проблема со сценой 3d max 2012

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 11
вопрос снят. открыла более раннюю сцену - не виснет. видимо модель какая-то корявая была или материал.
Репутация: 0
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 11
хотя, нет опят все висит!!! рву на голове волосы и взываю к помощи при запуске этого скрипта появились цифры, что это означает??? помогите пожалуйста!!
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Quote:
хотя, нет опят все висит!!! рву на голове волосы и взываю к помощи при запуске этого скрипта появились цифры, что это означает??? помогите пожалуйста!!

Скиньте ссылку на сцену. Скачаю, попробую в 2013 открыть, посмотреть.
Думаю это 2012 макс тупит. у меня такое было
На сайте c 21.08.2008
Сообщений: 21
Спасибо d_zetta!
Сцена вообще не хотела загружаться и грузила одно ядро.
После отключения указанных галочек сцена начала исправно грузиться.
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_p_257734.html#257734 

Спасибо xiruim!
Сцена весила неадекватно много и при завершении макса сцена начинала грузить одно ядро и макс не сваливал.
После применения предложенного скрипта освободилось много оперативки, сцена стала весить как положено, а макс закрываться быстро.
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_p_277015.html#277015 

P.S.
Ну и напоследок нашел и грохнул в сцене пустые Helpers.
Это еще немного облегчило сценку.
Max 2012, Win7 x64.
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 13
Irkutsk
Привет всем! Кто нибудь сталкивался с таким :
Рендер в Vray Frame buffer отдельно какой нибудь камерой - всё в порядке!
Рендер через очередь в Batch Reader c любой камеры на первом же чистовом просчёте после проходов предрендера ОШИБКА. Всё замирает. Если ошибку закрыть Max вылетает.

Все известные мне скрипты (removeNoteTrack, 1-13V64QS_1-13V64QW, kill_fucking_tracknodes_always_and_forever_and_ever, ecXimer - Cleaner, RemoveMixerReftargs) сцену не вылечили.

Merge в новую чистую сцену - тот же результат - на первом же чистовом просчёте после проходов предрендера ОШИБКА. Всё замирает. Если ошибку закрыть Max вылетает.

Пока каждую камеру отдельно рендерю ЗАМОТ!

Помогите - кто в курсе КАК.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Kostet13
какую ошибку выдает?
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 13
Irkutsk
image.jpg
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 13
Irkutsk
Домучил кое как рендер с этой сценой. Собрал другое помещение - материалы в большинстве те же.За исключением фирменных бутылок с наклейками (там все маты в мультисабах и все из стандартных). В этой сцене рендер по плану без вылетов!!! Видимо в прошлой сцене какой-то мат стандартный мешал Vray в просчёте. Применял бывало и раньше стандартные - такого не было. Тут в бутылках какой-то глючный или не совместимый с Vray попался! Вычислять какой именно - нет врамени - заказчик торопит! Потом разберусь как нибудь.
На сайте c 24.06.2009
Сообщений: 1
помогите!! не знаю что делать установила 3d max 2012 и у меня в нем плывет перспектива и камера
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
драйвера на видеокарту проверить и на директх переключить
Репутация: 0
На сайте c 22.03.2008
Сообщений: 1
Подскажите, плиз! Сцена облета камеры на 850 кадров, рендерит все кадры в *.avi разрешением 1280х720, но в итоге получаеца файл на 10 сек (300кадров) и 0,9Гб. Уже не первый раз. В сцене полигонов почти нет, камера и два плана. Рендерер - ментал рей. Место на Ц и Д предостаточно. В чем может быть проблема?
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 95
Украина, Одесса
подскажите может кто-то сталкивался с такой проблемой - рендерится картинка и перед чистовым просчетом рендер останавливается и так часами, и как будто что -то считается но ничего не происходит
На сайте c 18.08.2010
Сообщений: 1
Люди! А не подскажете, в 2013 3ds проблема с сохранением файлов решена? Стоит 2012 поменять на 2013?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Подскажите, плиз! Сцена облета камеры на 850 кадров, рендерит все кадры в *.avi разрешением 1280х720, но в итоге получаеца файл на 10 сек (300кадров) и 0,9Гб. Уже не первый раз. В сцене полигонов почти нет, камера и два плана. Рендерер - ментал рей. Место на Ц и Д предостаточно. В чем может быть проблема?
проблема в том, что система не может сохранить файл больше одного гига. Скорее всего стоит FAT. Поэтому рендерим TIFF последовательность и собираем в композере
На сайте c 15.11.2012
Сообщений: 1
Здравствуйте всем. Пишу первый раз.Недавно начала осваивать 3D MAX. У меня проблемы. МАХ постоянно вылетает и выдаёт ошибки, а тут совсем стал стирать сохранённые сцены. Переустанавливала винду, у меня семёрка стоит, переустанавливала МАХ и Vray? ничего не помогает. Вообще невозможно работать. Люди, кто-нибудь,помогите! Скриншоты прилагаю. Заранее спасибо.[/b]
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 13
Irkutsk
..."начала осваивать 3D MAX. У меня проблемы. ...? ничего не помогает. "

Первое: в просьбе о помощи мало инфы - Какая 7 ка? ; Какой MAX ? Какой VRay ?

Второе: всё что уже сделано должно принести положительный результат! Если этого не произошло - значит всё делалось криво!!!

Третье: - собственно сам рецепт- Сделать всё то же самое что уже делалось но ГРАМОТНО!!!

Ось ставить либо лицензионную, либо грамотно установить и сломать + УСТАНОВИТЬ ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ КРОМЕ KB 971033 !!!

Только на Ось с полным комплектом обновлений ставить MAX и тоже с сервис паком или обновлением (можно только последним - он уже включает в себя все остальные!)

Желательно вылечить макс от кракозябрин со шрифтами (судя по скринам проблема тоже была!) рецепт есть на форуме!!!

Посе перезагрузки на полностью укомплектованный MAX прикрутить VRay.

Всё! УДАЧИ!!!
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
Эта тема только что спасла меня от нервного срыва. Зависания Макса стали невыносимыми, файлы загружались по 10-45 минут, не закрывались без диспетчера задач, зависали на сохранении...В общем, нет слов, как я благодарна всем тем, кто приложил руку к этим скриптам и их распростанению. Теперь всё за**ись! Можно работать дальше! Спасибо!!!!
На сайте c 06.06.2013
Сообщений: 1
Спасибо!! Очень хорошая тема
На сайте c 07.05.2011
Сообщений: 100
Всем привет!
У меня проблема: перекос перспективы, завал налево.
Подскажите пожалуйста как это исправить?


Kosoj.jpg
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Quote:
Всем привет!
У меня проблема: перекос перспективы, завал налево.
Подскажите пожалуйста как это исправить?


Kosoj.jpg

Поставьте фронт, к примеру, а потом снова перспективу.
Читают эту тему: