Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1269
Цитата .Kin:
они там все сливы вывели просто на тротуар что ли.

Мой ребенок научился читать и как все дети на радостях начал читать все надписи, попадающиеся на глаза. Прочитал список режимов на стиралке, дошел до "Отжим Слив". Кричит: "Мама, а зачем в стиральной машинке сливы отжимать?"

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5057
У них реально прикольная логика ) идём утром, ребёнок говорит- мама, смотри, лужи, лужи грязные, их надо вымыть. Идём  через пару дней, дождь. Говорит - мама, лужи вымыли, лужи чистые )
На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 168
Цитата .Kin:
Цитата ck_petya:

они там все сливы вывели просто на тротуар что ли...

в том числе и каналюгу. Современное переосмысление стиля жизни средневекового европейского города.

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 371
я пришёл?!
Цитата brick:
Отжим Слив

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата Nightt:

Лазерсон и Высоцкая одобряют) их рецептик прям

На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 92
Пермь
Цитата .Kin:
Цитата ck_petya:

Только сегодня открыл для себя такой проект, как "Бадаевский ЖК". Да, я медленный...

Искренне, хочу увидеть результат, как на картинках. Это как с "Дворцом Советов", и круто, и ужасно одновременно.

они там все сливы вывели просто на тротуар что ли...

ага, а тех кто плохо платит, будут переключать к узким стоякам

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2514
Москва

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5057
Цитата brick:
что она это слово впервые услышала от папы?

ну вот не знаю уже, написала ему, говорит не было такого. у нас обоих мат в речи присутствует, но когда дочь начала уже немного говорить, мы обсудили, что речь надо фильтровать. у меня это уже на автомате, даже если я пальцем об угол ударюсь или что-то разобью, я не матерюсь. а вот у папы у нашего пару раз проскакивало нечаянно. у него такого автоматизма нет, все таки ребенок у меня живет и привычка контролить речь у меня лучше развита. 

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 371
я пришёл?!
Цитата Катерина135:
речь надо фильтровать

позволю себе чуток не согласиться с данной позицией... сыну 7 лет, я порой как сапожник в несколько этажей могу обложить какую-нибудь муху (например), которая без вариантов где-то сохранилась и нападает на меня, супруга тоже мне говорила про фильтрованное, но такое себе

по итогу сын знает кучу интереснейших выражений, и их смысл, и понимает в каких случаях их можно употребить, но в меру воспитанности не позволяет себе такого, зато может вполне себе толкнуть речь перед одноклассником, что мол "куда ты, дурень, лезешь? ты хоть знаешь что означают эти слова? нет? а я знаю, и они абсолютно никакого веса, в данной ситуации, к твоей речи не прибавляют!"

пысы чуток приукрасил канеш, но смысл тот же =)

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1269
Цитата PixelAccent:
"куда ты, дурень, лезешь? ты хоть знаешь что означают эти слова? нет? а я знаю, и они абсолютно никакого веса, в данной ситуации, к твоей речи не прибавляют!" пысы чуток приукрасил

Супруга -  дочь боевого офицера, отставного полковника. Вспоминает, как отец, в обычной жизни не лезший в карман за словом, совершенно терялся при разговоре по домашнему телефону с подчиненными, когда рядом находились дети. Армейским матерным разговаривать не мог, а другого языка служебного общения не было.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5057
Цитата PixelAccent:
позволю себе чуток не согласиться с данной позицией... сыну 7 лет, я порой как сапожник в несколько этажей могу обложить какую-нибудь муху

ну смотри. я не воспринимаю это как что-то ужасное. но тут есть еще и социальная составляющая. если моя мелкая будет подобные словечки в садике говорить, косо будут думать на родителей)) ну, зачем это? ) и все таки хотелось бы воспитать культурного маленького человечка ) уральские гены они итак суровые ) с налетом быдлоты, я бы сказала (надеюсь, сейчас никто не обидится ) я исключительно про себя). мне так нравится, когда она говорит - мама, дай пажалуста, шпасибо. Это так мило ) с ней и я как-то воспитаннее становлюсь. мне нравится эта затея, становиться более хорошим и приятным человеком вместе с ребенком. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Мат- это ж как татуировки) Слово не воробей) Вот и думайте, епт)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 371
я пришёл?!
Цитата Катерина135:
мне так нравится, когда она говорит - мама, дай пажалуста, шпасибо

так у меня такой же, даже в лифте "здрасте-дадидания", и в магазе "здравствуйте, извините, а сколько это стоит, дайте два, пожалуйста, спасибо" и т.д., и вообще в речи кроме "хз" у него ничего не слышал вообще ниразу, хотя порой на детских площадках подслушиваю как он со сверстниками общается, у них мат-перемат и ноль манер, а мой прям держится бодро

скорее всего нам просто повезло =) но когда-нибудь походу "восстанут машины из пепла ядерного огня"

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1269
Цитата PixelAccent:
Цитата Катерина135:
мне так нравится, когда она говорит - мама, дай пажалуста, шпасибо

так у меня такой же, даже в лифте "здрасте-дадидания", и в магазе "здравствуйте, извините, а сколько это стоит, дайте два, пожалуйста, спасибо" и т.д., и вообще в речи кроме "хз" у него ничего не слышал вообще ниразу, хотя порой на детских площадках подслушиваю как он со сверстниками общается, у них мат-перемат и ноль манер, а мой прям держится бодро

скорее всего нам просто повезло =) но когда-нибудь походу "восстанут машины из пепла ядерного огня"

Купите ему детские умные часы. В них есть функция скрытой прослушки . Только так сможете понять, матерится ли ваш ребенок, зная, что вы его наверняка не слышите.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
PixelAccent, отсутствие категоричного запрета = нарушать нечего, неинтересно. а событий из за которых ему материться хочется  у него еще не должно быть
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Цитата brick:
Купите ему детские умные часы. В них есть функция скрытой прослушки . Только так сможете понять, матерится ли ваш ребенок, зная, что вы его наверняка не слышите.

Мхм. А ещё по-тихому шмонать все вещи, читать переписку и засекать время, проведённое в ванной. Камеры ещё можно везде установить, да. На выходе получится идеальный шпион, интуитивно маскирующий все свои действия. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5057
Цитата PixelAccent:
хотя порой на детских площадках подслушиваю как он со сверстниками общается, у них мат-перемат и ноль манер

да, есть такое. наверное, для мальчиков это ок, это ж про позицинирование себя в стае ) когда они примеряют на себя взрослые негативные манеры, и у них это приравнивается к крутости. 

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 371
я пришёл?!

Цитата brick:
детские умные часы

а да, часы уже пройденный этап, год послушали, максимум девкам в любви признаётся и наоборот, и как устройство оказалось не сильно современным, заменили на смартфон

Цитата Nightt:
отсутствие категоричного запрета = нарушать нечего

вот я собственно про это и пишу, запретный плод сладок, он знает взрослые слова, знает что это максимально упрощённый способ недалёким способом изложить высокотехнологичную идею из разряда (если кто вспомнит оригинал - приложите плз):

- Були вы тут всякой буйни набуячили! Давайте расбуячивайте все набуй!!!
- А були расбуячивать на буй? набуячили так и буй сним!

Цитата Dogeva:
читать переписку

вот тут хочу предостеречь, недавно случай был, открыл сын для себя чат в роблоксе, всё бы ничего, но в какой-то момент сын начал совершать какие-то странные действия, просить нас посмотреть, нет ли так кого-то за дверью или какой у нас адрес (мы переехали недавно и он ещё не выучил новый), так вот оказалось что какая-то "девятилетняя девочка" пытается выведать где он, что он и т.д., а он не был в курсе того, что данные свои распространять в инетах как-то не шибко нужно-то

также до этого был случай, когда он чуть не слил данные с карточки моей кому-то в тг, пошёл такой с умным видом ко мне (хорошо знает, что без спроса делать вообще особо ничего не стоит), "пап, дай карточку, я там миллион выиграл, нужно данные ввести чтобы приз забрать", и так он узнал про мошенников и прочее

историю в браузере тоже периодически подсматривать нужно, чего я там только не увидел, но после разговора он понял что безопаснее у бати спросить, иначе можно остаться без девайсов, хотя наверное он скоро найдёт "инкогнито" и тогда смотреть что-то в истории будет бесполезно, потому что папка-то спит по утрам периодически, а вопрос нужно решить сиюминутно

что-то я простыни катаю только в путь...

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Цитата Nightt:

Читают эту тему: Zava , Andrey_Kozlov , xandrafox , spy-girl , madYuppie , ishomyakov