Проблема с визуализацией

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата olas:
а в чем он ступил?правельно подсказал

правильно? пользуйся на здоровье

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата ar3s1337:
Можете дать ссылку на хорошую энциклопедию V-ray?

Виреевская энциклопедия это бред, не каждый знает инглиш на таком уровне чтобы свободно понимать что там написано, особенно новичек который начинает изучать вирей. Найди на торрентах видеокурс,  поищи энциклопедию. Я ссылку давать на торренты не буду, не знаю можно ли это делать на 3ддд. Можешь мне написать на номер +380962251020  вайбер, телеграм, ватсап, я тебе дам пару хороших курсов.

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
Цитата AlanSesarskiy:
не каждый знает инглиш на таком уровне чтобы свободно понимать что там написано

так этож самый лучший повод начать учить инглиш

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Цитата AlanSesarskiy:
скачай энциклопедию вирея

Цитата AlanSesarskiy:
Виреевская энциклопедия это бред

АЛан, кто-то увёл твой аккаунт?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата sander_alek:
так этож самый лучший повод начать учить инглиш

Я вообще удивляюсь как люди умудряются работать и развиваться в 3д не зная языка. Некоторые ещё и русифицированные интерфейсы ставят ну там вообще жесть.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Revered:
Я вообще удивляюсь как люди умудряются работать и развиваться в 3д не зная языка.

фрилансер за 20ку в месяц на многое способен

алан тому живой пример

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата ar3s1337:
olas Подскажите, стоит ли переходить на Корона с Вирея? Намного он лучше?И нет, не обидело ;)

вопрос в духе "ой я не понимаю как три педали жать двумя ногами, стоит ли пересаживаться на автомат". Ответ - принципы везде одни и те же, рендер движок это лишь инструмент, в чем-то удобнее в чем-то нет но глобально проблемы отсутствия базовых знаний он не решает.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

larrs

Я читаю на инглише и в общих чертах могу понять что написано, но иногда знаний этих недостаточно и можно упустить какую нибудь существенную деталь, поэтому лучше начинать учить то что не знаешь на русском. 

Да  я не спорю что никакие курсы на русском языке и в подметки не годятся курсам  Варвика, но они проще воспринимаются.

DoCentttt

я имел ввиду официальную виреевскую энциклопедию, она как раз таки не помощник новичку, если конечно он не свободно владеет языком.

Цитата larrs:
фрилансер за 20ку в месяц

20ка это если по 2-3 часа в день работать)

На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 36
Москва
переходи на корону и не делай себе мозг с настройками
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Invisible777:
переходи на корону и не делай себе мозг с настройками

а когда и в короне не поймёт.. куда дальше ехать? (переходить)

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Invisible777:
переходи на корону и не делай себе мозг с настройками

Если три ползунка в Квик Сеттингсах уже способны сделать мозг человеку, то это заставляет задуматься. Или о каких настройках идёт речь - случаем не о тех, которые трогать не надо если не понимаешь зачем? Так такие настройки и в Короне есть. StunBreaker резонный вопрос задаёт.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
GreatWhiteShark, да не по барабану ли?)) Не выучит, так не выучит, нам только лучше. Минус конкурент.
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 36
Москва
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата Invisible777:
переходи на корону и не делай себе мозг с настройками

Если три ползунка в Квик Сеттингсах уже способны сделать мозг человеку, то это заставляет задуматься. Или о каких настройках идёт речь - случаем не о тех, которые трогать не надо если не понимаешь зачем? Так такие настройки и в Короне есть. StunBreaker резонный вопрос задаёт.

Не знаю о каких, давно не пользуюсь виреем, видимо, там всё упростилось, раньше много всего крутить надо было.

Цитата StunBreaker:
Цитата Invisible777:
переходи на корону и не делай себе мозг с настройками

а когда и в короне не поймёт.. куда дальше ехать? (переходить)

В короне можно ничего не трогать и получить годный результат) без всяких косяков с освещением, как в данном случае

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Invisible777:
без всяких косяков с освещением

Топики про светляков как множились так и множатся. А я видел уникумов которым даже лютый колорблидинг удалось в короне получить. Полна земля самородками...

На сайте c 07.02.2017
Сообщений: 16
Одесса

Revered я понимаю, что оба движка хороши, но я просто спросил стоит ли переходить на корону и все! Я понимаю, что подобные вопросы 33-летнего мужчину за почти что 10 лет уже замучали(если вы и в правду с 2009 года активно отвечаете на подобные топики), но мне как новичку действительно интересно. Если мне скажут и покажут, почему корона лучше и на нее стоит переходить - то смысл мне начинать учиться в V-ray, если можно использовать хорошую или же лучшую альтернативу?

Ребят, я все конечно понимаю, но этот топик был создан мной не для того, что-бы обсудить чью-то зарплату, знание английского, конкуренцию или юмор. Я понимаю, что мой вопрос был скорее всего банален для олдов, которые занимаются 3d уже долгие годы, но это не повод раздувать подобного рода ситуации. В то, во что превратился этот топик - вот это жесть, а не русифицированный 3ds max.

DoCentttt вы и в правду считаете, что не нужно помогать новичкам в возможно банальных вопросах только потому, что они могут создать вам конкуренцию? Без обид, но какой тогда из вас профессионал, если вы увидели в человеке, который ищет ответ на вопрос "Что лучше, v-ray или corona?" конкурента?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

ar3s1337

вообще хорошим тоном считается читать форум

а не колотить ложкой по столу- где мо и ответы

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата ar3s1337:
Если мне скажут и покажут, почему корона лучше и на нее стоит переходить

Посмотри галерею и царей горы, все в короне. Врай явный аутсайдер на 10 короновских врайских может 2 и то проходных, а царей я че то и не припомню.  Аргумент?  Аргумент.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата ar3s1337:
я просто спросил стоит ли переходить на корону

СтОит smiley-good.gif

На сайте c 07.02.2017
Сообщений: 16
Одесса

Nightt я лишь спросил, как мне избавится от странного эффекта на визуализации. Мне подсказали,за что огромное спасибо, но я не требовал никого этого делать и ни в коем случае не "бил ложкой по столу"

larrs спасибо, учту это

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата ar3s1337:
Если мне скажут и покажут, почему корона лучше и на нее стоит переходить - то смысл мне начинать учиться в V-ray, если можно использовать хорошую или же лучшую альтернативу?

Не дадут вам однозначного ответа на этот вопрос ибо его нет. Попробуйте и решите для себя - что может быть проще? Вообще самый лучший способ знакомиться с новым инструментарием - взять несрочный проект и сделать его с новыми инструментами, сразу все становится по местам. А спрашивать такое тут на форуме... эх помню на одном из форумов давали горчичники, цитирую: "За создание флудоопасной темы" :) вот это вот как раз оно.

Читают эту тему: