Проблема с заказчиком.

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Spark:
Цитата larrs:

как ты считаешь если это все и человек берется за работу, это проф подход? Нет ни одного габарита , а пофиг сделаю

нормальный как бы отказался вовсе, ну а теперь что имеет то имеет

Нормальное ТЗ для эскизного рендера, ко мне большей частью с такими и приходят.

Просто заказчик не совсем понимает различие между эскизом и точным визом по чертежам.

либо я идиот либо лыжи не едут , если человек не попросил даже габариты какие делать? комната 5х3,20х50 ил скока?Как он плитку в ванной раскладывал например, если заказчику мастер говорит как ты это досточно для эскиза, он и говорит ну делай ты мастер ты знаешь и оплачивает

если ты хочешь за уши вытянуть тс? то эта затея так себе, пусть скажет спасибо  что не подловили на этой ерунде и претензии на несколько больше не выставили, кароче мое мнение тс сам человек не очень умный

На сайте c 04.06.2015
Сообщений: 140
Днепр, Киев
Цитата booka80:

Обращаясь к ТС и ко всем, кто на сайте постит темы с вопросом типа "Как поступить в данной ситуации?"

Не нужно писать такие посты. Это бессмысленно. Т.к. 50% ответов на ваш вопрос будут таким, как автор ответа сам никогда бы не сделал, а остальные 50% будут такими, как автор ответа хотел бы сделать, не делать так не будет. И лишь большим чудом в простыне из букв на 20 страниц может оказаться реально правдивый ответ, как человек поступал в подобной ситуации. Но есть одно "НО" этот чудесный ответ будет решением подобной ситуации, но никак не вашей. Очень много разных факторов, которые создают любую ситуацию и только вы сами сможете найти выход, руководствуясь здравым смыслом и буквой закона. А если начнете анализировать все ответы, тупо запутаетесь еще больше и помимо одного вопроса заимеете еще десяток.

Подобные темы создаются не для того что-бы найти точный ответ. И такие темы нужны, как раз для того что-бы вы могли вбить в поиске "а что делать если...?". Что вы не раз за жизнь делали, как и все мы.

Человек описывает проблему, спрашивает не сталкивался ли кто-нибудь с подобной. Затем читает ответы (споры и дискуссии) и на их основе формирует выход из своей ситуации. Это и есть здравый смысл.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5286
Саракш
Цитата Spark:

Вот пример реального ТЗ интерьера музея. Причём это полное задание, ну ещё на словах некоторые пояснения по материалам были.

 Можно увидеть финальный результат 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай
Цитата larrs:
если ты хочешь за уши вытянуть тс? то эта затея так себе, пусть скажет спасибо  что не подловили на этой ерунде и претензии на несколько больше не выставили, кароче мое мнение тс сам человек не очень умный

Зачем мне кого-то выгораживать, я ж не знаю, по каким размерам к нему претензии. Может он подушку дивана сделал глубиной полтора метра и на высоте метр, тогда претензии справедливы. Но такие вещи должны отлавливаться на этапе правок, а не через два месяца после окончания.

А все претензии по размерам, которые по ТЗ точно не определить, несущественны и не являются косяком визера.

На сайте c 07.04.2014
Сообщений: 37
Барнаул
Цитата Капустка:
Цитата Spark:

Вот пример реального ТЗ интерьера музея. Причём это полное задание, ну ещё на словах некоторые пояснения по материалам были.

 Можно увидеть финальный результат 

Это конечно не все рендеры. Я знаю что не идеально...

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай
Вот если бы мне дали задание как в сегодняшней картинке из юморка про три шкафа по 4 метра на 10-метровую стену (https://b2.3ddd.ru/media/cache/sky_image_forum/images/tinymce_images/95ef1ad7d0fa946033e93b5a7eebbda5.jpeg ), то я бы ничего не стал доказывать архитектору, а просто отскейлил три шкафа, чтоб влезли и отрендерил. И он сам себе буратина, если потом через два месяца придёт с претензией, что шкафы купили, начали ставить, а они не влазят.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Предложите этому директору 500 рублей за услугу больше его никогда не видеть и не слышать
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Не пойму в чем сыр-бор, визуализация дейтсвительно не соответствует тз
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

По такому дерьмовому ТЗ это прекрасный виз. Автор мастер.

Можно лучше, но не нужно. Пофиг на пол и римки шире окон, всё это фигня.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5286
Саракш
Цитата larrs:
Не пойму в чем сыр-бор, визуализация дейтсвительно не соответствует тз

Чёй то ? мы же не знаем промежуточных корректировок , работу приняли, приняли, два месяца она соответствовала требованиям, а теперь перестала соответствовать. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Yehat:
По такому дерьмовому ТЗ это прекрасный виз. Автор мастер.Можно лучше, но не нужно.

но факту это не то ты сравни гостиную кухню в тз и на визе

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Абсолютно согласен с тобой, что визуализация действительно не соответствует ТЗ. ТЗ - днище, чего не сказать о визе.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
 Капустка я предпочитаю  обсуждать то что показали, были ли правки зачит надо показывать кончное тз и результат , а пока я вижу разницу, не я же вытащил картинки , он сам
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Yehat:
По такому дерьмовому ТЗ это прекрасный виз. Автор мастер.

"Ваш дизайн-говно!

Но,это дизайн говна!

Оу,недурно!"(с)

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Никогда и никому нельзя позволять вытирать об себя ноги. В чёрный список заказчика по всем телефонам, скайпам и тд. Забудьте как страшный сон и работайте дальше.
На сайте c 07.04.2014
Сообщений: 37
Барнаул
Цитата Faber:
Цитата Yehat:
По такому дерьмовому ТЗ это прекрасный виз. Автор мастер.

"Ваш дизайн-говно!

Но,это дизайн говна!

Оу,недурно!"(с)

Цитата larrs:
Капустка я предпочитаю  обсуждать то что показали, были ли правки зачит надо показывать кончное тз и результат , а пока я вижу разницу, не яже вытащил картинки , он сам

Вот правки по гостиной например.

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина

lawrow, Я это ТЗ открываю уже несколько раз и каждый раз не могу поверить своим глазам. Сколько работала вот такое чудо впервые вижу. Как Вы вообще на такое согласились? Ситуация неприятная но будет Вам уроком. Как говорится без внятного ТЗ ... smiley-biggrin.gif 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата gus_ann:
В чёрный список заказчика по всем телефонам, скайпам и тд. Забудьте как страшный сон и работайте дальше.

Ну как бы он вроде расплатился без проблем, не думаю что с таким мягко говоря уровнем( пока ессено)  будет разумно разбрасываться платежно способными заказчиками

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5286
Саракш
Цитата gus_ann:
Никогда и никому нельзя позволять вытирать об себя ноги. В чёрный список заказчика по всем телефонам, скайпам и тд. Забудьте как страшный сон и работайте дальше.

 Мы не знаем как обстоят дела с работой в Барнауле ,так что такой совет стоит взвесить несколько раз. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Ну довольно чётко и детально описаны правки, без воды, конструктивно.. Мне кажется, правки давал другой диз, не тот что тз составлял.

Это как я понимаю, те правки что после двух месяцев пришли?

Вы уверены, что сдали тогда тот проект? Типа вам сказали, "все, закрываем"?

Читают эту тему: