помогите опознать стиль

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
увидала в инете картинку, подписано,что барокко. разве это барокко? высказываем мнения на тему, что в этой картинке от барокко и вообще кто что видит!
ПС:а как тут обстоят дела с канонами классических интерьеров?
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
рококо скорее всего
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
По мне,так это полу-мертвый(или уже мертвый,не в курсе последних тенденций) Кавказский(Северо-Кавказский) ампир
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
увидала в инете картинку,

А Вы погуглите классическое барокко и найдете для себя ответы. А так, любой обзовет стиль как вздумается и ломай тут голову, ищи то, чего нет.

Исторически проверенные примеры нужны, а не отсебятина.
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
ПС:а как тут обстоят дела с коконами классических интерьеров?
c коконами?..с коконами тут все в порядке на картинке нет стиля
На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 184
г.Ростов-на-Дону
Интересно, а автор картинки когда ее обзывал какими критериями руководствовался? Обилие лепки или стульчики с гнутыми ножками, а нет, наверное, цвет
Quote:
По мне,так это полу-мертвый(или уже мертвый,не в курсе последних тенденций) Кавказский(Северо-Кавказский) ампир
Вот, точно! Это кривая эклектика
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 108
Москва
Ныне, называя интерьер борочным за частую подразумевается черезмерная "кучерявость" в лепнине. Насыщенность в отделке лепниной. Выполнить визуализацию, точно соблюдая все каноны данного стиля довольно-таки сложно, поэтому в данном случае вполне возможно показана примерная концепция.
Как говорится, набрали интерьер из того, что было в библиотеках под рукой.
Репутация: 0
На сайте c 19.02.2013
Сообщений: 17
пффф. Эклектика - это громко сказано. Очеь громко. Я бы вообще шепотом сказал бы - и бежать.
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 87
от Верблюда
"слабая" эклектика
Читают эту тему: