Помогите с мебелью на кухне!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 240
г. Барнаул
Вот пока все что 100% Здесь будет стоять)
image.jpg
Я не дизайнер прошу совета, помощи!
Планируем диван, барную стойку, ну конечно обеденный стол!
Вот не могу определиться с цветом этой мебели и расстановкой

image.jpg

Размеры

длинна 460 см
ширина 284 см
Высота 276

Заранее благодарен! Если можете дайте пару советов по сочетании Цветов
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Для начала надо прототипы или фото планируемой мебели. Приблизительно стиль который Ваш заказчик хотел бы или который Вы ему планируете предложить. Цветовая гамма...уже зависит от желания стиля заказчика(какой образ жизни ведёт сколько человек пользуется помещением возраст и тд).
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 240
г. Барнаул
Quote:
Для начала надо прототипы или фото планируемой мебели. Приблизительно стиль который Ваш заказчик хотел бы или который Вы ему планируете предложить. Цветовая гамма...уже зависит от желания стиля заказчика(какой образ жизни ведёт сколько человек пользуется помещением возраст и тд).
Вот насчет мебели вообще ничего не известно) Известен только пол - я думал отталкиваться от него
жить будет 2 человека позже с 2-мя детьми
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
обеденный стол со стульями или на диване сидеть?
диван - полноценный раскладной или просто уголок?
на сколько персон стол?
где каналья, где электрика?
куда выходят окна?
какая техника ещё будет кроме телика и холодильника?
барная стойка для какой цели? чтобы за ней посидеть или имитация?
...............

ну и конечно стилистика помещения...
итд итп, вопросов мильён, тема помещения не полностью раскрыта) просто поесть семьёй, собраться с друзьями и родствениками, возможность использовать как кабинет, как гостевую зону для поспать.......
Quote:
дайте пару советов по сочетании Цветов

http://color.romanuke.com   посмотри здесь сочетания, выбери то которое больше нравится)

ну и поглазей в инете кухни, выбери понравившиеся рефы, чтобы как минимум понимать что нужно и что хочется...
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Ну пола как отправной точки очень мало. Надо тогда хотя бы со стилем определится. Тогда легче будет с мебелью решать. и с цветовой гаммой.
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 240
г. Барнаул
Quote:
обеденный стол со стульями или на диване сидеть?
диван - полноценный раскладной или просто уголок?
на сколько персон стол?
где каналья, где электрика?
куда выходят окна?
какая техника ещё будет кроме телика и холодильника?
барная стойка для какой цели? чтобы за ней посидеть или имитация?


Жилой дом без ремонта голые стены, голая проводка...
Диван для отдыха, просто полежать
2 персоны с 2-мя детьми, 2 частых гостя
Здание без ремонта поэтому электрику и воду легко под мебель подстоить
Окно одно, смотрит во двор

image.jpg
да и по идее должен быть кухонный уголок про него ни слова!! Удобно справа от двери
Насчет остального надо уточнить у заказчика он сам толком определиться не может)

Цвета скорее всего такиеhttp://color.romanuke.com/tsvetovaya-palitra-496/  
Quote:
Ну пола как отправной точки очень мало. Надо тогда хотя бы со стилем определится. Тогда легче будет с мебелью решать. и с цветовой гаммой.
Ох как сложно с дизом)) как вы отучились!!??
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Обратитесь к мебельщикам, они Вам спроектируют кухню, цвет, фактуру определите в мебельном салоне. Отсюда и построите кухню в максе. На стадии согласования никто не обязывает оплачивать -пользуйтесь .
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Quote:
надо уточнить у заказчика он сам толком определиться не может)
о как интересно получается... раз вы за проект взялись и просите помощи, то давайте тогда выкладывайте свои наработки, а тут уже покаментим что так что не так....
Quote:
Окно одно, смотрит во двор
круто)))) я про сторону света спрашивал)
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
создается впечатление, что на сайт заходят заказчики и пытаются, скачав макс, самостоятельно спроектировать себе комнаты, квартиры, дома. причем и дизайн тоже сделать. Заказчики, предоставьте эти дела профи. хватит задавать глупые вопросы. не умеешь - не берись.
PS: новички, не обижайтесь. просто если есть вопросы, то формулируйте их уже после того, как что-то сделаете. а то получается, что пришел новенький диз/арх/визер и просит сделать все за него. это все имхо, конечно.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Сложно всегда чему то учиться))) Главное не в этом а в том чтобы нравилось этим заниматься в любое время, уже рассказывала Вам что в дизайне давно работаю но дизайном одежды. В интерьер пришла совсем недавно. Основы дизайна одни но композиция, конструкция одежды и архитектурные объекты это разные вещи.
По теме... попробуйте для начала сделать скетчи так быстрее, потом выберите, что нравится. Поставьте в 3д максе потом подгонять мебель. Мебели сейчас много и под заказ делают если что. Определитесь с идеей от неё ниточка потянется и с планировкой и с остальным.

eugene132003 насколько мне известно sk12 совсем не новичок в 3д. и у ж точно не левый заказчик. ему нужен совет и оно того стоит. он разберётся с помощью форума ИМХО.
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 240
г. Барнаул
Quote:
создается впечатление, что на сайт заходят заказчики и пытаются, скачав макс, самостоятельно спроектировать себе комнаты, квартиры, дома. причем и дизайн тоже сделать. Заказчики, предоставьте эти дела профи. хватит задавать глупые вопросы. не умеешь - не берись.
PS: новички, не обижайтесь. просто если есть вопросы, то формулируйте их уже после того, как что-то сделаете. а то получается, что пришел новенький диз/арх/визер и просит сделать все за него. это все имхо, конечно.

Надо-было написать))) Мой брат купил квартиру вот я ему и сижу тут проект нарабатываю!!! вы лишнего не подумайте, как раз с максом знаком сам не знаю почему я его заказчиком назвал
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Вот один из примеров к той гамме что вы хотели бы сделать. вот только с размерами конечно не точно, вообщем найдите идею потом ребята точно подскажут

1360537119_343.jpg
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
как вариант 13_page_1.jpg
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 240
г. Барнаул
Quote:
как вариант 13_page_1.jpg
Вот не плохо спасибо)
На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 107
Санкт-Петербург
Вот из этого проекта часть с кухней как раз может подойти по компоновке:http://www.peredelka.tv/kv/archive/kuhnya-s-illuminatorom/tour/tour.html  
Там и размеры как у вас, и диван, и барная стойка) хотя у вас даже попросторнее будет...
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
можете предложить так:14_page_1.jpg
но тут возникают вопросы:
1) отопление радиатор из под окна убираем,вместо него теплый пол на полу плитка,а не паркет.
2)высота подоконника(идеально если вровень с кухонной столешней 85-90см.
Читают эту тему: