рисунок" техника называется маркетри
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 100
большое спасибо буду прбовать=)
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Следующий вопрос будет типа "рисунок размытый. ничего не получается".

Нафига чувака обломали? Может, получилось бы супер? Глядишь, кайф бы словил... от работы
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Quote:
Следующий вопрос будет типа "рисунок размытый. ничего не получается".

Нафига чувака обломали? Может, получилось бы супер? Глядишь, кайф бы словил... от работы

Наш добрый, добрый Чен...
Читают эту тему: