Портрет А4 карандаш

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2012
Сообщений: 17
Украина Николаев
Sanfoura:
http://3ddd.ru/faq/79/show  Пункт 5.1 Можно присылать модели, сделанные исключительно Вами. Вам заблокирован доступ к сайту насовсем. С уважением, модератор

Пожизненный бан

Портрет А4 карандаш, работа не прошла модерацию в галерею. Возможно уровень не слишком высок. Рисовал свою девушку когда она была в отпуске. Знаю многие тут обгадят работу, но и найдутся ведь люди которые оценят и дадут дельный совет, возможно его стоит дорисовать (фон, немного темнее заштриховать)

Рисовал дней 5-ть, по пол часа - по часу после работы

3d36b2a247227f8d6dee92819ccc515f.jpg

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Хотите подарить девушке- дарите. Все отлично, она будет счастлива.

Хотите выставить в галерее- готовьте зонтик и держите при себе валериану- работа слабая.

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
блин что у нее с левой рукой.?
На сайте c 17.10.2012
Сообщений: 17
Украина Николаев
Sanfoura:
http://3ddd.ru/faq/79/show  Пункт 5.1 Можно присылать модели, сделанные исключительно Вами. Вам заблокирован доступ к сайту насовсем. С уважением, модератор

Пожизненный бан
looТак было на фото с которой я срисовывал

1f3b6463ddb380a2529478307923507f.jpg

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Классический случай "срисовывания". Чтобы понять, почему это плохо, надо отучиться рисунку несколько лет. Коментить - бесполезно.
На сайте c 17.10.2012
Сообщений: 17
Украина Николаев
Sanfoura:
http://3ddd.ru/faq/79/show  Пункт 5.1 Можно присылать модели, сделанные исключительно Вами. Вам заблокирован доступ к сайту насовсем. С уважением, модератор

Пожизненный бан
Герыч Меня рисовать никто не учил, первый год в университете на 2х может 3х парах присутствовал. После восстановления на 4-том курсе пол года походил на рисунок. Вот и все мое обучение.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
У вас кожа и футболка в одном тоне, на фото кожа темнее. Много контура, мало полутонов (чистой бумаги вообще желательно не оставлять), из-за чего совсем нет глубины у картинки. Сама штриховка больше подходит быстрому наброску нежели кропотливой работе. Работа слабая, при всем уважении не для галереи. Доработать? - мне кажется даже если вы с ноля начнете рисовать - получите примерно тот же уровень.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

За грудь обидно  smiley-sad.gif

П.С. Ваши уточнения про полчаса в день на протяжении 5 дней, и что вы нифига не учились, звучит как "глядите как я могу круто и без ваших нескольких лет обучения" =)

На сайте c 17.10.2012
Сообщений: 17
Украина Николаев
Sanfoura:
http://3ddd.ru/faq/79/show  Пункт 5.1 Можно присылать модели, сделанные исключительно Вами. Вам заблокирован доступ к сайту насовсем. С уважением, модератор

Пожизненный бан

CrAsssH Именно так оно и звучит, у вас замечательный слух. А по поводу груди - намного обидней смотреть когда девушки с большой грудью после 30-ти, некоторые и раньше, собирают утром всю свою гордость в бюстгальтер - чтобы не висели :-)

Цитата Dmitry-3D:
CrAsssH Именно так оно и звучит, у вас замечательный слух. А по поводу груди - намного обидней смотреть когда девушки с большой грудью после 30-ти, некоторые и раньше, собирают утром всю свою гордость в бюстгальтер - чтобы не висели :-)

Этот процес, если я не ошибаюсь называется - укладывание ушей спаниеля 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Dmitry-3D:
CrAsssH Именно так оно и звучит, у вас замечательный слух. А по поводу груди - намного обидней смотреть когда девушки с большой грудью после 30-ти, некоторые и раньше, собирают утром всю свою гордость в бюстгальтер - чтобы не висели :-)

Вы даже в моих словах не увидели на сколько криво вы грудь нарисовали, и подумали, что я на счет размера высказался.

На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Цитата CrAsssH:
Цитата Dmitry-3D:
CrAsssH Именно так оно и звучит, у вас замечательный слух. А по поводу груди - намного обидней смотреть когда девушки с большой грудью после 30-ти, некоторые и раньше, собирают утром всю свою гордость в бюстгальтер - чтобы не висели :-)

Вы даже в моих словах не увидели на сколько криво вы грудь нарисовали, и подумали, что я на счет размера высказался.

CrAsssH, обидели человека просто. Обида застит глаза.

Анатомия и конструктив.

И лучше не по фото рисовать. И когда рисуешь нужно не только глядеть но и щупать, особенно когда учишься, особенно когда такая модель ))) изучать форму для лучшего понимания общая и конструкции )))).

А хвастаться тут пока нечем уж извините.

P.S а по мне так размер отличный. Если это не только, лишь, объём бюстгальтера, а вот на рисунке да криво да не только грудь....

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Чел. Не в обиду. Гугли анатомию для художников. Книга такая. Ты сейчас срисовываешь полутона, не понимая формы, лепешечками. Светлая лепешечка, темная лепешечка, глазик, резиночка. Нарисуй сначала руку или табуретку. Да просто кубик. Штрих посмотри. Лица - оч сложно рисовать.

Вот картинка из гуглов. Штрих крут, понимание формы крутое. Не понимая, как устроен человек, мышцы, скелет, нельзя нарисовать годный карандашный рисунок.

649087530f2079ba35e1649674a7ec24.jpg

Читают эту тему: