Помощь по проблемам с железом.

Автор
Сообщение
На сайте c 08.01.2011
Сообщений: 125
Подольск
Sean
- кулер - Corsair CWCH-80
- мать - ASUS P9X79
У меня складываются подозрения, что я просто кулер на правильно собрал...

Но что бы на БФ3 за часок разогрел его аж до 64 градусов... такие температуры меня пугают.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Аааа замкнутая водянка! Ну, где Бяка. Думаю он лучше объяснит почему так (:
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Хе хе.. не знаю что там у вас)) У меня создается впечатление, что я купил единственный в мире экземпляр этой водянки, которая нормально работает))))) Кстати нет 2 экземпляра! 3 дня назад купил еще один правда я беру H60 пока нареканий нет))))
На сайте c 08.01.2011
Сообщений: 125
Подольск
Бяка
Ладно, кажется придётся, на всякий случай разобрать-собрать, обработать напильником.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Бяка
Ладно, кажется придётся, на всякий случай разобрать-собрать, обработать напильником.
Из рекомендаций:
1. Corsair не очень хорошо заботяться о полировке прижимной поверхности водоблока, советую проверить и если что отполировать самостоятельно.
2. Проверьте, что водоблок плотно сидит на процессоре (не переусердствуйте с термопастой, много тоже плохо).
3. Желательно, чтобы радиатор был на одном уровне с водоблоком
4. Проверьте, чтоббы направление куллера на радиаторе было в сторону самого радиатора, а не от него. Ну и лучше будет, если куллер радиатора будет забирать воздух снаружи системника и прогоняя его через радиатор, направлять уже внутрь, а не брать горячий воздух внутри системника.

Мой H60 на процессоре i7 2600k после долгих часов рендера выше 47 градусов еще не поднимался, даже в жаркий день.
P.s. правда проц я не разгонял, работает в номинале
На сайте c 08.01.2011
Сообщений: 125
Подольск
Бяка
Спасибо за советы! На данный момент, у меня киллеры вытягивают воздух из радиатора самого =))) исправлю.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Бяка
Спасибо за советы! На данный момент, у меня киллеры вытягивают воздух из радиатора самого =))) исправлю.
У вас как я понимаю H80 там вроде 2 куллера на радиаторе висит паровозом? Ну один из них будет вытягивать, второй наоборот загонять воздух в радиатор. Направлять их оба в радиатор точно не стоит))) Так на всякий случай
На сайте c 22.11.2010
Сообщений: 21
Кемерово
срочно, помогите мне, пожалуйста!!! решила увеличить оперативку. было 6гб, одна планка 4, вторая 2. купила вторую на 4, вставила вместо планки на 2. все нормально работает, но, на какой-то произвольной стадии рендера комп просто отрубается. пробовала всякие сцены, и старые, которые раньше на ура рендерились, все равно такая же фигня. материнка ASrock N68-S3 ucc, оперативка DDR3 Samsung 1333. проект горит, а у меня такая проблема. помогите, плиз!!
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
sasha4560
Похоже перегревается процессор.
Наверно при установке памяти нарушили охлаждение процессора. Может провод попал в кулер и он не крутится.
На сайте c 22.11.2010
Сообщений: 21
Кемерово
xiruim
вроде крутится нормально. температуру отключения в биосе вроде тоже повысила. не помогло. ничего не понимаю...
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
sasha4560
Ну тогда грешим на память. Вытащите новую память и пробуйте без нее. Если без нее все нормально, то дело в новой памяти. Или частоту не держит или еще чего. короче брак.
Да. кстати. планки должны быть одинаковыми абсолютно. Одного производителя и с одинаковыми чипами. Тогда они работают в дуал моде. Если планки отличаются, то может не правильно работать. Если разные, и нет времени менять память, то можно выключить дуал моде в биосе, или воткнуть в другой слот. Может поможет.
На сайте c 22.11.2010
Сообщений: 21
Кемерово
xiruim
Samsung M378B5273DH0-CH9 и Samsung M378B5273CH0-CH9 - это не абсолютно одинаковые?) а в каком меню в биосе дуал-мод?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
sasha4560
Посмотрел фото памяти в интернете по номерам. Внешний вид чипов разный. Но это легче вам посмотреть на нее воочию .
Где отключается dual mode - смотрите в инструкции к материнской плате. Может у вас и нет такой возможности. Если у вас 4слота для памяти - переставьте одну планку в другой слот, и dual mode не будет работать. Кстати при загрузке компьютера обычно пишется в каком режиме работает память, там где ее размер определяется.
А с одной планкой работает нормально?
Тестировать можно с помощью LinX. Там можно указать в настройках весь обьем памяти использовать для тестирования. Правда это утилита тестирует больше процессор. Но раз у вас при рендере вылетает - то она подойдет. Если тест пройдет 10 раз - то система вполне стабильна. И при тестировании смотреть температуру процессора надо. Утилита RealTemp поможет.

И можно еще попробовать сбросить настройки биоса, чтоб память заново переопределилась и частоты на автомат поставились.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
1. Тестировать лучше Memtest86 - он загружается до винды и может протестировать абсолютно всю память.
2. Память абсолютно одинаковая, просто разных ревизий.
3. Риалтемп на АМД не работает. Используйте CoreTemp.

Огласите весь список (проц, блокпитания, видео) пжалста.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Здрасте всем! Чета новая проблема у меня. Вставил видеокарту ATI Radeon, теперь монитор, клава и мышь подцепляются после включения компа только на стадии загрузки windows. Вопрос на миллион баксов Как попасть в БИОС?

развлекаесся
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Использовать PS/2 клаву если есть порт.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Клавы нету такой под рукой, тока не поможет это даже еслиб была, монитор тоже намного позже подрубается. Я в слепую не буду в биосе копаться даже если клава сработает.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Так тогда предложение подрубить моник через встроенную карту.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
мать asus sabertooth x79 тут нет такой видеокарты. Такая проблема началась только, когда радеон вставили
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 184
МО Солнечногорск
http://support.asus.com.tw/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru  последняя версия биоса 1104 , у меня эта мать видео на базе нвидиа сборка zotac gtx 560TI , биос перепрошил, после этого проблем незамечал.
Читают эту тему: