Помогите дельным советом

Автор
Сообщение
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Делаю однокомнатную квартиру, Уже есть кухня с огромным темным шкафом,плиткой бежевой на рабочей зоне и светлым ламинатом. Заказчики осторожничают, бояться сделать квартиру еще меньше чем она есть, я немного в ступоре, что им предложить с учетом скромных финансовых возможностей(
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Не могу понять как его сделать выразительным, за счет чего можно это сделать(( Выделить цветом?..где и каким((?
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 205
Челябинск
Quote:
Не могу понять как его сделать выразительным, за счет чего можно это сделать(( Выделить цветом?..где и каким((?
имхо, мелочей не хватает, кухня в реале не будет такой пустой и стерильной, может стену с телеком сделать повеселее, пустая совсем, возможно цвет кухонных шкафов где-то ещё поддержать, окно в гостиной красивыми "тряпочками" занавесить..
если пространство с двумя дверями- это прихожая, то она тоже совсем "голая", ни одежду повесить, ни сумку поставить - только въехали, видать, не обжились
а так в целом вполне, начало неплохое))
з.ы. на второй картинке потолка много ракурс чуть вниз сместить, чтобы пола побольше было...
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Спасибо)
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Ну, с этим диваном вам на скромный бюджет точно не выйти-) Разве что на самопилке будете такой заказывать из поролона-)
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Да. И телестенка не функциональна. Какой-нибудь айди проигрыватель куда? Модем чтобы с компа смотреть фильмы куда? Минималистская стенка всегда кстати. Пробуйте поставить бюджетный диванчег спиной к лесу, к телеку передом. Стенку декор покрытием или имитацией какой... Пробуйте.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
вот что наверное первое в голову пришло глядя на интерьер-нужно зонировать потолочным светом по активнее, там разные светильники-но разумеется чтобы были в одной теме....шторы по активнее, вот стены я бы выделила принтами парочку-что ни будь с большим рисунком и возможно цветным...добавляйте еще какой ни будь акцентный цвет-что б все ожило,ну и конечно мелочей добавьте-вазочки, мелочевка всякая, на кухне обязательно (но если честно-кухня вообще не нравится,ни по цвету,ни по конфигурации)...удачи!
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
та в том то все и дело что до того как меня позвали уже была кухня( ужасный шкаф на высоту 3 метра который покосился) был уже свет выведен, нет розеток для телевизора и не хотят ничего менять(((
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
но у них нет еще верхних шкафов, думала как то ими вытянуть( там еще и газ котел под потолов висит) его надо скрыть((
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
)))))))))))))))А посоветуйте мне контрасный цвет, в даном случае каким он может быть?)))СПАСИБО всем)
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
...ну если надежда с переубеждением неудалась на все 100%,то вам остается применять себя,там где позволено....ну светильники вы же можете разные сделать на кухне и в зоне отдыха-пусть они будут поинтереснее, над столом какой нибудь вытянутый по горизонту например, а в гостинке другой формы....обои-отыграйтесь на стенах по полной...добавьте какой ни будь зеленый....у меня вот щас на этом сай те реклама ив роше висит-вот примерно такой акцент можно, как мне кажется внедрить!?)))
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
с дивана удобно на горобцов за окошком смотреть, а не на ТВ
да и телевизор так стерильно на стене висеть не будет.это как минимум еще дивидюк+тюнер со всеми проводами
питанием и т.д.
куда прикажете положить журнал,книгу,диск с просмотреным фильмом? поставить вазу,статуэтку?
венге кухонных фасадов немного выбивается из общей цвет. гаммы.
На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 34
тогда берите декором, если для функциональных перемен мало маневров. Но вообще уже давно придумали бюджетные накладные выключатели на батарейке (крепить можно на любую поверхность без штробления). Разводку делать только по потолку, стены трогать не придеться, если посоветоваться с электриком, он найдет решение и как оборудование можно подключить и переместить. Там сигнал идет через приемник, который ставится отдельно. В общем, вот оно:http://www.elkoep.ua/produkcija/inels-rf-control/  
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Quote:
та в том то все и дело что до того как меня позвали уже была кухня( ужасный шкаф на высоту 3 метра который покосился) был уже свет выведен, нет розеток для телевизора и не хотят ничего менять(((
да хотя бы верхний фасад шкафа поменяйте.это недорого!
торец стены не нравится на него я бы приклеил зеркало по всей высоте.и пару тройку стеклянных полок на подвесах.
под телек узкую навесную тумбу 772_818.jpg
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
а как быть с торцом шкафа, фасад поменять думали, и хотим его на две части разьединить, а то он косит сильно, но торец остается(
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
просто наверное перезаказать весь этот пенал и не только фасад разделить на 2 части, но и весь пенал....типа как антресоли на шкафу в ссср!
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
vereteno_83 права. на вас у заказчика денег хватило.неужели не хватит на пенал
а если не хватит не отчаивайтесь! от раскроя дсп на верхние шкафы обязательно будет остаток.
пускай мебельщики вырежут из него фальшбоковину высотой от столешни до верха пенала.и прикрутят поверх
боковины пенала.
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Вроде подходит по гамме:

cherno_korichnevyj_cvet.jpg

krasno_fioletovyj_cvet.jpg
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
а вот еще у меня вопрос, может глупый очень, как определять границы цвета на стене, я имею ввиду если захочу покрасить часть стены одним цветом, вторую вторым, и это все на ровной стене без выступов или углов...
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Идете в стек модификаторов, ищете edit poly, назначаете его на стенку. Потом режете ребрами на какие угодно куски и каждому назначаете свой ID.
Если не знаете, что это такое, загляните в темы по моделированию. Это азы и это там есть.
Читают эту тему: