Про тестовые задания от потенциальных работодателей

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата madYuppie:
Ну вот просто свет туши

Мне как-то довелось быть на собеседовании, где применяли стресс-тест. Собеседовавший истерила и невминосила. Даже не под видом заказчика.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977
Цитата Катерина135:
нет

Т.е. по твоему, преданным (лояльным) компании может быть сотрудник, который НЕ хочет работать в этой компании? Это как? )

Цитата madYuppie:
Во все места, где работал, устраивался без таких вопросов и проверок на лояльность.

Нисколько не сомневаюсь. Компании, как и соискатели, бывают очень разные 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Цитата holoduk:

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5064
Цитата Denis_21:
Т.е. по твоему

это не по моему, это по твоей кривой логике. меня не вмешивай )) 

На сайте c 28.08.2022
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
О разговоры про "лояльность" подъехали, любимая тема руководителей начитавшихся книжек "как стать эффективным руководителем". Причем самое забавное в разговоре про лояльность всегда предлагают поставить интересы компаний выше своих собственных. При этом я никогда не слышал об обратной "лояльности". Мы работаем на взаимовыгодных условиях, я продаю свои знания, время и руки за деньги, тем компаниям кому это нужно. Всё. Максимальная "лояльность" которая предлагается, это качественно сделанная работа, ради которой меня нанимают. Когда уже этот абсурд исчезнет из голов наших предпринимателей?!
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1537
Москва

Мне про лояльность затирали за работу в офисе много раз, я контрил так: ''Я вам доступность своего времени, вы закрываете глаза на мой левак.'' Мне: ''Мы подумаем''. Я: ''А я не предлагаю, я требую)''. Так первый раз с работы ушли, но написано по собственному. Второй раз было так, я уже имел судебный опыт и уже был ИП в тот момент: ''У нас сейчас поток заказов снижен, предлагаем расторгнуть договор'' Скажите хорошо? Неа. При заполнении ведомости акта о сдаче подсунули тут же и расторжение. Я резонно спрашиваю, сейчас два подпишу - а вы ничего не оплатите. Подпишу только акт сдачи, дождусь закрытия, затем подпишу расторжение этим же числом, уже которое будет ''задним''. Мне директор сначала: ''Ну мы же так хорошо работали, ещё поток будет - обратимся, даже рекомендацию дадим.'' Я отвечаю - нет, только так. Мне уже прямо: ''Вообще не закроем ничего если не подпишешь.'' Я говорю уже аки гопота: ''Чё правда? Смотри что с ними стало, ''показываю список'', говорю ты следующий.'' Директор напрягся, пригласил юриста, а сам ушёл. Я с юристом поговорил и прогнул своё. Но директор злился конечно.
В итоге закрыли, а я подписал уже всё позднее.

Лояльность кончается когда один не может прогнуть другого на условиях 100 к 0).

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Как же все работники любят каждую минуту переработки записывать и потом счёт выставлять...

А как сами с утра опоздали, проспали, просрали, в мфц сходили, к ребенку на родительское собрание, днём отъехали на вокзал друга встретить, вечером пораньше отпросились по делам, в пятницу в середине дня, чтоб в пробке по дороге на дачу не стоять, с температурой дома денёк бесплатно провалялись...

Тут конечно же руководитель должен войти в ваше положение и отпустить. А если вдруг когда-то не смог отпустить, то сразу стал скотиной бездушной.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва

А удаленка? Вот уж где лояльности со стороны руководства хоть отбавляй.

А ещё, знаете, есть такие программы контроля рабочего времени? Вот если вам её не установили, считайте это проявлением ооооочень большой лояльности.

Цитата Exengineer:
Я: ''А я не предлагаю, я требую)''. Так первый раз с работы ушли, но написано по собственному.

Ессесно, шантажистов и качальщиков прав нигде не любят. Вообще, если левачишь, зачем пришёл в офис? Ах да, ну конечно, за заказом на блюдечке и регулярной оплатой с авансами. Лояльность? Не, не слышал)))))

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва

Цитата Yehat:
Не знаю, я скажу одно, я столько, в этом отработал и чтоб потом  делать задания! наверно это уже не мое) Но сейчас столько развелось "профессионалов" да и работы воруют, поэтому можно понять требования работодателя! сам сидел когда то на месте человека, отсортировки кадров! ой кто только не приходил))))

Цитата rRayiny:
Цитата Yehat:
Вас сотни, если каждому отвечать - вскроешься. Ещё и каждому платить??? Отвечаем только лучшим, иногда вообще только одному из них.

Вы серьезно так относитесь к своим работникам? Тогда к вам ТОЧНО не нужно идти работать 
Автор топика поднимает важную тему. Нужно говорить о грошах, которые платят в интдустрии, о переработках, оо обманах и прочем. Но, видимо, уже поздно, потому что эта гниль съела профессию еще лет 5 назад
Если вам повезло и ваша жизнь сложилась не так, как у большинства визуализаторов, не нужно думать что так у всех. 
ДА вы должны платить. 
если вы вскрываетесь от того что у вас такая сложная работа, отправьте тестовое не 100, а 3 людям и заплатите им. В сами будете тестовое бесплатно делать, а? 
А в ресторан вы придете и тоже платить не будете , когда вам блюдо не понравилось? 

у вас ужасное отношение к работникам. эПросто отвратительно. 

эту профессию съела, огромное количество ( 2х недельных курсов, с обещание вас всему научат и з.п. будет минимум 100к) а вы и рады! спрос начел опережать предложения.!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Не просто сильно опережать предложение, а в сотни раз. Хочешь победить - зарубись со всей сотней на одинаковых условиях. Весь из себя такой крутой и не делаешь тестовые - зачем прислал резюме? Но мы лояльны, мы его рассмотрим)).
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5064

Работаешь в выходные,  получаешь премию. Ну а по делам отпроситься. Дорогие руководители, это человеческий фактор, записываем в графу - издержки производства) Вы ж даже от авто не ждете,  что оно ломаться не будет. Главное, чтоб не было перекоса. Когда она сторона перегибает в своих хотелках. 

Вчера ради интереса посмотрела на ХХ вакансии.

В среднем картина такая, испытательный срок месяца 3 по 60-70-80тыс, потом горы обещают. "У нас нет потолка, все зависит от вас". 250? Легко.

Сказочники. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3049
Ярославль, Москва

Какие "опоздал", какие "отпросился" ? Вы работаете не в шахте и не на заводе. Вы выдаёте более -менее творческий продукт. Вы не можете выдавать ежедневную норму, не та сфера. Поэтому то, что вы называете "лояльность" это простой рабочий процесс. У вас есть срок, к которому надо выдать результат, и всё. И не надо загонять про благородство руководителя или сотрудника. Обе стороны используют друг друга для своей выгоды. Один хочет не платить больше, другой хочет не работать больше.

Лично я не могу стабильно и регулярно выдавать норму по 10 чертежей в день. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977
Цитата Катерина135:
это не по моему, это по твоей кривой логике. меня не вмешивай )) 

Логика не бывает твоей или моей, логика она или есть или нет ) И с точки зрения логики никакой лояльности или преданности сотрудника не может быть без желания работать в этой компании. Тестовое задание - это в том числе проверка наличия этого желания. Если желание работать в компании есть, соискатель выполнит тестовое задание, если нет, то нет. Ну а если желания работать в компании нет, то о чем вообще говорить?

Просто, понятно, легко запомнить )

Цитата Artyomov:
При этом я никогда не слышал об обратной "лояльности".

А я не только слышал, но и испытал на себе в виде оклада выше среднего по рынку, 13-й зарплаты в размере от 1 до 3 окладов, бесплатного обучения и профессионального роста, гибкого графика работы, возможности карьерного роста, премий на юбилеи, подарков к праздникам и прочих плюшек. И это далеко не самая широкая программа. Например, друзья работают в конторе которая помимо прочего арендует для сотрудников спорткомплекс с бассейном, куда можно приходить всей семьёй, гостевой дом в Сочи, раз в год оплачивает дорогу к месту отдыха для сотрудника и одного члена семьи. 

Компании они разные, кто-то действительно не может и/или не хочет предложить сотруднику ничего кроме денег, да и те приходится выцарапывать. Но есть и более другие  )

Выбирай. Но осторожно. Но выбирай )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5064

Денис. У соискателя лояльность к компании - нулевая. Что бы ты там себе не фантазировал. Тестовое задание он делает не потому, что он тебе предан, а потому, что это неизбежное условие заработать денежку в перспективе. 

Плевать ему на твою компанию. Даже если ты завтра банкротом станешь, у соискателя нигде не екнет. Смирись ) 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977
Цитата Катерина135:
Денис. У соискателя лояльность к компании - нулевая. Что бы ты там себе не фантазировал.

Кать, пока мы с тобой не определимся является ли желание работать в компании признаком лояльности, продолжение дискуссии лишено смысла.

Я считаю, что да, если ты считаешь, что нет, то в этом споре не родится истина )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5064
Цитата Denis_21:
Цитата Катерина135:
Денис. У соискателя лояльность к компании - нулевая. Что бы ты там себе не фантазировал.

Кать, пока мы с тобой не определимся является ли желание работать в компании признаком лояльности, продолжение дискуссии лишено смысла.

Я считаю, что да, если ты считаешь, что нет, то в этом споре не родится истина )

Проблема в том, что ты так и плаваешь в терминах. Потому у тебя и не сходится) 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977
Цитата Катерина135:
Плевать ему на твою компанию.

А вот тут ты точно не права, это я тебе как бывший соискатель говорю ) Плевать на компанию мне было, когда я студентом подрабатывал, и потом, когда после армии искал работу. Тогда да, задача была зацепиться хоть где-нибудь, чтобы было чего покушать. После того, как эта задача была решена, я уже осознанно искал не просто работу, но и компанию, которая бы меня устроила. 

Поэтому каждая следующая была солиднее предыдущей, а последние лет 15 работы по найму, с небольшим перерывом, я проработал в компаниях федерального уровня. 

А все почему? Потому, что мне было не "плевать на компанию" в которой я хотел работать. Как видишь, твое обобщение "всем плевать" не верно. 

Впрочем, как большинство подобных обращений )

На сайте c 02.06.2023
Сообщений: 62
Nightt:


Пожизненный бан

Yehat, кран потёк, сам жопорук прокладку сменить, нужен слесарь, объяву постишь и предлагаешь тесты? бесплатные? резьбу нарезать, шланг заменить или слизанный болт высверлить? кто ты такой вообще, чтобы ради тебя рубиться? рассмотрит он. люди откликнулись на твои проблемы и предлагают решать их за адекватный прайс. хочешь выбрать левшу среди кандидатов? объявляй конкурс и призовой фонд, который сможет его привлечь. изящный и честный способ. нет? жаба душит косарь на призёра выложить, чтобы найти талант? броди давай со своим краном. расклеивай на подъездах - дядя вася из соседнего за бутылку сработать может

Artyomov, ты ошибаешься, там уже всё давно съехало, начиная с крыш в попытке копирования образцов . следующей фазой пойдут сказки про белых бычков "наш коллектив – семья", и это уже терминальная стадия со всеми прелестями

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
Цитата Катерина135:

Работаешь в выходные,  получаешь премию. Ну а по делам отпроситься. Дорогие руководители, это человеческий фактор, записываем в графу - издержки производства) Вы ж даже от авто не ждете,  что оно ломаться не будет. Главное, чтоб не было перекоса. Когда она сторона перегибает в своих хотелках. 

Вчера ради интереса посмотрела на ХХ вакансии.

В среднем картина такая, испытательный срок месяца 3 по 60-70-80тыс, потом горы обещают. "У нас нет потолка, все зависит от вас". 250? Легко.

Сказочники. 

Это в CG 60-80т.р. зарплаты? Чет странно, это же  даже не джуновская зарплата по сегодняшним тарифам. Тоже заглянул на ХХ - никто чет не пишет зарплаты, что за дурная привычка?)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977
Цитата Катерина135:
Проблема в том, что ты так и плаваешь в терминах.

Вместо того, чтобы ответить на простой вопрос, является ли желание работать в компании признаком лояльности, ты все пытаешься обвинить меня в плавании. Это не конструктивно ) Будет ответ на вопрос - продолжим. Нет, ну значит нет, извини )

Читают эту тему: