проблема рендера

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2010
Сообщений: 77
при рендере возникает проблема следующего характера: если не снимаю галку дисплейсмент в рендер сет ап,то даже на начальных настройках рендер идет очень долго,комп сильный и до этого я рендерила другие комнаты в этой квартире,не сталкивалась с таким все очень быстро было,я экспериментировала скрывала все объекты по очереди,но эффекта никакого,объекты в основном с сайта 3дд, как можно решить эту проблему
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
В сцене материал присутствует с дисплейсментом.
На сайте c 13.10.2010
Сообщений: 77
CrAsssHЯ выделила все объекты и применила к ним простой материла виреевский серый, я уже че только не пробовала
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
Скопируй файл, удали всё кроме корбки, света и камер. Если рендер такойже долгий - значит сбились настройки. В таком случае можно создать новую сцену, настроить и мерджировать старую.
Ну а вообще пробуй обратным способом, удалив всё добавлять содержимое по группам. Геморно, но помогает.

З.Ы.: как-то была похожая проблема, выяснилось что рендер улетал в бесконечность из-за маленькой тряпочки с дисплейсом, которую почти не видно было.... Обнаружил источник проблемы всё темже методом исключения.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
проверьте не слетела ли лицензия вирея
На сайте c 13.10.2010
Сообщений: 77
B52спасибо,буду пробовать, настройки у меня сохранены,две вида для чернового рендера и для хорошего

просто даже интересно это дело в материале или какой-то объект имеет модификатор дисплейс...из-за чего глюки бывают чаще всего
На сайте c 13.10.2010
Сообщений: 77
Все нашла в чем дело,на текстуре действительно дисплейс был очень большой
Читают эту тему: