помогите сделать шторы из льна

Автор
Сообщение
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
всем привет!
подскажите, как сделать такую штору, чтобы на просвет смотрелась как настоящая из льна:

image.jpgimage.jpg

Я делаю так:

image.jpg

но выходит пока совсем не красиво:

image.jpg

Может тема уже и затрагивалась, но я не нашла
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
sudar
У Вас opacity всего 1, поставьте 100 (прозрачный), карта же есть, все что белое на ней и так будет непрозрачным, а черное - прозрачным. Еще можно эту же карту через Color Correction уменьшением яркости сделать совсем чуть-чуть темнее, чтобы те места, где сейчас белый свет стали немного прозрачными.
На сайте c 04.09.2010
Сообщений: 140
Киев, Украина
http://www.3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=121  вот как здесь написано сделай... если покажется что что-то чуть не так, то в опасити, в карте дент покрути размер по вкусу.... все)
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Супер! получилось!

image.jpg

только чето внизу они совсем темные...
и ещё плохо, что альфа-канал через них не виден. я постом вставляю фон за окном.
а тут придется помучаться. или где-то волшебную галку можно поставить?
На сайте c 01.09.2009
Сообщений: 29
галку. ток не помню,блин, где именно(((то ли в матэдиторе, то ли в врей настройках
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
только чето внизу они совсем темные...
и ещё плохо, что альфа-канал через них не виден. я постом вставляю фон за окном.
а тут придется помучаться. или где-то волшебную галку можно поставить?
Если прозрачности добилиськартой в слоте Opacity, значит будет Вам просвет в альфа-канале, сделайте рендер регионом (маленький кусочек шторы и окна). сохраните в PNG, например, пи сохранении поставтье галочу Alpha-Channel, галочка внизу маленького окошка, где предлагается на выбор битность изображения, 8/16/32/48, разберетесь.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
YN3
че не дописал:
а если рефрактом(что на мой взгляд лучше опасити, ибо шустрее), то поставь галку эфект альфа (эфект ченелс - колор+альфа для ви-рей 2.10.01)
?
Quote:
Никогда рефрактом не делаю ткани, они же не прозрачные материалы.
вот именно, прозрачные, поставь туда свою карту из опасити, что получится?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
а если рефрактом
Никогда рефрактом не делаю ткани, они же не прозрачные материалы.
Читают эту тему: