Пропало контекстное меню - глюк правой кнопки мыши

Автор
Сообщение
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 80
При нажатии правой кнопки в видовом окне не вылетает контекстное меню, причем во всех остальных местах кнопка работает.. Что делать?? Вся работа стала, никто с таким не сталкивался?

P.S. Я себя чувствую как тот чел, который на х нажал - и оси пропали.. короче вообще в шоке
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Попробуй в меню Customize -> Load Custom UI Scheme и подгрузить Default, если не поможет, то попробовать удалить 3dsmax.ini
Это если речь о 3d максе...
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 80
Да, речь о максе, Load Custom UI Scheme можно попробовать, завтра, уже выключил комп рабочий. А 3dmax.ini не критично удалить? ini же вроде системные файлы, настройки всякие прописаны... Или макс опять его создаст?
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Quote:
Да, речь о максе, Load Custom UI Scheme можно попробовать, завтра, уже выключил комп рабочий. А 3dmax.ini не критично удалить? ini же вроде системные файлы, настройки всякие прописаны... Или макс опять его создаст?

макс после удаления инишного файла просто настройки по дефолту выставляет и создает новую инишку
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 80
При каждом запуске макса контекстное меню не открывается по щелчку правой кнопки, каждый раз в начале приходится менять тему (я кстати пользуюсь Custom UI and Defaults Switcher, там быстрей, чем вручную лезть в папки). Но теперь из меню пропал v-ray mesh export, перезагрузка не помогает, я уже замучился эти глюки максовские терпеть...
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
дефолтные параметры там в двух местах хранятся. Как-то он их сохраняет в максовскую папку, а берёт ещё из документс энд сеттингс. Заменять надо в двух местах. Или при загрузке дефолтных параметров нужно брать их не из того пути, который он предлагает, а из документ-сеттингс.

То ли наоборот: он предлагает путь из док, а нужно брать из максовской папки.
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 80
У меня в документс энд сеттингс3дмакс нет папки ui... и ещё заметил сейчас, при загрузке макса объекты без материалов, которые должны отображаться с обжект колором - просто белые, при установке дефолтных параметров становятся цветными (это не важно, так к слову)))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
файлы скрытые
На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 1
Столкнулась с той же проблемой
Решение такое:
В Custom UI and defaults switcher... выбираем схему, потом не перезагружаясь Save Custom UI scheme... с дефолтным именем. При следующей загрузке макса меню правой кнопки заработало.
Репутация: 0
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 41
У меня такая же проблема (2011 макс), только все вышеперечисленное не помогает.
Кликаю правой кнопкой мыши - меню появляется, я захожу в него, и оно пропадает, причем когда двигаю мышь вверх-вниз, отдельные строки меню то появляются, то исчезают. Какая-то чертовщина! Причем этого не было, появилось недавно. До этого 3д макс работал без глюков. Может кто-нибудь знает что делать?
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
Quote:
У меня такая же проблема (2011 макс), только все вышеперечисленное не помогает.
Кликаю правой кнопкой мыши - меню появляется, я захожу в него, и оно пропадает, причем когда двигаю мышь вверх-вниз, отдельные строки меню то появляются, то исчезают. Какая-то чертовщина! Причем этого не было, появилось недавно. До этого 3д макс работал без глюков. Может кто-нибудь знает что делать?

ради интереса попробуй закрыть интернет броузер ))))
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Quote:
У меня такая же проблема (2011 макс), только все вышеперечисленное не помогает.
Кликаю правой кнопкой мыши - меню появляется, я захожу в него, и оно пропадает, причем когда двигаю мышь вверх-вниз, отдельные строки меню то появляются, то исчезают. Какая-то чертовщина! Evil or Very Mad Причем этого не было, появилось недавно. До этого 3д макс работал без глюков. Может кто-нибудь знает что делать?
Сверни все окна,кроме Макса...
Репутация: 0
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 41
Zub0
сейчас оно появилось, но я думаю это не зависит от интернет браузера. То глючит, то нормально появляется. Видимо от настроения 3д макса зависит.
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 281
Москва
была такая хрень с исчезновением строк, может просто сцена огромная. В пустом файле не должна глючить.
Репутация: 0
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 41
нет, я только начала делать новую сцену. Даже материалы не применила. Совсем маленькая сцена. Сейчас открыла -закрыла файл, все нормально отображается... будем надеяться и дальше так будет
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
гг, так прикол в том что именно от мозиллы отркытой в моем случае и зависи отображение этого меню ))) никто не хочет тут верить помоему ))) возможно в семерке так ключит нетфреймворк, но открытая мозилла с кучей флеш баннеров именно и дает такой эффект у меня, при закрытой мозилле такого никогда не было и не будет ))))
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
Erika211087
Слушай умных людей, Zub0 все верно говорит - Огнелис причина твоих бед, а точнее определенный контент в браузере. Точно пока не смог обнаружить из-за чего именно... Кстати, в Опере та же проблема, но значительно реже. Помогает просто перезапуск макса.
Репутация: 0
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 41
Не может быть! Сегодня с утра я открыла макс, причем одновременно internet explorer. Все нормально было, все отображалось. А сейчас вот отрендерила разок, продолжаю работать и снова этот глюк появился. Здесь дело в другом. Или хотите сказать он только на определенные сайты реагирует?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
Erika211087
Я же пишу "на определенный контент в браузере" или читать сообщение полностью тебе не позволяет религия??? На форумах автодеска, кстати этот вопрос тоже обсуждают, но решения я там тож не нашел. Кроме стандартных советов "установите свежие дрова/хотфиксы/апдейты и т.п."
На сайте c 15.09.2011
Сообщений: 1
У меня точно такая же проблема была. Я терпела. А потом еще 3d max 11 стал совершенно неожиданно вылетать и запарывать рабочий файл, а заодно и три файла Autoback. Собралась с силами, макс переустановила. Все проблемы пропали.
Читают эту тему: