Привлечение новых заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 27.01.2010
Сообщений: 12
Quote:
Quote:
Извини, для мегаполиса рецептов у меня нет, могу ошибаться, т.к. опыта не имею.

Как вовремя приходит человек на помощь нуждающемуся. Один пост и нет проблем. А все остальные несут чушь.

Жаль только, что опыта нет.
Да, именно для мегаполиса опыта нет. Вложенные средства и усилия в таких "дорогих" городах, как Москва могут себя не окупить никогда.
В мегаполисе свои "способы". Опыта работы там у меня нет. Что такого?
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 16
Художник без работы не сидит обычно.
Кроме дизайна есть еще и вспомогательные направления. Виз, моделинг...[/quote]

Виз - не моя сильная сторона. Это - как прикладное умение. Я - дизайнер, и хорошо делаю именно это. Каждый должен заниматься своим делом.
На сайте c 27.01.2010
Сообщений: 12
Quote:
dosser
сарафан как раз таки и приводит самых жирных клиентов во всех областях, а вот самостоятельный поиск новых клиентов, да еще и крупных это уже непростая задачка
агрессивная реклама работает в обратную сторону, если она неграмотно организована
Сарафан - это не "твои" клиенты, если ты хочешь быть "нишевым" дизайнером (а это выгодно). Вы же не ножи точите в конце концов.
Агрессивная реклама ясен ни к чему. Никому себя насильно нельзя подсовывать.
Просто надо чтобы зак знал о тебе и все.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Quote:
Просто надо чтобы зак знал о тебе и все.
Гениально!))) и как этого добиться?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
dosser
только благодаря сарафану я вырос от виза деревянных домиков, до виза коттеджных поселков, микрорайонов и прочих крупных проектов, с дизайном та же история
когда клиент просто в курсе о твоем существовании - это одно, а когда тебя рекомендуют по факту качественной работы, то тут уже совсем другая степень доверия и мотивация обратиться именно к тебе намного выше, да и если работаешь хорошо, не подводишь по срокам и качеству, то новый клиент станет постоянным
На сайте c 27.01.2010
Сообщений: 12
Quote:
dosser
только благодаря сарафану я вырос от виза деревянных домиков, до виза коттеджных поселков, микрорайонов и прочих крупных проектов, с дизайном та же история
когда клиент просто в курсе о твоем существовании - это одно, а когда тебя рекомендуют по факту качественной работы, то тут уже совсем другая степень доверия и мотивация обратиться именно к тебе намного выше, да и если работаешь хорошо, не подводишь по срокам и качеству, то новый клиент станет постоянным
Отлично. Вот и ответ для dolcevita, как продвигаться в мегаполисе.
Только в нашей провинции нет никаких заказов коттеджных поселков и микрорайонов (если речь о дизайне интерьеров). Дальше индивидуальных квартир и коттеджей расти некуда.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Да, именно для мегаполиса опыта нет. Вложенные средства и усилия в таких "дорогих" городах, как Москва могут себя не окупить никогда.
В мегаполисе свои "способы". Опыта работы там у меня нет. Что такого?

Да все норм! Назвать чужие советы чушью, а свои рецепты "сказать на ушко" - это достойно темы на всеобщее обозрение.
Уважаемый, dosser , не употребляйте больше никогда таких фраз, как "никого не слушай", особенно в тех случаях, когда человек пришел именно послушать. И дельно-полезное и бесполезную чушь. И выбрать из всего только то, что на сегодняшнем этапе должно помочь.

Если я начну давать рекламу, то мне одному не справиться. Потому я ее явно и не даю. Обо мне знают, предлагают и сотрудничают.
Поэтому могу дать только те советы, которые, на мой взгляд, будут тем путем, который, возможно, приведет к цели. А если не приведет, то хотя бы покажет, что путь в этом направлении не верен.
Зависит от человека. Одна лягушка будет взбивать сметану, а другая просто не полезет ее попробовать
Quote:
Дальше индивидуальных квартир и коттеджей расти некуда.
Дизайнер получает образование не для того, чтобы делать только индивидуальное. Если только дизайн не призвание, а проплаченные курсы для оскучневших домохозяек
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
dosser
я говорил конкретно о визе, по дизайну можно же просто выходить на более жирных клиентов таким образом, делать особняки, общественные интерьеры (ТЦ, БЦ, ТРЦ), или же например делать диз удаленно, просто без авторского надзора, но удаленно конечно тут много сложностей, замеры не сделаешь, на объект не съездишь
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
А можно и мне книжечку? DoCentttt@rambler.ru.Спасибо. Кстати, тут проскользнула фраза
Quote:
Каждый должен заниматься своим делом.
.
Так тогда возьмите и наймите себе менеджера, рекламщика какого-нибудь, он за вас все и сделает. А ваше дело - сидеть и дизайн делать, раз вы дизайнер. Но лично я бы так не поступал. Я придерживаюсь мнения, что специалист должен знать если не все, то многое из смежных областей. Нету заказов на дизайн - изучите ландшафтную архитектуру, вспомните универовский курсконструкций, почитайте книги, ДБН - займитесь конструкциями, конструкторов хороших сейчас мало. НА крайняк - действительно, поднимите уровень визуализации, изучите что то новое, вообщем, пока есть компьютер и интернет - образованный человек не должен и не может сидеть без работы. В конце концов, копирайтеры всякие нужны всегда.
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Allin
выложите ссылку, а то сейчас начнётся страниц на 20 - и мне , и мне)
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Quote:
Осваивайте виз, моделинг (примитивній, стені поднять. окна вставить).
Допустим, примитивный моделинг я освоила, и чё дальше?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Значит, этого мало. Нужно больше. Сейчас живут только сильнейшие, а середнячки "выживают". У меня тоже сейчас не густо с заказами, но это только моя вина, так как я реально оцениваю свои возможности и понимаю, что еще не дорос до постоянного потока жирных заказов. Вот есть тут на сайте персонажи, у которых виз и диз на уровень, а то и на два выше, чем, допустим, у меня. Я не сомневаюсь, что у них постоянно есть чем заняться. Так что учиться и еще раз учиться, как говорил Владимир Иллич)

ПыСы: как только умения и знания человека достигают того уровня, что ему нужны для комфортной жизни, перемены сами настигают его, без лишних слов и раскрутки. Заказчики на подсознательном уровне чувствуют специалиста. Это карма.
На сайте c 28.06.2013
Сообщений: 8
Сибирь
Quote:
"Бизнес в дизайне интерьера" К.Горский. Все просто и доступно изложено.

а у кого нибудь есть эта книга в ПДФ формате? гуглил не нашел
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 29
Севастополь
Из моего личного опыта, сарафанное радио самое то. Так уж славянский мир работает. Проверено вторй десяток лет добиваю интерьерами балуясь ради хлеба. главное качественная и профессиональная работа и не заискивать перед заками. и правду ребята пишут смежные профессии осваивайте. или интерьерные изыски ручной работы. типа МаратКа. Только покачественнее и с душой. Я между полиграфией, наружной рекламой, экстерьерами, живописью, графикой и теми же изысками вот так и кручусь по мере загрузки. и сайта нет и визитки нет и в соцсетях нет. раньше было все это. сейчас только сарафан. но это мой опыт. Ваш будет Вашим, а советами вооружайтесь
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
Quote:
Неплохо было бы еще Наталья Митина «Дизайн интерьера: как открыть свое дело»
Литература платная))) стоит ли ее покупать или там все поверхностно?
На сайте c 27.01.2010
Сообщений: 12
Quote:
Из моего личного опыта, сарафанное радио самое то. Так уж славянский мир работает. Проверено вторй десяток лет добиваю интерьерами балуясь ради хлеба. главное качественная и профессиональная работа и не заискивать перед заками. и правду ребята пишут смежные профессии осваивайте. или интерьерные изыски ручной работы. типа МаратКа. Только покачественнее и с душой. Я между полиграфией, наружной рекламой, экстерьерами, живописью, графикой и теми же изысками вот так и кручусь по мере загрузки. и сайта нет и визитки нет и в соцсетях нет. раньше было все это. сейчас только сарафан. но это мой опыт. Ваш будет Вашим, а советами вооружайтесь
Я сам как болван наосваивал смежностей, и сайты, и seo, и спец по контексту, и спутниковое тв, админю несколько контор, борюсь с вирусней на уровне скриптов, вся околокомпьютерная и интернетная дребедень собралась. Без работы ни секунды, вечно ничего не успеваю, много до конца не доделано, за все хватаешься, ни отпуска, ни выходного.
И вот все это НЕПРАВИЛЬНО.
Нужно делать одно дело, но постоянно развиваться в нем. Чем у`же ниша, тем лучше. Начинающие, не наступайте на грабли, развивайтесь последовательно. Если вам нравится дизайн - не суйтесь чинить замки. И успех придет, и заки к вам.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 102
Минск
Книги "Бизнес в дизайне интерьера" нет на просторах интернета бесплатно, можно только купить. Я купила и прочла. Конечно, это не подробный справочник, который дает ответы на все вопросы, но основные темы затронуты, описаны и даны рекомендации. Для новичков в нашем бизнесе очень полезная информация, на мой взгляд. Многое из того, что написано я знала или знаю, но всегда применяю на практике, и эта книга мне об этом напомнила. Автор усиленно рекламирует сайт: design-business-school.com, homeideas.ru Там, кстати и парочку статей из книги есть.
Н. Митина «Дизайн интерьера: как открыть свое дело» книгу недавно заказала, жду..Поэтому не знаю, будет ли полезна? Может кто-то уже прочел?
Вот, коллега знакома с авторамиhttp://feodosiya.livejournal.com/215634.html  
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
Может кто подскажет литературу о самом дизайне- принцыпы, стили, тенденции, уроки дизайна на что сейчас ориентироваться
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
valik061077
для этого желательно профильное ВО получать, там все о стилях расскажут и покажут за 6 лет
ну или хотя бы на курсы
На сайте c 28.06.2013
Сообщений: 8
Сибирь
Quote:
Книги "Бизнес в дизайне интерьера" нет на просторах интернета бесплатно, можно только купить. Я купила и прочла. Конечно, это не подробный справочник, который дает ответы на все вопросы, но основные темы затронуты, описаны и даны рекомендации. Для новичков в нашем бизнесе очень полезная информация, на мой взгляд.

Ну что же, придется заказывать, думаю оно того стоит, для начинающих вроде меня.
Читают эту тему: