Проблема с заказчиком.

Автор
Сообщение
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
По всей видимости, встречи с этой компанией, в лице их ген. дира не избежать. "Крайний" в этой ситуации не Вы, а предыдущий диз. Надо его "сливать"! Валите все на него. Соберите Ваши лучшие работы, распечатайте и подшейте в папку(еще бы хорошо с положительными отзывами). При встрече, показать что работа выполненная Вами, основывалась на полученном ТЗ. Как правильно писали, "какое ТЗ, такой и виз". Уровень Вашего виза в папке. Ну, типа, все были довольны. И только из-за безобразного ТЗ от дизайнера Вашей компании, сложилась такая ситуация. 500, возможно просто вброс, посмотреть на Вашу реакцию! Удачи!
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата AnBor:
И только из-за безобразного ТЗ от дизайнера Вашей компании, сложилась такая ситуация.

такую лажу можно прогнать только тому кто ничего не понимает в визе от слова совсем, хотя судя по тому что все таки с тс расплатились оно так и есть, так что можно попробовать

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
ТС не обостряй лучше сделай всё за 500 рублей :)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

larrs

ларсик если они рассчитались то значит приняли проект

и это новое

и если снова обратились значит считают что он нормально работает

к криворукам заново не ходят)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Nightt:
ларсик если они рассчитались то значит приняли проект

ну  и хорошо , значит теперь у них появился человек который немного понимает, и он маленько приторчал от того на что выкинули деньги

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай
Цитата AnBor:
По всей видимости, встречи с этой компанией, в лице их ген. дира не избежать. "Крайний" в этой ситуации не Вы, а предыдущий диз. Надо его "сливать"! Валите все на него. Соберите Ваши лучшие работы, распечатайте и подшейте в папку(еще бы хорошо с положительными отзывами). При встрече, показать что работа выполненная Вами, основывалась на полученном ТЗ. Как правильно писали, "какое ТЗ, такой и виз". Уровень Вашего виза в папке. Ну, типа, все были довольны. И только из-за безобразного ТЗ от дизайнера Вашей компании, сложилась такая ситуация. 500, возможно просто вброс, посмотреть на Вашу реакцию! Удачи!

Какой смысл всех этих действий?

Озвучить своё предложение по корректировкам и игнорить все дальнейшие попытки наездов и поисков, кто крайний. Никаких встреч и оправданий.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Spark:
и игнорить все дальнейшие попытки наездов и поиско

да лучше бежать, может и обойдется, полгода-год в глухой деревне и можно будет вернуться

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Чтобы исполнитель пришел на встречу, ему надо будет доплатить двойной бюджет за визуалку. Я б не пошла туда ни за какие коврижки.

а в целом правильно сказали. Выставляйте свой ценник за правки. По сути заказчику деваться не куда - или он заплатит за правки Вам и получит быстрый результат, либо он перезакажет визуализацию у другого исполнителя, что повлечёт дополнительные расходы и время. Как думаете что он выберет? Сцену тоже не отдавайте, только если купит ее у Вас. За хамство платить надо.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата gus_ann:
Чтобы исполнитель пришел на встречу, ему надо будет доплатить

на его месте я бы тоже не пошел

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев

Смысл в том что проект начали реализовывать. Дизайн студия ведет авторский надзор и получает за это бабки. То что автору прописали-только начало. Потом выберут плитку в с/у, паркет, светильники и т.д. И автору обеспечено пол года побед и свершений. 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата larrs:
Цитата Spark:
и игнорить все дальнейшие попытки наездов и поиско

да лучше бежать, может и обойдется, полгода-год в глухой деревне и можно будет вернуться

Недавно была тема по переселению в пгт)))

Если серьёзно. Автор, Вы хотите понять, надо ли делать правки за 500 рублей?  Вы считаете, что этой суммы достаточно для оплаты Вашего труда? В каком случае Вас будет совесть мучить больше: если Вы поработаете бесплатно или если эта фирма разорится на оплату Вашей работы?  По условиям договора когда заказ считается завершенным? Сколько правок прописано? Договор был вообще хоть какой-то?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата larrs:
Цитата gus_ann:
Чтобы исполнитель пришел на встречу, ему надо будет доплатить

на его месте я бы тоже не пошел

Ларс, ты интересный такой... в чем вина исполнителя? Слабая визуалка? Ну так куда смотрел зак, заказывая ее? Проект принят, деньги уплочены. То что им пришло в голову сейчас не означает что визер должен переделывать этот проект до конца жизни бесплатно. Смысл идти на такую встречу? смешают с какашкой и останешься виноват, а это не так.

проект принят был 2 месяца назад. Точка. Все что после оплачивается дополнительно.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай

larrs,

чего ты вообще к качеству рендеров привязался.

По скринам уже понятна суть претензий заказчика. Под видом того, что тумба неправильного размера пытаются пропихнуть совсем другую тумбу. А на доказательство, что тумба правильного размера следует комментарий на уровне "всё равно клиента не радует, а он для нас бог, так что поработай-ка бесплатно".

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата gus_ann:
Ларс, ты интересный такой... в чем вина исполнителя? Слабая визуалка? Ну так куда смотрел зак, заказывая ее? Проект принят, деньги уплочены.

да у меня нет нникаких претензий ни к тс ни к его заказчику, просто не мой  стиль отношений "куда смотрел сам дурак ". Ну если вы считаете это нормой, ну пусть будет так.

На сайте c 07.04.2014
Сообщений: 37
Барнаул
Цитата kuzkasmother:
Цитата larrs:
Цитата Spark:
и игнорить все дальнейшие попытки наездов и поиско

да лучше бежать, может и обойдется, полгода-год в глухой деревне и можно будет вернуться

Недавно была тема по переселению в пгт)))

Если серьёзно. Автор, Вы хотите понять, надо ли делать правки за 500 рублей?  Вы считаете, что этой суммы достаточно для оплаты Вашего труда? В каком случае Вас будет совесть мучить больше: если Вы поработаете бесплатно или если эта фирма разорится на оплату Вашей работы?  По условиям договора когда заказ считается завершенным? Сколько правок прописано? Договор был вообще хоть какой-то?

Нет, я хотел узнать как в целом и в общем поступают в таком случае - на примере визуализаторов с 3ддд. Потому что директор сказал что они так работают, что они почти не платят за правки, что это нормально. Что нужно радоваться работе, и что не профессионально отказываться. А вот договора небыло!

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
А лохом быть профессионально?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Spark:
Под видом того, что тумба неправильного размера пытаются пропихнуть совсем другую тумбу.

ну на мой взгляд она совсем не та которую сам же тс скидывал в качестве рефа я так понимаю, ну мелочи, ну пусть будут мелочи, а на качество рендера мне если чесно все равно, тут оно просто О смысл его рассматривать какой

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
Прям по Вильяму нашему! "Идти или не идти". Или ж/б за спиной, или папка подмышкой. Ко всему надо быть готовым!
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата gus_ann:
А лохом быть профессионально?

быть лохом в чем то может быть каждый,  а когда из тебя делают лоха, тут как бы не приятно

На сайте c 07.04.2014
Сообщений: 37
Барнаул
Цитата larrs:
Цитата Spark:
Под видом того, что тумба неправильного размера пытаются пропихнуть совсем другую тумбу.

ну на мой взгляд она совсем не та которую сам же тс скидывал в качестве рефа я так понимаю, ну мелочи, ну пусть будут мелочи, а на качество рендера мне если чесно все равно, тут оно просто О смысл его рассматривать какой

Тумба другая. потому что были коррективы в личку. Но размеры те же.

Читают эту тему: