При рендере больше делать ничего не могу

Автор
Сообщение
На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 125
При визуализации раньше мог лазить по инету ну и заниматься прочими делами,
а сейчас во время рендера немогу ничего делать очень все тормозит, хотя раньше литало. Не могу даже в скайпе чегото написать, даже между окнами переключиться проблематично. В чем дело?
И причем дома такая же лажа случилась, и одноврименно кажеться.
Подскажите пожайлусто.
На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 125
ну когда рендер прекрощаеться опять все ускоряеться и роздупляеться.
Раньше было всеравно, когда был рендер мог лазеть писать искать модели и т.д.
Торможение компа во время рендера. Я знаю что мол проц на все 100 процентов загружен, но раньше это небыло помехой!
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
жмеш:
ctrl>alt>del
Запустить диспетчер задач
Процессы: 3dmax.exe (правой кнопкой Клац - Приоритет - Низкий)

И получаете свободный полёт макса без загрузки системы. Таким макаром запускал на 1 компе 4 рендера с 4х максов одновременно.
На сайте c 31.10.2009
Сообщений: 83
Если ядер несколько в машине можно освободить одно от макса в диспечере задач.
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
Если ядер несколько в машине можно освободить одно от макса в диспечере задач.

Имхо. Подобное действо пойдет в ущерб рендеру по времени.
Приоритет проверен и юзается каждый рас в обязательном порядке. Лагов практические не видно.
На сайте c 15.03.2007
Сообщений: 68
Украина. Днепропетровск
Quote:
жмеш:
ctrl>alt>del
Запустить диспетчер задач
Процессы: 3dmax.exe (правой кнопкой Клац - Приоритет - Низкий)

И получаете свободный полёт макса без загрузки системы. Таким макаром запускал на 1 компе 4 рендера с 4х максов одновременно.

а время рендера увеличивается от этого?
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
Quote:
жмеш:
ctrl>alt>del
Запустить диспетчер задач
Процессы: 3dmax.exe (правой кнопкой Клац - Приоритет - Низкий)

И получаете свободный полёт макса без загрузки системы. Таким макаром запускал на 1 компе 4 рендера с 4х максов одновременно.

а время рендера увеличивается от этого?

Помоему немного больше, но незначительно. Чем больше максов, тем дольше рендера.
Годами так пахаю и спокойно строю другую сцену, пока первая рендерится. Шоп, макс, инет....всё пашес с приоритетом.
На сайте c 15.03.2007
Сообщений: 68
Украина. Днепропетровск
maiorov3d
Спасибо! надо дома попробовать)))
На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 125
про приоритет слыхал но прикол в том что раньше приоритет не трогал и все было ок.
Дома та же хрень и прикол что одноврименно. Я приташил с работы файл через свою флешку может и вирус захватил
Раньше вить все ок было
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 164
Проверь приоритет процесса explorer. Должен быть средний.
Ну и как сказали на 3дс макс нужно сделать низкий. Кстати в настройках макса, есть такая галочка, low thread priority, она делает тоже самое.
Можно ещё поставить программу называется Prio. Она встраивается в диспетчер задачь, и запоминает приоритет всех процессов в системе, каждый раз не нужно их менять. Но изменять нужно как правило только приоритет макса, если изменить приоритет виндовского процесса - то может всё замёрзнуть, потому что они все связаны между собой.
А убирать одно ядро неправильно, так как время рендера увеличится в зависимости от того сколько ядер вы освободили прямо пропорционально. Например у вас 4 ядра и рендерит час. Если одно ядро освободите, будет около 1.5 часов теперь рендерить.
На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 125
Спасибо попробую
На сайте c 27.08.2009
Сообщений: 43
Мне обычно вот этой галочки хватает в настройках рендера. Макс и рендерит с нормальной скоростью, и позволяет нормально работать другим преложениям.
На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 125
а где есть такая галочка, low thread priority
На сайте c 27.08.2009
Сообщений: 43
Ну... кагбэ... на скриншоте же красненьким обведено
На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 125
Спасибо просто пока писал твоего поста еше небыло)
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 164
да, вот я за неё говорил. Этого будет достаточно если виновник тормозов только 3дс макс.
На сайте c 31.10.2009
Сообщений: 83
Quote:
Имхо. Подобное действо пойдет в ущерб рендеру по времени.
Приоритет проверен и юзается каждый рас в обязательном порядке. Лагов практические не видно.

Это как вариант) Сам я тоже на приоритете)
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
новый комп, макс 2011, vray 2.0, 8 ГБ рам, когда рендерит любую сцену, то начинает подвисать комп, будь то прокручивание ползунка браузера (уже загруженной странички) или какие-то манипуляции с окнами в Фотошопе и тд. Галочка Low thread priority и даже в Диспетчере задач ставил низкий приоритет. Помогло лишь отключение одного ядра из 4-ех, но это не выход тк сцена дольше считается. Может ли быть проблема в жестком диске?
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
scion
А проц то какой? Новенький то понятно, может вы новый дуалкор купили. Я обычно 7ядрами рендерю, 1 хватает для остальных задач
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Quote:
scion
А проц то какой? Новенький то понятно, может вы новый дуалкор купили. Я обычно 7ядрами рендерю, 1 хватает для остальных задач

Intel Core i5-2500K (3.3 ггц)
Читают эту тему: