Проверить Xeon

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 46
Здравствуйту
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9814
Renderfarm

БП у вас запитывает оба CPU коннектора на мат плате? БП более 500W?

ПС и напишите, что за мать у вас, модель и производитель

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9814
Renderfarm

100 в двухпроцном режиме пробовали их местами менять? прошивку биоса обновляли? процы оба одинакового степпинга? просто если один финал, а второй QS то они в паре не факт, что запустятся

в биосе у них все цифры и буквы совпадают в серийнике?

память установлена правильно, как по мануалу?

попробуйте еще воткнуть по одной планке памяти оставить для каждого сокета

была бы мать супермикро бюджетная, то можно было бы на мать грешить, у них процент брака намного выше, да и с охлаждением элементов питания плохо

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9814
Renderfarm

100 тогда лучше в сервисный центр асус обратиться, в Мск есть, может бракованный второй сокет

а насчет потестить камни - я в такой ситуации находил продавана мамок на авито и за 500р приехал с камнями, чтоб на его железе потестить

На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 160
Как вариант виндоус не поддерживает два проца. у меня не работали одновременно процы на домашней версии. После установки профессиональной винды 10 все стало ок
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9814
Renderfarm
Voskresenski у человека биос не загружается, причем тут винда?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
У вас на материнке там внизу должен быть LED экранчик на 2 символа, обычно при запуске он показывает различные коды - это POST мамки так происходит, коды означают разные этапы самодиагностики. Посмотрите на каком коде останавливается самодиагностика системы, в мануале к матери должна быть расшифровка.
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Попробуйте БИОС обновить (на интеловской у меня просто 2й проц не определялся, обновил - пошло). Уберите всю периферию, если видеокарта есть другая, то ее попробуйте поставить, и желательно знать какой пост код, может быть не достаточно долго ждете, т.к. бывает система долго постится.
Читают эту тему: