Помогите сделать материал.

Автор
Сообщение
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
Помогите сделать материал вставки для двери. Понимаю что это какой бленд или микс карта, но не соображу как лучше и что за чем. По виду это вставка с сусальным золотом за тонированным стеклом.
пы.сы. с меня плюсики причитаются всем за помощь.













mekong.jpg


На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 385
Minsk
http://www.vray-materials.de/all_materials.php?mat=1562  тут регится надо,но сайт дельный
возможно подойдё,там есчё всякое золотишко есть посмотри
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
блэнд, золото с маской
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
блэнд, золото с маской
золото у меня есть , но сверху получается стекло тонированное и поэтому не могу понять как правильно сделать этот бленд
в бленде получается 1-й материал золото с патиной, 2-й стекло тонированное, а на маску что ставить?
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
2empird2005
Основной материал стекло, покрывающий золото с маской

http://vraydoc.narod.ru/vray20/vrayblendmtl_params.htm  

PS А где вы там стекло нашли. Картинку что скинули полный виртуал. Картинка-загадка
Ни коробки, ни наличника, ни плинтуса, ни петель
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
это реальные итальянские двери Ghizzi&Bennati модель Mekong. полотно-laccatro nero,вставка стекло-bronzovivo, без наличника с врезной коробкой . Это новинка 2012. Образец вставки видели в живую, сами двери пока только по каталогу Хотя мои заказчики захотели с наличником, чтобы не мучиться с врезной коробкой....

ps. Ладно пошла мучить вирейбленд. Отпишусь по результату
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Я его бы вообще сделала опасити, просто маской прозрачности. И мучить тут особо не надо.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
2empird2005

Вы наверное полотно видели. Коробка должна быть, да и как без наличников??? Я себе это слабо представляю.
Если это так и есть как вы и написали, скиньте потом фотки, очень интересно посмотреть на это чудо итальянского дизайна
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
завтра попрошу менеджера выслать техдокументацию на эти двери. Помню вырезается в стене 3/4 и туда утапливается коробка, но у нас стены керамзитобетонные блоки и заказчики побоялись что строители все равно идеально не сделают и решили взять с наличником...
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Quote:
... да и как без наличников??? Я себе это слабо представляю.
Если это так и есть как вы и написали, скиньте потом фотки, очень интересно посмотреть на это чудо итальянского дизайна

http://www.ghizziebenatti.it/public/userfiles/file/download/Scheda-tecnica_ZERO.pdf 
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
urka
такое впечатление что вы в прошлом веке живете.. эти двери уже давно существуют.. (по типу) там есть наличник но он встроенный.. ну и идеальная подгонка должна быть..и строители с золотыми ручками))
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
2Ula666
Да знаю я про них, не переживайте))
Вы их ставили?

Встречный вопрос. Что будет если дом даст усадку?
Опять ломать стену и выставлять коробку?
Что будет с дверным проемом в детской?
Я просто с практической точки зрения подхожу к вопросу. Или все ставят в интерьер все новое, не думая как зак будет потом этим пользоваться?
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
2Ula666
Да знаю я про них, не переживайте))
Вы их ставили?

Встречный вопрос. Что будет если дом даст усадку?
Опять ломать стену и выставлять коробку?
Что будет с дверным проемом в детской?
Я просто с практической точки зрения подхожу к вопросу. Или все ставят в интерьер все новое, не думая как зак будет потом этим пользоваться?
с этим всем совершенно согласна))))
не ставила.. таких смелых заков еще не встретила)))))))))))))
Читают эту тему: