Проблема в Corona с световым глюком (как будто есть невидимая щель)

Автор
Сообщение
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
от какого-то светильника лучи, не от уличного света. Проверь бра снизу
На сайте c 07.11.2011
Сообщений: 16

проверьте, сцена должна быть в нулевых координатах, иначе в просчёте ГИ могут быть ошибки

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 138
merge всей сцены в новый файл иногда помогает
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
На всякий случай группы сглаживания проверьте. хотя бы просто накиньте на потолок smooth с отключенными галочками - мало ли) По-моему дело не в стене, а в потолке.
На сайте c 28.05.2018
Сообщений: 199
Цитата aleks26:
Если верх стен на уровне потолка,то сделайте их повыше. Что-бы они пересекались с потолком.

верх стен глубоко утоплен в потолке, я уже показал это

Цитата Uraken:
от какого-то светильника лучи, не от уличного света. Проверь бра снизу

нет никаких активированных светильников рядом

Цитата momphys:

проверьте, сцена должна быть в нулевых координатах, иначе в просчёте ГИ могут быть ошибки

именно в нулевых координатах все и находится

мне кажется что этот глюк  происходит из за шторы и одновременно расположенного объекта или плоскости позади этих штор. Этот объект или плоскость бликует и пропускает такие странные лучи в щель между шторой и стеной. Мне еще предстоит выяснить что именно испускает такой блик или луч света. Однако выглядит это все странно. Лучи начинаются от карниза, как будто он просвечивается насквозь

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
Цитата petrovich23rus:
Попробуй precision в uhd cache поднять до трех-пяти. Если конечно проблема не в геометрии.

вы пробовали, что вам человек советует? 

https://c2n.me/3Xyu3bg  здесь 3 или 4 попробуйте поставить

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Gertruda Potolkova:
мне кажется что этот глюк происходит из за шторы и одновременно расположенного объекта или плоскости позади этих штор. Этот объект или плоскость бликует и пропускает такие странные лучи в щель между шторой и стеной.

есть такой научный подход "метод тыка" называется, тык  и скрыл штору, тык и скрыл подозрительную плоскость, так придешь к успеху, а писаниной не придешь.

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь

Gertruda Potolkova

Скорее всего это переотражения от Environment или возможно другого источника света, можно попробовать убрать интенсивность.

Читают эту тему: