Пользователи планшетников

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
нетбук - экран не тачевый. стилусом не порисуешь
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
короче в идеале всё, но по сути планшетник большой телефон мне моего HTC 4" хватает с горой для инета и некоторых задач связанных с текстом носить удобно не лопата всё под рукой ну, а работа должна оставаться работой и в свое время. (хотя полагаю 5 лет и рендерить можно будет на смартах.) Когда уже все наживятся старыми технологиями и перейдем к рендеру на видяхах для чего они собственно и созданы.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
мне айфона тоже хватает, планшет типа айпада точно не нужен. Рендерить, безусловно, на планшете даже думать не буду. А вот, чертежи - хочется иметь что-то редактируемое, отличное от SmartSketch (нормальный вектор нужен).
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Где вы вообще пену или какие то обиды увидели?
По поводу бреда я написал ибо оно так и есть. Даже привел сравнение.
Если разобраться как и что работает, то половина проблем написанных Бяком уйдет.
У меня и в мыслях не было защищать с пеной у рта яблоки. Тем более перед чужими людьми.
Мы видим то, что мы хотим видеть. Вы хотели видеть пену, по ходу.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Если разобраться как и что работает, то половина проблем написанных Бяком уйдет.
Ок. Давай разбираться:

1. Для работы непригоден - макс на него не поставить, да и даже если поставить, все равно врятли работать получиться полноценно
2. Флешки нет - как можно исправить?
3. Файлы не скачиваются, как такогой файловой системы в нем нет - как исправить?
4. Русская раскладка неудобная - как достать запятую?
5. Испровляет слова коряво - ну это отключается, будем считать исправлено.
6. Флешовые файлы не открываются - решение?
7. в локальную домашнюю сеть его не пристыковать, если только у вас нет полноценного MACa (покупать еще и MAC это не решение)

Какие плюсы? Только полистать перед заком свой портфель? Правильно Бутч писал
"большой Айфон"
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Quote:
Quote:
Если разобраться как и что работает, то половина проблем написанных Бяком уйдет.
Ок. Давай разбираться:

1. Для работы непригоден - макс на него не поставить, да и даже если поставить, все равно врятли работать получиться полноценно
2. Флешки нет - как можно исправить?
3. Файлы не скачиваются, как такогой файловой системы в нем нет - как исправить?
4. Русская раскладка неудобная - как достать запятую?
5. Испровляет слова коряво - ну это отключается, будем считать исправлено.
6. Флешовые файлы не открываются - решение?
7. в локальную домашнюю сеть его не пристыковать, если только у вас нет полноценного MACa (покупать еще и MAC это не решение)

Какие плюсы? Только полистать перед заком свой портфель? Правильно Бутч писал
"большой Айфон"

1. Мне не хватает моего компа для "работы", а ты хо на 2х ядерном работать. У меня он используется для "работы" с клиентами или какими-то прорабами или менеджерами. Удобно иметь при себе 100500 каталогов и картинок с собой в идеальном качестве при весе в 600грамм.
Ну, если ты извращенец, то можно и автокад поставить. При мне парень страдал таким, но мне кажется это странным.
2. Камера кит ставится. А там уже фотык, флешку, камеру и тд можно подключать. Правда, я этим в жизни не пользовался. Как то не нужно было.
3. Если файловая система не виндовская, не значит что ее нету. Если любишь лазить по нутру с устройства - поставь себе iFile и будет все как на ладони.
Я использую его для хранения всяких временных папок типа "проект липки".
4. Серьезно, да? Если уже так принципиально, то в настройках где-то есть пунктик, который делает после каждого знака препинания возврат на главную клавиатуру.
Я с телефона строчу смс тоннами и еще ни разу не замечал такой проблемы. Но у каждого свои прихоти.
Если уже совсем сложно, то можно через тот же джайлбрейк хоть радужную клавиатуру сделать.
5. Это просто типа Т9. Я им в жизни не пользовался и не собираюсь. Проверка орфографии не знаю как работает. Тоже не парюсь.
6. Это печально, конечно. Но если тебе только для фильмов каких-то или сайтов - есть куча браузеров с флешем. Только вот играть в игры флешевые не выйдет через них. Только простые задачи.
7. Сейчас куча приложений имеют возможность привязываться к компу. Даже айтюнс на последней прошивке все делать через вафлю может.

Да. Это большой айфон, но лучше айфона (уже несколько генераций) я телефона себе не нашел. Если найду - скажу.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Если разобраться как и что работает, то половина проблем написанных Бяком уйдет
так давай разбираться? аргументировано по каждму пункту. лично я в этих пунктах ни чего бредового не увидел, может всётаки просветишь нас несведущих? Может и мы полюбим "яблоки" ещё больше?
На сайте c 06.03.2010
Сообщений: 40
Уфа
У меня был Acer Iconia TabW500 с док станцией,2 ядра 2 гига,32 своей памяти и флешка на 32.ОС стояла семерка.Возились мы с ней возились,и поменяли на второй айпад.И счастья как говорится полные штаны=) Не тупит, ни одно приложение не тормозит,красивый,в руках настолько приятно держать(как и все продукты эпл) что аж возбуждаешься(это для ценителей)=))) Вышеперечисленные плюсы повторять не буду,но скажу что вышеперечисленные минусы это вообще не минусы.Каждому по своим потребностям,что вы от него хотите?Может чтобы он еще и проекты тут же печатал на формате А3? Свои функции он выполняет великолепно.Для других функций есть другие продукты от яблока.
Но то,что этот из планшетов самый лучший,это точно!Я работаю за достаточно неплохим компьютером и в Acer планшетке раздражало даже то,что он папки долго открывает.Вообщем попытка сделать планшетку на винде я считаю пока что неудачная,работает все очень медленно.Даже когда фотки листает 7 метровые очень тормозит.
Вывод:универсальность это плохо,как и практически везде:в объективах для зеркалок, в планшетах на которых можно работать в максе и т.д. У каждой вещи есть свои функции и не надо требовать от них большего.Вот=)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Похоже нужно создавать тему: "Apple vs Все остальное"
Яблокамания меня тоже порой пугает. Даже с теми же компами, ноутами... Считают некоторые лучше взять макбук с так себе характеристиками, чем нафаршированный например асер с производительностью в полтора раза...
Действительно, маркетинг у Яблока работает как нужно. Мне бы пару таких манагеров и мое дело бы поперло как на дрожжах.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
У меня был Acer Iconia TabW500 с док станцией,2 ядра 2 гига,32 своей памяти и флешка на 32.ОС стояла семерка.Возились мы с ней возились,и поменяли на второй айпад.

Нутк, если как смотрелка, так нужно было сразу брать айпад и не париться. Лично я от планшета хочу получить те же задачи, что от графического монитора,
Quote:
Я бы лучше вот эту штуку взял бы вместо планшетника, но к сожалению цена существенно отличается
http://territory-pc.ru/graphicheskie-monitory-planshety/graphicheskij-planshet-wacom-   dtk-2100-graphicheskij-monitor-planshet-wacom-cintiq-213quot-p-397526.html
только чтоб с собой таскать.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
2Бяка

1. Для работы непригоден - макс на него не поставить, да и даже если поставить, все равно врятли работать получиться полноценно

Это из той же оперы что и на нотбуке нельзя работать в максе.
Это устройство для этого не предназночалось(вы ведь об этом знали наверняка когда его брали) ИМХО


2. Флешки нет - как можно исправить?

это одна из причин, почему я его взял) достали заки которые при виде картинки сразу хотят поиметь ее(по принципу вечером стулья утром деньги)
я пользуюсь dropbox -ом для файликов. Есть много вариантов.

вот как вариант
http://s-case.ru/files/shop_products/4918/1.jpg


3. Файлы не скачиваются, как такогой файловой системы в нем нет - как исправить?

jailbreak и пользуй iFile от Mac -а

4. Русская раскладка неудобная - как достать запятую?

ytka88 выше написал

5. Испровляет слова коряво - ну это отключается, будем считать исправлено.

после написания слова, он вам предлагает вариант слова, если не устраивает нажимаете крестик, или отключить автоисправление

6. Флешовые файлы не открываются - решение?

я пользуюсь Puffin Web Browser. Все что мне надо открывает.
http://itunes.apple.com/ru/app/puffin-web-browser/id406239138?mt=8  


7. в локальную домашнюю сеть его не пристыковать, если только у вас нет полноценного MACa (покупать еще и MAC это не решение)

есть много приложений, + iTunes через WiFi
Для чего это Вам надо если не секрет.
Если фильмы смотреть, то есть замечательный медиасервер Air Video да и AVPlayerHD тоже самое практически делает


Если еще чего интересует, пишите, по возможности отвечу.

Лично мне iPad очень нравится, и он мне неплохо заменил нетбук.
Из больших плюсов:время работы, экран, исполнение и...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
1. Для работы непригоден - макс на него не поставить, да и даже если поставить, все равно врятли работать получиться полноценно

Это из той же оперы что и на нотбуке нельзя работать в максе.
Это устройство для этого не предназночалось(вы ведь об этом знали наверняка когда его брали) ИМХО

что к максу привязались? Когда нормальная чертилка появится, а не эти псевдоакады? Главное, что жду от планшета - это иметь возможность заменить ноут и иметь тачевый экран. А все эти якобы удобности айпада у меня есть на айфоне и белиберду он пишет постоянно, замучаешься переписывать и крестики нажимать.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Quote:
Quote:
Если разобраться как и что работает, то половина проблем написанных Бяком уйдет
так давай разбираться? аргументировано по каждму пункту. лично я в этих пунктах ни чего бредового не увидел, может всётаки просветишь нас несведущих? Может и мы полюбим "яблоки" ещё больше?
Мне Моцарт и Найт запрещают себя показывать форуму, поэтому я не смогу в полной мере ответить.

ЦИТАТА:

Не знаю у меня есть Ipad кроме как просто игрушка от него толку никакого, разве что по заказчикам если ездить, то с ним удобнее с понтом портфолио показывать, ну и в поездках он удобен.
Из минусов:
1. Для работы непригоден совершенно
2. Флешку в него не воткнуть
3. Файлы из интернета (в том числе и с почты не скачать)
4. Эпл воюет с адобами, так что флешовые сайты на нем не открываются
5. Русская раскладка клавиатуры продумана америкосами, в общем не удобная она, запятая у них в доп символах, за ней каждый раз отдельно надо лезть.
6. Закрытый интерфей настройки (для кого то это плюс, для меня минус)
7. При наборе текста он якобы исправляет ошибки (в 9 из 10 случаев исправляет "правильно" на "неправильно"
Если увидите на форуме сообщения с нелепыми опечатками - это значит я писал с айпада.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
urka
Ну и для чего нужен весь этот геморой?
USB нет - потому что он вам не нужен АРГУМЕНТ))))
Кучу всего надо поставить и докупить и тогда будет работать почти как ноут.
Так у меня есть ноут.
Раньше я ездил по закам с ноутом, потом мне подарили Айпад (ладно хоть я не тратился) теперь я езжу по заказчикам с ноутом и айпадом (как его не взять - у меня же Ipad он же всего 600 гр весит)
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Зачем к заку брать ноут?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Немного опущу планку) Вот многие пишут ,что от планшета требовать ничего такого не надо, а главное гляделка-показывалка-интернетолазилка. Я тоже считаю ,что планшет это удобный мобильный девайс, не к обеду сказано, но я на нем журналы в туалете чиаю или новости смотрю в той же кабинке. Ну и иногда показыаваю портфолио или использую как карту. Так вот, я купил себе недорогую таблетку от не самого известного производителя за 7т.р. и она вполне справляется с этими фичами. Это, ИМХО, еще одно неудобство яблок - мне, как нищеброду, сложно позволить себе перплачивать 20т.р. за то. что будет побольше экран, побыстрее отклик и т.п. Хотя, не спорю, ЯПлощадко красив и удобен))
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Зачем к заку брать ноут?
мне в максе нужно часто сцены открывать, корректировки вносить при заказчике, какието образцы материалов заки приносят - приходится скидывать это куда-то
Quote:
ЯПлощадко красив и удобен))
как оказалось - только красив)))
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
2Бяка
Продайте его, если он вам не нужен! Он не для вас.
Он по вашим словам полностью вас не устраивает. Зачем тогда нужен токой гаджет?
Это же не икона на которую надо молится.
Вы ведь его с собой берете вместе с ноутбуком не для понтов же.
Quote:
USB нет - потому что он вам не нужен АРГУМЕНТ))))
я того не говорил! мне USB действительно не нужен.
Я не говорю что он мой идеал, но из того что есть на рынке на данный момент, он больше всего подходит мне для работы. Свои задачи он выполняет.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
2Бяка
Продайте его, если он вам не нужен! Он не для вас.
Он по вашим словам полностью вас не устраивает. Зачем тогда нужен токой гаджет?
Это же не икона на которую надо молится.
Вы ведь его с собой берете вместе с ноутбуком не для понтов же.
Ну к тому и идет, по большей части сестра с ним таскается, так у нее и осядет в скором времени.
Quote:
Я не говорю что он мой идеал, но из того что есть на рынке на данный момент, он больше всего подходит мне для работы. Свои задачи он выполняет.
ну так и я писал где-то выше - пользуйтесь на здоровье, я ж не против. Изначально тема создавалась как плюсы и минусы планшетников, вот я и перечислил свои. Это уже потом перерасло в такую бурную дискуссию)))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Так вот, я купил себе недорогую таблетку от не самого известного производителя за 7т.р. и она вполне справляется с этими фичами.

ищу возможность купить что-то этакое для строителей, чертежи закидывать. Но, видно, придется искать нетбук, чтобы размеры контролировать могли
Читают эту тему: