Помогите разобраться. Не берут работу в галерею, какие ошибки Вы видите?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.12.2011
Сообщений: 25
г. Ростов-на-Дону
Капустка
Цитата DoCentttt:
жесть какая то... MaX1Mu5а послушайте, себе дороже выйдет что-то советовать тут.

Вот пример "дельного совета")

Не понимаю, вроде взрослые люди, с чсв проблем не должно быть.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата AIROCK:
с чувством чсв проблем не должно быть.

действительно, чего ж ты раскудахтался  разошелся?

И не с чуством чсв, а с чсв просто, умник

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
ЛАйкнуть бы тебя, да лимит исчерпан. Прости, дружище. Это проверка на стресоустойчивость, не переживай. А работа клевая, камеру только ниже опусти и гуд. Авард готов.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

обычно так себя девушки ведут при таком ракладе, не слишком большого ума. но тут. я не понимаю...

ну пожалейте модераторов, они как муравьи-воины, не пускают в муравейник всякую ерунду, чтобы галерея смотрелась хорошо. Работа не проходит по качеству. Что надо сделать? Сжать булки и доработать. Об этом и речь в этом топике.

На сайте c 28.04.2007
Сообщений: 73
Москва

ладно вот совет.

1. КАМЕРА! ну е мае, хотел потолок показать во всю красу? не угадал.

2. почему выбрана такая комната для галереи? что она несет в себе, какой сакральный смысл в этом? мож поискать попросторнее помещение в этом проекте, ну если даже показать что в таком узком пространстве создан уют, ну опять не угадал, уюта нет.

3. Далее материалы, дерево - плохо, диван - ужасно, подушки - плохо, книги - плохо, впринципе все плохо. Коврик норм.

4. Свет! это одно из самых важных. Тут его нет, теней нет, контаста нет.... 

5. Дизайн, тут вообще что то говорить нет смысла, ибо нет предмета для разговора. 

вот в совокупности всех этих факторов получилось то, что вышло.  А как тут можно что то еще посоветовать? Говорить как открыть буквой М материал в максе, вот ту- вот вот... видишь кнопочку, нажми ее, ага да эту, возьми тут текстурку, ага да да, вот молодец. теперь кладем ее в дифуз.. ага опаньки. все молодец. :) 

Самое важное в достижении результата, бери референс и копируй, делай лучше чем фото. Спрашивай, а лучше сначал поищи по форуму и почитай как выставить свет, настроить материал и т.п. Опять же тут масса работ с рефенсов, люди учаться и достигают поставленных задач. Этот принцип кстати работает не только в 3д.

На сайте c 30.12.2011
Сообщений: 25
г. Ростов-на-Дону
И да, не стоит забывать и про оскорбления личности, конечно.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Цитата AIROCK:
К сожалению подобные комментарии вряд ли помогут. Видимо уровень визуализаторов здесь заоблочно высок, чтобы стоять с ними рядом в галерее. Буду учиться, прийду через годик-два.

начал первый, если что

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Цитата AIROCK:

Какой дружелюбный ресурс

"Видишь работу ниже своего уровня - обосри"

Детский сад блин...........вы галерею то откройте, и просто сравните..........неужели сами не видите, что ваша работа недотягивает. Вам правильно советуют а вы обижаетесь как ребенок. Да и по большому счету вообще не надо советовать в таких темах. На просторах инета куча материала..........от правил композиции, до постобработки. Одно удовольствие учиться и развиваться. Раньше книжки по максу были, настройки в секрете)))...........а сейчас.........просто лень что то искать?

Когда действительно что то не получается.............когда вы перерыли тонну информации, САМИ и не нашли ответа.............милости просим, создаете ВИП и спрашиваете.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа

автор, вам konruss все сказал. марш дорабатывать.

Цитата AIROCK:
И да, не стоит забывать и про оскорбления личности, конечно.

еще один подобный пост, дорабатывать будете в режиме ридонли, если пользователи раньше минусов не наставят

На сайте c 14.01.2014
Сообщений: 27
Работа очень слабая из за неудачного ракурса и плохо настроенных материалов. Качество моделий низкое по сравнению с тем что сейчас выкладывают на 3ddd. Не очень качественный декор. Такие работы делали лет 10 назад. Вам как минимум нужно поработать над материалами т изменить ракурс.
На сайте c 15.03.2015
Сообщений: 126
Оттуда
Account is banned

Пожизненный бан

ТС задал какой то не правильный тон,в итоге все плохие,а работа на авард,по делу

1.ракурс-гавно(изучаем настройки камеры знакомимся с клипингом)

2.дизайн-его просто нет,так собрали модельки и расставили(поиск крутого референса,попытка сделать точно так же,не знаешь как сделать,что тут "грязное"потертое дерево идешь в гугл,ютуб инфы много надо просто "ПОСИДЕТЬ" поискать)

3.материалы-дно,ощущения как описывали выше накинули просто на дифуз текстурку и огонь(материалы куча уроков,копать в сторону грандварвик тот же вискорбел)

4.свет-вроде бы есть,но его нет(тот же вискорбел,поможет разобраться со светом,если вамконечно надо)

P.s.еще можно найти сайты с работами по 3д и смотреть(можно рыдать) и стараться сделать так же,а не разбираться почему это бортанули мою работу.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 118
EARLDK:
Пост не был удаленhttp://3ddd.ru/faq/16/show 

Пожизненный бан
Кроме ковра абсолютно все никак-тут люди выкладывают работы подписанные "моя первая работа после просмотра урока Куприяненко или другого  умного 3D дяди" - на порядок лучше смотрятся.а почему-потому что 1)не поленились посмотреть уроки по освещению и материалам,коих сотни 2) принимают критику адекватно .
На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 10
Цитата AIROCK:
Наверное и я забью, какие-то непонятные требования

Вообще не понимаю, ломать себя подстраиваться под требования модераторов или кто там...

Интересный потолок кстати в материале с небольшими изменениями будет супер, а так сейчас по моему фотореализм это моветон и отходит на второй план, ну или там для каталогов и рекламы...

Мой совет - переделайте в скетчапе все

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород

Ну не попала в галерею, зато здесь обсуждают почти неделю. Это по-моему интересней.

Главное на мой хохряк, чтобы мне моя работа нравилась и мой девушке. И заказчику, если для заказчика. Но для заказчика крутые (виз) работы не делаются потому, что работа для заказчика в проекте принципиально должна отличаться от работы в галерею. В галерее хочется увидеть что-то такое, чтобы душа сначала свернулась в трубочку, а потом развернулась и наоборот... А для заказчика в проекте подача, как правило, нужна "облегченная" слегка такая дизайнерская с простеньким прибабахом, чтобы проявился замысел, а детали, глазури и плюмажу добавляем если хотим запудрить мозги.

А если говорить о дизайне данного помещения, то это конечно интересно, аж жуть. Что это, помещение санитарки, детская, закуток гостинной? Кто здесь живет великаны, карлики? Полочка - чухоночка, шкафчик - мерзавчик, посуда - дура, комод - обормот, на потолке круги непонятки. (шутка юмора) 

В общем, главное чтобы костюмчик сидел, но такая и подобные работы в галереи не вызывают ничего кроме знака вопроса и потери интереса к самой галереи.

 

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград

О, Боже, какой дизайнчик!

Я хочу этот диванчик)

На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва

Вы правда в 2015 году ЭТО делаете?

То есть, сравнивая свою работу и остальные в галерее вы сам разницу не видите?

пс. Наверное потому что на глобус карта не натянута, сердцем чую.

Читают эту тему: