Проблема с 3д макс 2020

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва

Привет всем! Недавно установил 3д макс 2020 и врей 5. 

Проблема такая - не рендерит. Вот здесь описана моя ошибка, только для 2019 макса.

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.b065f4ba-64045ad8-1286478f-74722d776562/https/knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/troubleshooting/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/3ds-Max-2019-Update-1-or-Update-2-may-crash-upon-startup-for-some-users.html 

Там внизу можно скачать эти OSO файлы, только они для 2019 макса и видимо не подходят для 2020, ошибка сохраняется.

Если у кого есть время и самое главное макс 2020 - дайте мне эти файлы oso. Там в статье описано где они лежат, их надо заархивировать и отправить мне. Заранее спасибо!

На сайте c 08.06.2021
Сообщений: 33
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва

Спасибо! То что надо! Щас проверю работает или нет

Облом. Вылетает рендер без предупреждения

Очень редко такое окно вылезает во время старта макса

Этот файл я тоже заменил на такой же

Сделал все как в инструкции. При запуске макс автоматом создал все файлы OSO. Файл Vectormax.osl заменил тоже. Такое сообщение больше не появлялось. Сцену 2 ггб просчитал нормально а вот остальные - вылет и все.

На сайте c 17.11.2021
Сообщений: 10
День добрый, у меня пропал material map browser, подскажите пожалуйста, как его вернуть? (через кнопку О не включается)

На сайте c 26.08.2022
Сообщений: 9
Армавир
Цитата 192:
День добрый, у меня пропал material map browser, подскажите пожалуйста, как его вернуть? (через кнопку О не включается)

Скорее всего ты его открепил и он находится за пределами монитора. Было у меня такое. Подключи второй монитор и расширь рабочий стол (не дублируй экраны), и там увидишь свой   material map browser. Если не поможет - измени разрешение экрана в большую сторону, что бы увидеть  material map browser,  тоже должно помочь. 

На сайте c 17.11.2021
Сообщений: 10
Цитата VladimirZaporozhtsev:
Цитата 192:
День добрый, у меня пропал material map browser, подскажите пожалуйста, как его вернуть? (через кнопку О не включается)

Скорее всего ты его открепил и он находится за пределами монитора. Было у меня такое. Подключи второй монитор и расширь рабочий стол (не дублируй экраны), и там увидишь свой   material map browser. Если не поможет - измени разрешение экрана в большую сторону, что бы увидеть  material map browser,  тоже должно помочь. 

Спасибо большое, помогло)

Читают эту тему: