про детей

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Катерина135:
немудрено, что вершин добиваются самые, так сказать.. не отягощенные моралью

У них "думалки" не хватает 3д Макс освоить smiley-rolleyes.gif

Вот и зарабатывают, кто как может...

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975
Цитата Катерина135:
часть расходов - это блажь родителей.

Даже если только самое необходимое, это все равно расходы, а доходов - ноль. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
и что тут было, на первых страницах?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Зондер:
и что тут было, на первых страницах?

 Ну в общем одни говорят дети это дорого, другие говорят что дорого но всё ровно они нужны, но я считаю что все неправы. 

 ну как то так 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Зондер:
а что там было, на первых страницах?

Кратко, дискуссия о:

"Нищета ли порождает многодетность или многодетность ведёт к нищете?"

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975

В общем резюмирую и больше не буду к этой теме возвращаться, при всем уважении к оппонентам )

В деревне ребенок - это дополнительные руки, а в городе ребенок - это дополнительный рот, со всеми вытекающими последствиями. Все остальное - несущественные детали, которые не оказывают значимого влияния на тренд снижения рождаемости.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063

Цитата Denis_21:
Хорошо, не с 5, пусть с 7, что это меняет принципиально?

и в 7 лет в деревне от ребенка пользы никакой в глобальном смысле, до полноценного помощника ему еще лет 7 минимум. ибо труд физический, труд тяжелый. натаскай, принеси. 

Цитата Denis_21:
В городе-то считай до первых курсов ВУЗа толку от ребенка никакого

эээ... это как? твой дочери скока? лет 10.

и ты ее никак не нагружаешь о сих пор по дому? не поверю, уж прости )) 

Цитата Зондер:
и что тут было, на первых страницах?

а вы не ленитесь )) 

Цитата Denis_21:
Даже если только самое необходимое, это все равно расходы, а доходов - ноль. 

как и от любых маленьких детей 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Denis_21:
В деревне ребенок - это дополнительные руки,

 В городе тоже дополнительные руки ,всё зависит от педагогического мастерства родителей ,я утром собаку выгуливал и видел как цыганёнок, лет наверно 12ти, делал закладки и на смартфон фоткал. 

 О чём это говорит, о правильном воспитании ,приучении к труду и ремеслу с раннего возраста, а город или село, значения не имеет - как показали мои утренние наблюдения.  

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Denis_21:

В общем резюмирую и больше не буду к этой теме возвращаться, при всем уважении к оппонентам )

В деревне ребенок - это дополнительные руки, а в городе ребенок - это дополнительный рот, со всеми вытекающими последствиями. Все остальное - несущественные детали, которые не оказывают значимого влияния на тренд снижения рождаемости.

Потому что чистить свиней в деревне - это тяжело.

Поэтому из деревни стремятся уехать в город.

А иметь детей в городе - дорого.

Поэтому и рождаемость падает, и деревни вымирают.

- Потому что просто никто не хочет чистить свиней, но жрать мраморную говядину или вепрево колено в ресторане почему-то хотят все...

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Denis_21:
Извините, но позвольте уклониться от дискуссии. Легко опроверг бы приблизительно все Ваши утверждения, но лень. Если есть желание, сами найдете инфу, ну а если нет, то кто ж запретит Вам оставаться в блаженном неведении? )

Сколько букв, а смысла ноль))) Тоже так делаю, иногда,когда аргументы заканчиваются))) Оставайтесь в вашем мифическом узконаправленном научном тупике)))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063
Цитата feles:
Потому что просто никто не хочет чистить свиней

и не только. ну вот кому в деревне (да даже в маленьком городе) нужен дизайнер? 

сейчас может и докатились тренды, а в мое время кому там нужен был дизайнер со своими навыками по 3д-максу? 

а ведь ребенок может родиться со способностями. и не только к физическому труду. уезжают туда, где применение способностям могут найти 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Катерина135:
уезжают туда, где применение способностям могут найти 

 Самое несправедливое тут то, что из деревни, люди со способностями к умственной деятельности, уезжают в город, чтобы реализовать себя, а из города, люди без способностей к умственной деятельности, не уезжают в деревню. Услугообмен между локация совершенно не работает. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Катерина135:
ну вот кому в деревне (да даже в маленьком городе) нужен дизайнер?

В деревнях не дизайнеры нужны smiley-spiteful.gif

Но почему-то даже жизненно необходимые там кадры стараются оттуда свалить...

Тут вопрос уже другой - кто будет кормить города, когда в деревнях никого не останется smiley-crazy.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063

Насть, может, я чего не знаю, но как деревни города кормят? Да никак.

если ты о каких-то фермах, например, так там все ок, народ работает. а если ты о деревнях, аля частный сектор между крупными городами, так они вообще ничего не производят, там одни грядки. 

Ну и вообще это вопрос риторический. Из серии - если все врачи уйдут в бизнесмены, кто людей лечить будет? Не уйдут.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Катерина135:
так они вообще ничего не производят, там одни грядки.

Промеж этих "грядок" в частном секторе и живут фермеры (внезапно, да? smiley-crazy.gif)

И люди, которые на них работают. И их семьи.

Ты ведь не о той "ферме", где коровы чистые-вымытые стоят 24/7 в стойлах с электроприводными молокоотсосами и одна тётенька на 10 коров ходит в белом халатике и белых перчатках и с каким-то электронным датчиком в руках?..

Я о тех "фермах", где растительная с/х продукция выращивается - овощи, зерно, подсолнух...

"Откуда растительное масло и сахар в магазине? - Со склада. - А откуда оно там взялось? - Фермер положил. - А фермер откуда взял их? - Со склада.."

smiley-rofl.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975
Цитата Катерина135:
и в 7 лет в деревне от ребенка пользы никакой в глобальном смысле, до полноценного помощника ему еще лет 7 минимум. ибо труд физический, труд тяжелый. натаскай, принеси. 

Цитата Катерина135:
эээ... это как? твой дочери скока? лет 10. и ты ее никак не нагружаешь о сих пор по дому? не поверю, уж прости )) 

Кать, не только ты провела детство в деревне. В деревне полно легкого труда, который может сделать ребенок, освободив время взрослых. Яйца собрать, отцу на покос еду отнести, подмести, прополоть, собрать в саду ягоды, яблоки и т.д. и т.п. А мать в освободившееся время могла дополнительную грядку репы посадить или рубаху соткать и прочее, таким образом детский труд увеличивал доход семьи.

Моя дочь может переделать вообще всю работу по дому, только на доходе семьи это не скажется приблизительно никак ) 

Ну вот уже совсем на пальцах объяснил.

Всё, ухожу )

Цитата Faber:
Сколько букв, а смысла ноль

А вот тут Вы совершенно правы. Поскольку Вы считаете, что разбираетесь в социологии лучше, чем люди которые профессионально ей занимаются, смысла в дискуссии действительно ноль ) 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
Моя дочь может переделать вообще всю работу по дому, только на доходе семьи это не скажется приблизительно никак )

Время-деньги.

Любое освободившееся время можно конвертировать в деньги. Отправил дочку в магаз вместо себя, в освободившийся час заработал денег. Заставил убраться в квартире - сэкономил на уборщице. Посадил её на кухню салат строгать - сэкономил на заказе этого салата из ресторана.

Это конечно если наличие детей рассматривать исключительно с финансовой стороны, о чём тут всю тему и ведётся дискуссия.

На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово

Ужас какой...так про детей пишут, как будто это нечто неодушевленное, пригодится оно в хозяйстве или нет...сколько бабок...выгодно не выгодно...жесть. 

Для меня дети- это чистая мощная энергия любви. Очень странно все это читать, тем  более на 3ддд) ничесе тут темы)))

...ps.даже забыла зачем пришла сюда!...мне ж нужна моделька супер -букета)))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата емуся:
Для меня дети- это чистая мощная энергия любви.

Хорошо, когда такой позыв есть smiley-give-rose.gif

Нехорошо, когда новорождённых в мусорном баке находят. Но ведь прецеденты есть, к сожалению...

На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Цитата feles:
Цитата емуся:
Для меня дети- это чистая мощная энергия любви.

Хорошо, когда такой позыв есть smiley-give-rose.gif

Нехорошо, когда новорождённых в мусорном баке находят. Но ведь прецеденты есть, к сожалению...

Есть прецеденты людоедства, расчлененки и других форм изврата...так и нужно  тему тогда назвать. И в скобочках добавить ' слабонервным и сверхчувствительным не читать')))

Читают эту тему: