Помогите перевести сообщение об опасности

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 34
Помогите перевести сообщение об опасности. Если рендерю через V-ray камеру, выскакивает такое сообщение(см. картинку). Даже если рендерю простой бокс без света. Как исправить ошибку, подскажите? Гамма 2.2 включена.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Не исправимая ошибка(имеется в виду реалтайм) Последний маркер находится .srcvrayrenderer.cp, line 2256: Подготовка семплов камеры. Пожалуйста также имейте в виду что этот доклад сгенерирован виреем, что не означает что эта ошибка вызвана виреем. Если вы считате что данная ошибка вызвана виремм пожалуйста отправьте этот файл C:/vraylog.txt и, если возможно, часть вашей сцены по адресу vray@chaosgroup.com

Нажмите Отмена чтобы прервать или Продолжить чтобы продолжить.



Надеюсь что этот перевод вам как то поможет. Эта ошибка скорее всего никак не связана с гаммой, а больше системная ошибка, возможно из-за недостатка памяти или других ресурсов или просто ошибка в коде.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 34
Quant спасибо за перевод, но что делать мне, так и не поняла.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
попробуй отрендерить стандартным ментал рэй. Если все будет нормально, то что-то с виреем. И его можно переустановить (иногда быстрее чем разбираться что именно не работает). Теоретически камера не может выдавать ошибки, т.к. она не оказывает влияние на движок. Да и в окне ни слова о камере.
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
Bauhaus
Poprobuy udalit' etot element line2256 ili merge na novuyu scenu "vsyu svoyu scenu".
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Попробуйте как вариант заплатить за эту работу профессиональному визуализатору.
Как способ решения таких ошибок превентивно и на корню
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Попробуй решить эту проблему с помощью Vray Proxy или на крайний случай XRef, для начала попробуй упростить сцену.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 34
Quote:
Попробуй решить эту проблему с помощью Vray Proxy или на крайний случай XRef, для начала попробуй упростить сцену.
Я открываю новую сцену, ставлю там только бокс и камеру, и все равно мне выдает такое сообщение
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Я открываю новую сцену, ставлю там только бокс и камеру, и все равно мне выдает такое сообщение

Значит нужно попробовать переустановить Vray, не поможет искать другую версию.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
профи-виз, конечно, лучше всего от головной боли диза )

по ошибке - скорее всего "памяти не хватило". обычно так прям и пишет в таких табличках. но тут видимо памяти не хватило на подготовке сэмплов камеры (получается лайткеше)
64-х битный виндовс и макс почти гарантия лечения. хотя и не исключены грубые ошибки в сцене или косячные чужие модели
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 34
Quote:
демонстрировать свою тупость по форумам соответствующими вопросами
Все когда то начинают, многие сталкиваются с трудностями. Некоторые отступают и нанимают профи визуализаторов(как советовала Клара Захаровна). А некоторые борются дальше, и получают хороший результат. Я буду пробовать и бороться.
Всем спасибо за советы. Переустановка V-ray помогла.
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
Я буду пробовать и бороться.
Всем спасибо за советы. Переустановка V-ray помогла.
Молодец! От меня + в репу
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
У меня старый комп выдавал такое ругательство когда ему памяти не хватало!
Читают эту тему: