Помогите ерешить проблему с модификатором Cloth

Автор
Сообщение
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
Помогите!
Взяла бокс,променила модификатор Cloth при визуализации прлучилось вот ЭТО.Что сделать в чем проблема?Спасибо всем зараннее за помощь!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
надо не box использовать, а plane. Толщину задавать после модификатором Shell
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
да план надо было делать
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
Я тупица!!!!!!!! Спасибо большое!
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
а чем бокс не угодил? убрать самопересечение и все... разве что медленнее малость
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва

помогите решить пожалуйста и мою проблему

макс 2016

есть бокс доработанный в эдитбл поли( будущая подушка дивана) применяю к нему cloth, особо настройки не меняю, отменяю гравитацию, включаю коллизии, указываю что это ткань, задаю небольшую надутость (ну там еще фиксирую нужную мне группу точек, но это не важно, не первый раз так делаю) запускаю симуляцию и бокс просто исчезает!!! вообще!

Что это? это глюк макса? У меня первый раз так, из-за чего? как решить проблемму!

драйвера изменяла

опорная точка по центру объекта

симуляция не важно дампед или с просчетом, в общем любая се то же самое

ресет хформ делала бестолку...

диван не сложный, но с тканью я уж привыкла и быстрее и проще получается и реалистичнее! И ведь не первый раз такого плана что-то вояю, а тут прям в ступор меня ввело!!!Помогите плиииз очень нужно!

Вот даже видео записала

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 882
Калининград

И правда магия )

С любым боксом такая проблема? Объект в сцене остаётся? Его можно выделить?

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Да вроде уже было такое. Чет не вспомню правда из-за чего :-) Дайте сценку.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Цитата Motocat:
т

да нет вроде рядом поставила второй тоже с эдитбл поли и остальным точно таким же и  вроде работет, а это что-то не хотит! не пойму в чем проблема , да и в сцене вроде остается!При чем что интересно как только модификатор клоч удаляю сразу появляется так же как был!smiley-aggressive.gifСцена,  как сюда сцену-то загрузить чет не соображу..

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
А вы до этого в интернете никогда файлами не обменивались? Ну тогда точно не зря сегодня зашли. Я покажу вам - Google Drive , Yandexdisk , Облако Mail.ru
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
а тут теперь только так да, просто дааавно ничего кроме картинок в форумы не кидала...Вот файhttps://yadi.sk/d/B2KYaJOn3H6oiu  
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

Воощем поковырял, но почему ему не нравится сетка, не могу вспомнить. Если применить мешсмуф, предварительно выделив все грани, а после мешсмуфа удалить те, которые появились, вы получите изначальную сетку, но она не "улетает". А вообще сетка сделана не хорошо. Фаски не так делают и не делают пятиугольников, но это придирки. И с ними работает. 

daec58d3a64fce8f14fbdf4b9f438cff.png

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 882
Калининград
Может старый добрый ResetXform поможет )
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата Motocat:
Может старый добрый ResetXform поможет )

неа

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

сетка. с чем связанно - х.з. помогает эта кнопка

2503a7884b4f151ce8aed97d45193416.png

после этого cloth по новой ставьте.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Ага, вот поэтому и не стоит так делать сетку.
На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 150
Odessa
EARLDK:
Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.

Пожизненный бан
Цитата nailgun:
надо не box использовать, а plane. Толщину задавать после модификатором Shell

надо брать и изучать клоуз что бы понять что с ним можно а что нет.. по факту то что человек хочет сделать он может сделать просто надо понимать как, а это долго расписывать.. простой вариант разрешать по референсу по шву на курски и сшить в клоузе.. (подобие марвела) добавить лишь интерполяцию сетку+ при с шитие заресать что бы адекватно сшивал..и вуаля..

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата strong.archebald:
надо брать и изучать клоуз

Надо читать дату сообщений

На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Цитата alexfmos:

Воощем поковырял, но почему ему не нравится сетка, не могу вспомнить. Если применить мешсмуф, предварительно выделив все грани, а после мешсмуфа удалить те, которые появились, вы получите изначальную сетку, но она не "улетает". А вообще сетка сделана не хорошо. Фаски не так делают и не делают пятиугольников, но это придирки. И с ними работает. 

daec58d3a64fce8f14fbdf4b9f438cff.png

да то что после меш смуфа  все норм это я уже понялаПо поводу сетки, ну уж извините  приноровилась как мне удобней, к тому же я прям ну совсем самоучка, а уроков много, и все разные, вот и учишься методом тыка на каждом новом объекте что-то новое пробуешь. Если можете предложить более грамотный и правильный вариант я с удовольствием изучу!!!smiley-good.gifsmiley-blush.gif

Читают эту тему: