Пропали резко все текстуры и выдает ошибку

Автор
Сообщение
На сайте c 02.04.2009
Сообщений: 63
Была сцена точнее две , диплом...
сидел над ними по неделе, последнйи раз два дня назад сидел за ними, сохранил и макс был корректо выключен, на след день включаю а все предметы серые. маты не отображаются во вьюпорте...при рендере рендерятся..но сама сцена после нескольких действий типа вращения камеры итд вылетает(пишет сохранить изменения итд)
Переустановил макс, вирэй , видеодрайвера итд....ниче не помогло
система 7рка 64 бита...я в шоке..если не исправлю...прольется моя кровь, а ближайшие резервные сцены очень далеки от того что имел на руках
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
kalunia
если серые - может случайно заморозил. Хотя тогда они и не двигаются. Может переключил режим в Display (shaded на object color). Но обычно объекты разноцветные.
Где-то вроде отключается отображение текстур во всей сцене.

Про вылеты - возможно и какие-то проблемы с видюхой. Может греется сильно (проверить вращение вентилятора, поторогать с другой стороны процессор видюхи сразу после вылета, пыль сдуть)

Мержнуть всё в новую (сделать reset) сцену. Правда придётся настройки рендера заново вбить (можно через preset). при мерже не мержить файлы с именами типа Display и ParticleView

может перед проблемой вмержил какой-то объект из инета.

можешь
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
попробуй нажать
Views -> Show Materials in Viewport As -> Standard Display with Maps
может появяться карты во вьюпорте, мне бывало помогало...
На сайте c 02.04.2009
Сообщений: 63
Привет, нет проблема в том что сцены две, велись над ними работа в один и то же день..вы их видели(Одесский ресторан), так что запоротые модели тут навряд ли причина
В матэдиторе текстуры отображаются, (когда делаю что бы они отображались в вьюпорте, начинают отображаться) через время опять меняются на серые(идет типа погрузка, но вот потом остаются серыми)
Более старые и простые сцены работают норм....проблема только с этими двумя...я их и мерждил..ноль на массу
буду мучать дальше..впервые с таким сталкиваюсь
подозрение падает на видеокарту(а она geforce 8800gtx 712(или как то так)...ведь она отвечает за хранение текстур для вьюпорта?..но опять же почему тогда только проблема с этими двумя сценами
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
У меня тоже такое бывает часто, ничего не помогает заного включаю у каждое материале отображение в вюпорте.!!! Я с опытом узнал что это у меня бывает часто если я мерджом перетаскиваю обеъкт с одного сцены на другую!!!...
Есть на это какое-то фишка что-бы включит за раз отображение в вюпорте все!!!
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
у меня была похожая проблема, когда число поликов в файле приблизилось к 4-м лимонам. грешила на оперативку. 3 гига - маловато. все прежние файлы отлично отображаются, а вот этот нет. Попробуй добавить оперативку. я у товарищей на время брала, добавила пару гигов и всё заработала, а потом докупила).Просто не была уверена, что проблема именно в этом.
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
gild_ns
да вряд-ли, у меня 8 гигов оперативки стоят....
На сайте c 02.04.2009
Сообщений: 63
gild_ns думаю ты можешь быть права, так как это две самые тяжелые мои сцены. и как раз под 4 миллиона полигонов, а на системе стоит всего 4 гига. Завтра попробую поменять планки, глядишь поможет

у меня основная проблема не в текстурах во вьюпорет, а в том что сцена вылетает как только начинается подгрузка цп, то есть сильный поворот или какое то действие и он вылетает
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
kalunia
а файлы подкачки? Может, если их увеличить, полегче будет.
vafojon
8 гигов, это конечно, серьёзно, но и сцены по "тяжести" поликов разные бывают)
у меня бывает такое, что в сцене с 4 млн всё двигается прекрасно, а случается и так, что 1 млн и когда начинаю двигать, вылетает напрочь. Тогда я двигаю вещь на нужное мне место с помощью набора координат цифрами) Муторно, конечно, но хоть какой-то выход, а с поворотом доходило до того, что мерджила вещь в другой файл, там поворачивала и снова вставляла - голь на выдумки хитра
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
чтобы не искать память, проще часть сцены выгрузить через xRef - выделить что хотите выгрузить (готовые тяжёлые объекты или группы объектов) , потом File - xRefScene - кнопка ConvertSelected и сохранить рядом с файлом под своим именем. Потом убрать галочку Visible (или хотя-бы в режим Box)
При рендере объекты будут, но сцену грузить не будут.

Ну или для начала просто попробовать часть объектов скрыть или отображать as box

также можно proxy использовать.
На сайте c 02.04.2009
Сообщений: 63
ничего не помогает, не мереж(перетащив даже несколько предметов из сцены в отдельный файл, и редактировали их отдельно, тоесть там накгрузки вобще почти небыло на машину, все так же вылетает) прокси и так юзаю, не знаю что и делать сним, сил уже нет
перестанавливал все компоненты..чистил реестр, уже начинается паника...
Читают эту тему: