Помогите новичку!

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата АннаЛи:
Согласна, визуалка не такая, как в 3D максе, просто кому показываю, им нравится (а они далеки от дизайна). Поэтому мне интересно мнение.

Я когда-то чизкейк делал, друзья тоже говорили круто

35baa5e5740451a940c3ca5870420e75.jpg

09bd2f3b71f9947701a3d7932a80af2b.jpg

На сайте c 13.02.2010
Сообщений: 159

Автор, Вы в подборе материалов идете от обратного - применятете текстуру а потом пытаетесь к ней обои найти. 

Вы выберите сначала обои,напольные покрытия и прочее - у реальных производителей с подходящими ценами,с магазинами в вашем городе в конце концов. А уже потом делайте для них текстуры и материалы. 

 Самое ужасное что даже в некоторых архстудиях делают наоборот - налепят текстуру а потом пытаются найти что то похожее в магазине

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата CrAsssH:
Я когда-то чизкейк делал, друзья тоже говорили круто

Нормальный чизкейк, главное много )

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Вот нашла я красивые обои, положила текстуру на стену, а потом сижу и думаю "Где ИМЕННО ЭТИ обои я куплю, как их найти? 

Вот там, где вы нашли обои, там же обычно и написана фабрика-производитель, и артикул. Потом пишете эту фабрику в гугл "бла-бла-декор купить", ну и находите поставщиков. И с тканью так же, и с плиткой, и прочим-прочим.

В первых числах апреля в Мск выставка будет интерьерная, для новичков - оч полезная тема. Визиток набрать, каталогов, познакомиться с фабриками вживую, узнать цены, чтобы не рисовать в одном проекте стул из икеа и обои за 20тысяч за погонный метр). Собсна много вопросов снимете. 

На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва
Цитата Medonozza:
Цитата CrAsssH:
Я когда-то чизкейк делал, друзья тоже говорили круто

Нормальный чизкейк, главное много )

да главное что бы вкусно было)))

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата LOKLI:
да главное что бы вкусно было)))

Это когда как.

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Троллинг)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата АннаЛи:
по специальности я экономист
Цитата АннаЛи:
на 3-х месячные курсы "Дизайн интерьера"
Цитата АннаЛи:
Накупила книжек по ремонту, по стилям в интерьере
Цитата АннаЛи:
Предложила девушке бесплатно сделать проект

Да тут же все шаблоны для негодования) Я думал, таких людей нет. Или я ошибаюсь, или это реально жирнющий тролинг. Извини, Ань, если ты на полном серьезе.

На сайте c 12.01.2011
Сообщений: 45
в экономисты что-ли пойти.. думаю, 3-х месячных курсов вполне хватит... а то отдала 10 лет жизни своей дизайнерской профессии ( 5 лет учеба, да 5 трудовая деятельность) ..и все равно знаний не хватает-  все учусь-учусь
На сайте c 21.01.2016
Сообщений: 12
Челябинск

Цитата DoCentttt:
Да тут же все шаблоны для негодования) Я думал, таких людей нет. Или я ошибаюсь, или это реально жирнющий тролинг. Извини, Ань, если ты на полном серьезе.

Да нет, не троллинг.  Давайте разберем, пошла на курсы, потому что время обучиться в институте уже упущено. И я очень жалею, что в свое время не пошла учится на дизайнера. Я хочу в дальнейшем с этим связать свою жизнь, "экономика" это не мое, хоть у меня по нему  красный диплом.  А что плохого, что я купила литературу? По-моему узнавать новое никогда не было плохо) По поводу бесплатного дизайн-проекта. Что вас так удивило?) Знакомая обратилась ко мне с парой вопросов о расстановке мебели, я же ей предложила сделать все полностью. А за что мне брать с нее деньги? Если захочет отблагодарить - я не против (сказала, что оплатит курсы Архикада).Не вижу в своих действиях ничего криминального!)

Цитата umkaseverniy:

Не думайте пока что про обои. Учите эргономику. Думаю, на курсах вам рассказали про основные стили интерьеров, огорчу, это никому не нужно.

Покупайте книги по интерьеру и декору. Есть оные на амазоне. 30-40 долларов, но это потрясающие учебники по тому, к чему стремиться. Журнал "Лиза. Мой уютный дом" используйте как подставку для фисташек или рыбы, ни в коем случае не читайте и не смотрите картинки. В общем почитайте о профессии, сдается вы ее просто не правильно для себя интерпретировали. Удачи

Спасибо за ответ! Эргономика была, но поверхностно. 

Цитата Ton-an:

АннаЛиё как бы вам обьяснить я вот всю жизнь мечтал и шел))) шел и продолжаю идти неспеша, даже сейчас комплексую сюда работы выкладывать. А тут вы на скоростном лифте в низ проноситесь... Я б и рад вам помочь но увы немогу...

Добавлю - у вас проблема далеко не в "визуалках". посмотрите галерею потом на вашу работу.,,, а потом  на негра из "олд спайс"... https://www.youtube.com/watch?v=cTwQ6T7kab4  

Посмотрела "Галерею", да , работы шикарные. Моя несчастная визуалка нервно курит в сторонке)

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Почитайте на досуге, как оторветесь от своего занятия дизайнерствомhttps://ru.m.wikipedia.org/wiki/  Эффект_Даннинга_—_Крюгера
На сайте c 12.01.2011
Сообщений: 45
АннаЛи ... минусанули- если легче стало, я рада.. я попыталось донести, что в любой профессии не должно быть случайных людей.. и девиз- пришел,увидел,победил здесь не сработает
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата АннаЛи:
Согласна, визуалка не такая, как в 3D максе, просто кому показываю, им нравится (а они далеки от дизайна).

да просто они по пояс деревянные) если уж вы хотите расти то показывайте людям которые понимают и разбираются в этом деле. хотя о чем я...

На сайте c 21.01.2016
Сообщений: 12
Челябинск

Цитата LanaF:
АннаЛи ... минусанули- если легче стало, я рада.. я попыталось донести, что в любой профессии не должно быть случайных людей.. и девиз- пришел,увидел,победил здесь не сработает

Судя вашему девизу, мне забросить свою идеи и мечты, и заниматься тем, чем мне не интересно?Знаете, на прошлом рабочем месте, мне довелось общаться с людьми, которые достигли высот далеко не в молодом возрасте. Кто то также начинал заниматься одним, а потом уходили в совсем другую сферу деятельности и реализовывали себя там. Так а чем я хуже них? И я не считаю себя "случайным человеком" в дизайне, мне это нравится и я хочу учиться, а не от балды и скуки я решила этим заняться.Все приходит с опытом, и я его стараюсь набирать.

Цитата Ton-an:
Почитайте на досуге, как оторветесь от своего занятия дизайнерствомhttps://ru.m.wikipedia.org/wiki/  Эффект_Даннинга_—_Крюгера

Вы преувеличиваете.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург

дорогу осилит идущий. Желание -это 70 процентов успеха(если конечно оно истинное).

Думаю тут не все сидят с арх дипломами-это раз, во вторых все когда то были начинающими.

В третьих видела я работы всяких кичащихся корочками дизов окончивших заведения.

Автор, можно что то нарисовать и подобрать, а потом уже в магазине искать то что подходит(похоже) и то что устраивает и вас и зака по цене. Обои в соответствующих магазинах, шторы в салонах штор, там же у них есть огромные библиотеки тканей не только на шторы. Они как правило шьют все.

Тренируйтесь на знакомых, это нормлаьно-)

П.сы. у меня тоже за спиной "курсы" и что?

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
а вы рисовать от руки умеете?
На сайте c 11.12.2014
Сообщений: 21
WorldWide
И правильно, дорогу осилит идущий) Но идти придётся долго. Оптимальный вариант это и правда к толковому дизайнеру лет на 5. Но и до того, чтоб на вас обратили внимание и куда то взяли, нужно дорасти и многому  научиться самой. Так что дерзайте, если вам и правда это нужно и вы готовы к тяготам, лишениям и бессонным ночам на этом долгом пути. Ведь если это мечта, то результат того стоит) И не слушайте никого. Злословят и пффкают, я заметил, тут только те, у кого у самих работы ниочёмные со всеми их опытами и дипломами.
На сайте c 21.01.2016
Сообщений: 12
Челябинск

Цитата kikosmontana:
а вы рисовать от руки умеете?

К сожалению, нет. Получается плохо. 

Цитата мур_:

П.сы. у меня тоже за спиной "курсы" и что?

Спасибо за поддержку!

Цитата 3Dvz:
И правильно, дорогу осилит идущий) Но идти придётся долго. Оптимальный вариант это и правда к толковому дизайнеру лет на 5. Но и до того, чтоб на вас обратили внимание и куда то взяли, нужно дорасти и многому  научиться самой. Так что дерзайте, если вам и правда это нужно и вы готовы к тяготам, лишениям и бессонным ночам на этом долгом пути. Ведь если это мечта, то результат того стоит) И не слушайте никого. Злословят и пффкают, я заметил, тут только те, у кого у самих работы ниочёмные со всеми их опытами и дипломами.

Буду стараться, спасибо!

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
а я вот вам плюс поставил
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата nikolart:
а я вот вам плюс поставил

а я два перед этим. и што? Тебе хоть минусом за это не отплатили))) мне вопще обидно. Агрессивный диз растет). Ну ничего, злость помогает в освоении космоса дизайнерства. И хорошие пинки от таких "специалистов" как я)) Неженкам тут не место, в этом океане скандинавских акул лофта.

Читают эту тему: