Проблема с сохранением рендеров при работе с Rakete BigRender

Автор
Сообщение
На сайте c 29.12.2019
Сообщений: 19
Всем привет!
делаю большой рендер для печати на баннере с помощью Rakete BigRender (разбивает большой рендер на куски и рендерит их отдельно)

проблема в том,что автоматом он сохраняет рендеры как будто в режиме "beauty", а не так как выглядит рендер в окошке рендера Corona

также сохраняет 1 кусок лайтмикс каждый раз (как раз то что мне нужно) но потом пишет поверх него новый кусок рендера. в итоге на утро у меня все части большого рендера есть но блёклые (типа в режиме beauty) и один кусочек того что мне нужно. 

gamma ставил 2.2 при выборе папки сохранения - не помогло. чую что то не то с этим окошком rgba справа (которым я никогда не пользуюсьsmiley-rolleyes.gif). в выпадающем меню там только один режим - тот который сейчас стоит. в настройках рендера тоже покопался -  так ничего и не помогло((( я устал и хочу спать,а не вскакивать каждые два часа ночью чтобы в ручную сохранить рендер smiley-smile.gif

прошу прощения за корявое объяснение, прилагаю скриншоты


нужно так как слева, получается как справа




буду очень признателен за помощь 

На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 249

У вас не совсем правильный подход к Лайтмксу. А точнее не тот подход, который задумывался разработчиком. Лайтмикс не рекомендуется использовать для настройки финального изображения.

Разработчик рекомендует его использовать для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ настройки сцены. Чтобы потом перенести все значения и настройки в сцену, и уже после этого рендерить финальное изображение.

Пененосятся значения очень просто - нажмите кнопку >Scene в Лайт Миксе

После этого начинайте рендер, и в окне Бьюти вы должны получить такую же точно картинку, какую вы сделали в лайтмиксе.

На сайте c 29.12.2019
Сообщений: 19
Цитата GUGO:

У вас не совсем правильный подход к Лайтмксу. А точнее не тот подход, который задумывался разработчиком. Лайтмикс не рекомендуется использовать для настройки финального изображения.

Разработчик рекомендует его использовать для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ настройки сцены. Чтобы потом перенести все значения и настройки в сцену, и уже после этого рендерить финальное изображение.

Пененосятся значения очень просто - нажмите кнопку >Scene в Лайт Миксе

После этого начинайте рендер, и в окне Бьюти вы должны получить такую же точно картинку, какую вы сделали в лайтмиксе.

Понял,спасибо!
разберусь обязательно с лайтмиксами

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Если не секрет, то какой размер банера? Может быть нет смысла разбивать его на куски?
На сайте c 29.12.2019
Сообщений: 19
Цитата Denis_21:
Если не секрет, то какой размер банера? Может быть нет смысла разбивать его на куски?

8504*4252 пикселей делаем.
Комп рабочий не очень вывозит, вылетает если сразу целый ставить рендерить.
Хотя если на ферму отправить может и запустится, но мы пока своими силами)

Читают эту тему: