проблема со сценой 3d max 2012

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
первый раз с таким сталкиваюсь - а в какой момент появляется этот призрак? Именно в момент создания плана или его изменения, или в процессе назначения материалов и.т.д?
Репутация: 0
На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 4
Quote:
первый раз с таким сталкиваюсь - а в какой момент появляется этот призрак? Именно в момент создания плана или его изменения, или в процессе назначения материалов и.т.д?

именно в момент создания,размер тени изменяется пропорционально размерам самого примитива,и выделить эту тень нельзя,удаляется вместе с удалением примитива
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
хех, вы в режиме Realiscit, а черный вкадрат - это тень от мнимого источника default ) перейдите в режим shaider


Untitled_1.jpg
Репутация: 0
На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 4
Спасибо большое,очень помог,буду совершенствовать навыки,но думаю подобных проблем у меня будет еще не мало)
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Привет всем. Сцена сохраняется быстро и вообще работает хорошо, но открывает около 20ти минут если не больше. Уже пробовал в другую сцену кидать, но не помогло. На разных компах тестил. Что делать?
Попробую в фбх кинуть, но слетят же все настройки и свет. Или нет?
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 13
Quote:
t=trackviewnodes;n=t[#Max_MotionClip_Manager];deleteTrackViewController t n.controller

gc()

меньше секунды на любое кол-во треков! просто удаляет трек контролер и все.
Скрипты по удалению треков весят макс напроч!
___________________________________________________
СПАСИБО!
Мне в 2012-м именно это помогло!

Пробовала все прочие предложенные скрипты, приводило только к зависанию макса. После этого скрипта размеры файлов с 270-300 Мб "упали" до 20-30!

Кому важно: max 2012 SP2 64-bit, Win7 64-bit
Репутация: 0
На сайте c 14.08.2010
Сообщений: 1
это нечто, у меня были теж проблемы, и знаете что помогло? удалить какой-то лишний обьект, не знаю что с ним было не так, возможно это прокси подгружался откуда-то криво, но сцена залетала, так что проверяйте те обекты которые вставляете в сцену
На сайте c 29.10.2010
Сообщений: 154
Quote:
Тоже мучался с такой проблемой.
В итоге помог скрипт, который прилагаю.
Работает очень быстро. Освобождает оперативную память.
код нашел здесь:
http://www.the-area.com/forum/autodesk-3ds-max/autodesk-3ds-max--3ds-max-design-2012/max-2012-using-a-lot-of-ram-please-help/page-2/  

Если скрипт выдает ошибку (Unknown property: "controller" in undefined), то у вас нет этой проблемы, или он уже был запущен и отработал с этой сценой.

а на 2010 max? он пойдет?
На сайте c 25.03.2010
Сообщений: 8
Одесса
Спасибо xiruim таже была проблема со сценой долго сохранялось, открывалась комп умирал хотя 4-х ведерный после скрипта правда минут 10 висел но после как часы работает, началось после модели какой то, еще раз всем спасибо.
Репутация: 0
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 2
Спасибо всем кто выложил лекарство. Здорово помогло с тормазнутыми сценами, файлы уменьшились в 20 раз, сохраняться стали 2-3 секунды вместо 30-40 минут. Я жутко счастлив = )
На сайте c 15.12.2008
Сообщений: 4
Quote:
Кто не нашел решения еще: пишем в listener и запускаем:

t=trackviewnodes;n=t[#Max_MotionClip_Manager];deleteTrackViewController t n.controller

gc()

меньше секунды на любое кол-во треков! просто удаляет трек контролер и все.
Скрипты по удалению треков весят макс напроч!

большое спасибо!!! помог этот скриптик. такой маленький и так сильно помог
На сайте c 19.05.2007
Сообщений: 12
Спасибо мне тоже скрипт помог вот этот
t=trackviewnodes;n=t[#Max_MotionClip_Manager];deleteTrackViewController t n.controller
потом
gc()

долго сохраняет 3d max 2012
теперь уже нет )))))
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
xiruim,запустила,макс виснет,это скрипт работает или ничего не происходит?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Alrisha
Скрипт или выдает в окошке листенера цифры - или выдает ошибку.
Если макс висит, то наверно что-то делает. У него в конце код очистки памяти. И если у вас сцена открывалась 30минут, то он где-так же долго может освобождать файл подкачки на жестком диске.
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
Так я правильно,хоть запускаю?Макс скрипт-ран скрипт?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
Так я правильно,хоть запускаю?Макс скрипт-ран скрипт?
да. правильно. попробуйте на пустой сцене, или другой. Так же висит?
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
Стрелочка превратилась в значок ожидания,а Макс пишет в верхней шапке,где название(Не отвечает)Может,так и должно быть?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
попробуйте на пустой сцене, или другой. Так же висит?
Если да, то так быть не должно. Может у вас макс другой, и скрипт не работает на нем. Я его только на 2012 использовал.
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
Нет,12й..((
Репутация: 0
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 11
xiruim
прописала, появились цифры. это все или что-то еще? я закрыла окошко листенера, хотела произвести манипуляции. но все опять зависло..
Читают эту тему: