Про здоровье (про чаи и травы)

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
Цитата AlanSesarskiy:
любой к этому придет если будет расхлябанной тряпкой, жалеющей и потакающей только себе. Вон посмотри сколько примеров в реальной жизни на реальных людей. Я думаю у тебя тоже есть такие знакомые которым больше ничего неинтересно.  

и? это их выбор. как хотят, так пусть и живут. может, им так не кажется, у их целей есть бытовой потолок.

кто мы такие, чтобы их осуждать и пенделя давать. и мы на фоне илона маска тряпки бесхребетные. вон чо человек творит, а нам лишь бы пожрать, да поработать на своей мелкой работенке. 

Цитата AlanSesarskiy:
Просто кто то переламывает себя и делает как надо а кто то предпочитает быть овощем и плыть по течению.

Алан, прости за переход на личности, но смотри... вот ты каждый раз жалуешься на сраный фриланс, где одни демперы, хапухи и кидалы. гады, одним словом )

тебе говорят - Алан, дорогой, поищи другие площадки, поищи способы выйти на другой уровень заказчиков, уйди ты уже с этой помойки. однако ты отстаиваешь свое право на эти заказы и на такой способ работы, не видя вариантов. это ли не плыть по течению? 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата AlanSesarskiy:
Настя ты торты по ночам ешь? Ты так часто их вспоминаешь)

Это я разговор поддерживаю с теми, кто их ест ))) Но те, кто их ест - разговор поддерживать не хотят. Видать, стыдно стало, что они их едят smiley-crazy.gif

А я не по сладкому - мне кило креветок надо размера 70-90, чтоб вкусно было, можно и без пива, а с томатным соком smiley-rolleyes.gif

Кстати, отвлеклись от темы чаёв, и по поводу тортиков...

Кто-то пьёт имбирный чай? Тот, которым самим готовить надо из корня?

Когда-то очень давно парилась от избыточного веса и считала калории...

Потом села на велосипед и чай этот пила по литру в день.

В итоге, примерно за год, нормализовался обмен веществ, а вес пришёл к оптимальному.

Я не знаю, чего такого съесть сейчас, чтобы "потолстеть", но сам факт на лицо - сладких десертов не хочется вообще. Хотя чаи/кофе пью только с сахаром.

Так что, кто хочет детокснуться и нормализовать вес - можно попробовать.

Плюс у имбиря ещё куча других полезных свойств, включая противопростудные и укрепляющие иммунитет.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Катерина135:
тебе говорят - Алан, дорогой, поищи другие площадки, поищи способы выйти на другой уровень заказчиков, уйди ты уже с этой помойки. однако ты отстаиваешь свое право на эти заказы и на такой способ работы, не видя вариантов. это ли не плыть по течению? 

чтобы поискать другие площадки надо стать на уровень выше. Чтобы стать на уровень выше надо учиться. ЧТобы учиться надо время. Где мне его взять если я работаю на фрилансе?

Понимаешь одно дело когда тебе 20 лет, ты живешь с папой мамой и ни о чем ни думаешь и у тебя куча времени на безделье и учебу. Другое дело когда тебе 38.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097

Цитата AlanSesarskiy:
чтобы поискать другие площадки надо стать на уровень выше. Чтобы стать на уровень выше надо учиться. ЧТобы учиться надо время. Где мне его взять если я работаю на фрилансе?

а как люди работают на 2х работах, а по ночам учатся, получая 2-3е высшее?

тебе как раз проще, повышение уровня в профессии ты можешь осуществлять в процессе этой самой работы. в каждом проекте добавляешь что-то новое. или ты хочешь полгода на учебу выделить? думаешь, у твоих коллег, которым так же прилично за 30 + семья, как-то иначе происходит? ) 

Цитата AlanSesarskiy:
Понимаешь одно дело когда тебе 20 лет, ты живешь с папой мамой и ни о чем ни думаешь и у тебя куча времени на безделье и учебу

в 20 ты уже живешь отдельно от родителей, учишься и работаешь. если у тебя было иначе.. ну ок )) 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994
Цитата AlanSesarskiy:
чтобы поискать другие площадки надо стать на уровень выше. Чтобы стать на уровень выше надо учиться. ЧТобы учиться надо время. Где мне его взять если я работаю на фрилансе?

Можно попробовать планирование. Зафиксировать, например, время с 9 до 11 на учебу, и каждый день в это время учиться. Если тяжело выделить сразу 2 часа, можно начать с 30 минут, главное делать это регулярно, а когда это станет привычным, тайминг можно постепенно увеличить. 

Цитата AlanSesarskiy:
Другое дело когда тебе 38.

В сорок лет жизнь только начинается, это я уж теперь точно знаю! )

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Denis_21:
Можно попробовать планирование. Зафиксировать, например, время с 9 до 11 на учебу, и каждый день в это время учиться. Если тяжело выделить сразу 2 часа, можно начать с 30 минут, главное делать это регулярно, а когда это станет привычным, тайминг можно постепенно увеличить. 

Денис я стал учиться в свободное время. Я поднял рейтинг на фрилансе, я не ноунейм и у меня теперь есть работа. Я теперь не берусь за что попало как когда то. Теперь  я могу уделять время учебе. Не так много как хотелось бы конечно но все же уделяю. 

Цитата Denis_21:
В сорок лет жизнь только начинается, это я уж теперь точно знаю! )

Да мне 38 и оглядываясь назад я ни о чем не жалею. Быть 3дшником мне нравится. Я отдал многое этой работе.

И да в 40 лет жизнь только начинается черт возьми!)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский

AlanSesarskiy

Алан, а ты Бетман или Человек-паук?)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AlexRicco:
Алан, а ты Бетман или Человек-паук?)

скорее Бэйн)))

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
AlanSesarskiy ты поменял аватарку, или у меня глючит?
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата sagava:
AlanSesarskiy ты поменял аватарку, или у меня глючит?

поменял и она глючит

На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk
Короче я без сигарет. Пью минералку ядреную))
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Denisan:
Короче я без сигарет. Пью минералку ядреную))

все забудь. Просто живи дальше как будто никогда и не курил. 

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

Цитата feles:
Цитата ewwa111:
Метод я придумала сама. но не исключаю. что кто-то придумал это до меня - если кому-то поможет-буду рада.

Так Ален Карр об этом и пишет.

похоже вы не ту книгу читали.

В чем состоит легкий способ бросить курить и почему метод силы воли не работает?Однажды Аллен Карр, 49-ти летний бухгалтер и заядлый курильщик, неоднократно пытавшийся отказаться от курения, открыл для себя легкий способ бросить курить, и жизнь его кардинально изменилась. Убедившись в эффективности обнаруженного им метода, Аллен Карр стал помогать другим людям, желавшим бросить курить, отказаться от сигарет. Наконец, он написал книгу о своем методе, которая до сих пор расходится огромными тиражами. Как сообщал сам Карр, эффективность его метода составляет 95%, то есть подавляющее большинство освоивших его людей перестают курить. В чем секрет метода Аллена Карра? Почему он настолько эффективен?Метод основан на том, что человек открывает для себя, почему и для чего он курит. В своей книге «Легкий способ бросить курить» Аллен Карр постепенно подводит читателей к этому пониманию. Что представляет собой курение? Аллен Карр уверен — это вовсе не дурная привычка, как принято считать. Курение — это настоящая наркотическая зависимость. Причем, эта зависимость не столько физическая, сколько психологическая. В её основе лежит страх. Курильщики боятся, что, отказавшись от курения, они потеряют радость жизни и им потребуются невероятные усилия и сила воли для того, чтобы прекратить курить.Кино, телевиденье, СМИ формируют убеждение, что курить красиво, круто, что сигареты расслабляют, придают уверенности в себе. Но самой главной силой в этом промывании мозгов является сам курильщик.Суть промывания мозгов заключена во фразе — бросить курить. Эта формулировка предполагает некую жертву, отказ от чего-то приятного. Так большинство и воспринимает отказ от курения — как бой с самим собой и лишение себя радости и удовольствия. Неудивительно, что так много попыток бросить ничем не заканчиваются — человеку претит идея лишения себя заслуженного удовольствия.Аллен Карр уверен — большинство способов отказа от курения не просто не приносят пользу, а, наоборот, вредят.Многие связывают отказ от курения с силой воли. Но она здесь ни при чем. Более того, когда говорят про силу воли, человек автоматически думает, что ему придется многое принести в жертву. Это подтверждается рассказами о несчастных, которые украдкой вдыхают сигаретный дым и видят сны о сигаретах. Но все это результат промывки мозгов. Метод силы воли делает человека глубоко несчастным, ведь он верит, что вынужден отказываться от того, что доставляет ему удовольствие. Они думают, что сигареты — это источник счастья, а отказ от них заставит чувствовать себя несчастным. Именно поэтому метод силы воли неэффективен — он поддерживает этот стереотип.Аллен Карр категорически против использования заменителей курения — жвачек и пластырей. Почему? Все они подсознательно говорят вам — курение это удовольствие, вы приносите жертву, отказываясь от него. Они убеждают вас в том, что без сигареты в вас остается пустота, которую вы пытаетесь заполнить при помощи жвачек и пластырей.Сокращение количества выкуренных сигарет ведет в ту же западню. Чем меньше сигарет курильщик выкуривает, тем больше о них думает. Этот метод буквально заставляет считать, что самая ценная в мире вещь — это следующая сигарета.Многие заядлые курильщики завидуют тем, кто курит лишь иногда. Но, как отмечает Аллен Карр, у тех, кто курит редко, зависимость от никотина гораздо сильнее — они не стремятся бросить курить и у них сильнее уверенность в том, что сигарета доставляет удовольствие.Так в чем же состоит способ Аллена Карра и почему он легкий?Бросить курить до смешного просто. Вам нужно сделать только две вещи:Примите решение, что никогда больше не будете курить.Не впадайте по этому поводу в депрессию. Радуйтесь!«Поймите врага, узнайте его тактику: тогда вы с легкостью одержите победу».Аллен Карр испробовал множество безрезультатных способов бросить курить. Когда же он перестал, то от 100 сигарет в день сразу перешел к их полному отсутствию. И он искренне удивился тому, что это оказалось так легко. Ему оставалось только задавать себе вопрос, почему же он раньше этого не сделал?На самом деле вы ничего не бросаете и не приносите никаких жертв. Наоборот, отказываясь от курения, вы приобретаете преимущества в виде улучшения самооценки, здоровья, контроля над своей жизнью.Посмотрите на курение не как на порицаемую привычку, а как на настоящую наркотическую зависимость.«Нравится вам это или нет, но ВЫ — БОЛЬНЫ. Болезнь не пройдет, если просто спрятать голову в песок. Помните: как и все тяжелые заболевания, ваша болезнь не только хроническая (т.е. длящаяся всю жизнь), но и прогрессирующая. Подходящий момент для лечения вашей болезни — прямо сейчас.Приняв окончательное решение, что уже выкурили свою последнюю сигарету, вы сразу же станете некурящим. Курильщик — один из тех несчастных, кто вынужден идти по жизни, разрушая свое здоровье никотином. Некурящий — тот, у кого нет такой нужды. Как только вы примете окончательное решение, то сразу же достигнете своей цели. Радуйтесь этому. Не стоит уныло сидеть, ожидая когда пройдет химическая зависимость. Бросьте курить и сразу же начинайте наслаждаться жизнью».

Цитата Denisan:
Короче я без сигарет. Пью минералку ядреную))

супер! продолжайте

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
Прилетел сегодня гостинец с Алтая! Интересно насколько его хватит?!smiley-smile.gif                                                             

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
не знай насколько хватит но выглядит вкусно)) особенно таежный
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
Пакеты здоровые, грамм по 300 наверное! Заварил "лечебный" от давления! Вроде норм!smiley-smile.gif(необычно)
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
Цитата AnBor:
Прилетел сегодня гостинец с Алтая! Интересно насколько его хватит?!                                                             

вайвай 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
Цитата AnBor:
Пакеты здоровые, грамм по 300 наверное! Заварил "лечебный" от давления! Вроде норм!smiley-smile.gif(необычно)

на полгода должно. а там и новый  урожай будет

приятного чаепитияsmiley-drinks.gif

пойду тож чо нить заварю

з.ы непроверенное  и не найду точные цитаты. сосуды становятся уже и давление возрастает,когда сердце слабое и не вытягивает нагрузки. может кому пригодицца. если есть у кого кардиолог в доступе можно уточнить

feles

ты здесь где то про баклажаны писала. и курение

похоже и правда работает

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Nightt:
ты здесь где то про баклажаны писала. и курение похоже и правда работает

Фиг его знает - я или недостаточно баклажан ела (хотя люблю их), или просто не хочу бросать курить smiley-biggrin.gif

Но в любом случае, баклажаны - это вкусно! )))

На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk
Всем привет) Вспомнил почему то... Не курю сигареты почти год)
Читают эту тему: